Перейти к содержанию
Китт78

Отношение к ТО

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Подошло первое ТО. Вот думаю присутствовать при проведении или нет. Кто присутствовал или не присутствовал, плюсы и минусы. Особо не хочется терять время, но по опыту прошлых машин два икстрайла-свечи не менялись, сход-развал делали так,что потом пять раз переделывали. И еще вопрос если машину не ведет, со свечами все нормально, и тп и тд могу ли я отказаться от части регламентных работ(сход-развал, замена свечей)и если да то на каком основании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сход-развала вообще нет в перечне обязательных работ, свечи на первом ТО не меняются.

Изменено пользователем Udaloff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по опыту работу у оф д могу сказать что бывают работники которые колодки могут поставить задом наперед и это не сказки сам видел когда машина приехала обратно а могут и воды в уши налить и отдать как приняли вам назад ни чего не поменяв кроме масла вы же проверять не будете а хлам в багажник накинут от другого клиента которому он не нужен !(типа колодки ,свечи ,фильтр б у)! !!а дилер один из самых крупных думайте сами решайте сами :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда присутствую. Захожу в цех смотрю (или контролирую), вход в "Автомире" в рем.зону свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвую всегда. Такая натура - видеть что и как делают с моим автомобилем. А особенно

после того как сравнил реально очень хорошее обслуживание у одного дилера с другим не

очень хорошим и тщательным у другого (детальнее - у хорошего дилера помимо аккуратного

отношения к самой машине, процессу замены деталей или масел/фильтров, - заметил отмывание

всяческих подтеков, подкрашивание если есть на днище или пороге - скол/зарапина/оголенный

металл и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Участвую всегда. Такая натура - видеть что и как делают с моим автомобилем. А особенно

после того как сравнил реально очень хорошее обслуживание у одного дилера с другим не

очень хорошим и тщательным у другого (детальнее - у хорошего дилера помимо аккуратного

отношения к самой машине, процессу замены деталей или масел/фильтров, - заметил отмывание

всяческих подтеков, подкрашивание если есть на днище или пороге - скол/зарапина/оголенный

металл и т.д.)

 

а хороший как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда присутствую при проведении ТО в тех зоне. Дилер постоянно уточняет стоит ли у меня защита картера, мол дополнительные деньги за снятие-установку. НИКОГДА на Мурах защиту не снимают (со слов мастера в сервисе), соответственно кто не контролирует процесс - деньги снимаются. И так во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда присутствую при проведении ТО в тех зоне. Дилер постоянно уточняет стоит ли у меня защита картера, мол дополнительные деньги за снятие-установку. НИКОГДА на Мурах защиту не снимают (со слов мастера в сервисе), соответственно кто не контролирует процесс - деньги снимаются. И так во всём.

 

Ну вот, например, в Висте мне защиту тоже снимали при ТО, а я не думаю, что они обманывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хороший как называется?

 

В Воронеже - это Аврора Авто

 

 

 

Ну вот, например, в Висте мне защиту тоже снимали при ТО, а я не думаю, что они обманывают

 

Ну Виста я так понял хоть и отличный сервис но неофициалы и соответственно по гарантии они же

не помогают. А так как вариант послегарантийного обслуживания отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Виста я так понял хоть и отличный сервис но неофициалы и соответственно по гарантии они же

не помогают. А так как вариант послегарантийного обслуживания отличный вариант.

 

я это к тому, что человек сказал, что официалы деньги за снятие защиты берут, а снятие якобы не нужно. Опыт в Висте подтверждает, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях была такая информация, компания Ниссан объявила новую концепцию отношения к своим клиентам сорентированной на более внимательное обслуживание в зоне продаж и сервиса.

Программа даже предусматривает разделение клиентов по полу, женщинам больше внимания, каждый клиент может получить видео запись времени нахождения автомобиля в зоне сервиса, на электронную почту. Начало программы будет опробированно в Лондоне в ближайшее время. Новость пришла до первого апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте. Подошло первое ТО. Вот думаю присутствовать при проведении или нет. Кто присутствовал или не присутствовал, плюсы и минусы. Особо не хочется терять время, но по опыту прошлых машин два икстрайла-свечи не менялись, сход-развал делали так,что потом пять раз переделывали. И еще вопрос если машину не ведет, со свечами все нормально, и тп и тд могу ли я отказаться от части регламентных работ(сход-развал, замена свечей)и если да то на каком основании.

Сообщи, что свечи менять не хочешь. За остальное /замена масла, фильтра и штамп в серв. книжке/ отдашь 10-12 000 и свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а как дилеры Ниссан относятся,если ты приходишь на ТО со своими расходниками?И есть ли там экономия?

А то грядет 1-ое ТО вот и задумался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,а как дилеры Ниссан относятся,если ты приходишь на ТО со своими расходниками?И есть ли там экономия?

А то грядет 1-ое ТО вот и задумался

напишут в заказ наряде что расходники твои и штап о прохождении То воткнут в сервис книгу

по крайней мере в мск так делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем Сервисном Центре вход в ремзону свободный.

Вы можете приехать со своими расходниками.

А до конца апреля на работы скидка 15% для гарантийных а/м и 20% для пост-гарантийных.

 

Приезжайте! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,а как дилеры Ниссан относятся,если ты приходишь на ТО со своими расходниками?И есть ли там экономия?

А то грядет 1-ое ТО вот и задумался

Ну вот недавно делал в Авроре ТО-0, менял масло, пришел со своими оригинальными расходниками, никаких вопросов, все взяли, лично присутствовал. Так что покупай и смело двигай на ТО)) экономия конечно есть, до 50 % доходит по некоторым позициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот недавно делал в Авроре ТО-0, менял масло, пришел со своими оригинальными расходниками, никаких вопросов, все взяли, лично присутствовал. Так что покупай и смело двигай на ТО)) экономия конечно есть, до 50 % доходит по некоторым позициям.

я тоже в Авроре покупал.А ты в какой делал?

 

з.ы.а нафига ТО-0 делал?

Изменено пользователем Allessandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже в Авроре покупал.А ты в какой делал?

 

з.ы.а нафига ТО-0 делал?

а это просто дилер разводит народ так) .....хотя в карте ТО про него ничего не указано-можно сразу звонить в ниссан мотор россия и стучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, например, в Висте мне защиту тоже снимали при ТО, а я не думаю, что они обманывают

А можно узнать для чего её снимали? Если для замены масла, то она не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят,а как дилеры Ниссан относятся,если ты приходишь на ТО со своими расходниками?И есть ли там экономия?

А то грядет 1-ое ТО вот и задумался

Без проблем покупай свои расходники и к официалам, на ТО2 ездил со всем своим, экономия на лицо, точно не помню но рубля три точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже в Авроре покупал.А ты в какой делал?

 

з.ы.а нафига ТО-0 делал?

Делал на Софийской. Дилер ни причем, никто не разводил, решил проверить возможные протечки, уровни проверить, так после зимы снизу взглянуть, да и масло махнул заодно) скоро на ТО -1 тоже поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал на Софийской. Дилер ни причем, никто не разводил, решил проверить возможные протечки, уровни проверить, так после зимы снизу взглянуть, да и масло махнул заодно) скоро на ТО -1 тоже поеду.

я тоже на Софийку поеду.Про ТО-0 менагер так и сказал что фуфло,я и не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал на Софийской. Дилер ни причем, никто не разводил, решил проверить возможные протечки, уровни проверить, так после зимы снизу взглянуть, да и масло махнул заодно) скоро на ТО -1 тоже поеду.

я даже боюсь на авто снизу смотреть...)после зим московских)

а уровни иногда сам проверяю открыв капот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У же второе ато беру без гарантии.... Мне такой гимор не нужен

(Три недели ждать Гур...) а денег лупят как с "куста"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я о хреневаю над гарантией Ниссана!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×