Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Раз в 5000км я бы уже не менял))) И десятки достаточно. При любых условиях.Имхо

Не выдержит десятки масло в моторе с турбиной.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, система старт-стоп очень портит масло) разжижает топливом, особенно это ощутимо летом в пробках (на мурано и NX300 к счастью нет ее)

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта фраза сейчас породит ещё 10 стр обсуждений)

Много не мало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта фраза сейчас породит ещё 10 стр обсуждений)

Думаю эта фраза на 30 страниц тянет!!!

А попиздеть??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, система старт-стоп очень портит масло) разжижает топливом, особенно это ощутимо летом в пробках (на мурано и NX300 к счастью нет ее)

Разжижение топливом - зло для мотора. А теперь представьте, какое будет и так жидкое 0w20 апосля разжижения бензином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разжижение топливом - зло для мотора. А теперь представьте, какое будет и так жидкое 0w20 апосля разжижения бензином...

Гибриды тоже очень склонны к этому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гибриды тоже очень склонны к этому)

В гибрид подруги, я Total Rubia 9900 залил для таких целей. Причём в прямовпрысковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eebf87adff39.jpg

Кто такое юзает? Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eebf87adff39.jpg

Кто такое юзает? Как оно?

Я какое то время юзал как попал на левак от нисцана, обычное масло не хуже и не лучше типо оригинального ниссана. Угара нет. На ойлклабе тесты и отзывы были неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил.

А вот на оил клабе что пишут о нём:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-l...-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил.

А вот на оил клабе что пишут о нём:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-l...-5w-30-svezhee/

Нормальное масло. Но я б взял https://www.oil-club.ru/forum/topic/34057-l...-5w-30-svezhee/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может поменять? )))

Правильно мыслите!!!

 

post-16111-1552129670_thumb.jpg

И фильтр вот такой.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1552124482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что по этому поводу думают более опытные товарищи!

 

LSPI это надувательство. Нет никакого LSPI, и придумали его те, кому нужна отмазка слишком рано ложащихся турбомоторов. На самом деле это банальный прогар поршня из-за его ультра-"таблеточности", когда он перекашивается, делая перекладку, а также из-за перегруженности его мощностью. Всё это подробно пошагово и с картинками разобрал один широко известный в узких кругах блогер, являющийся практикующим мотористом с большим опытом. Лично я с ним полностью согласен.

 

Сочетание звёзд на небе влияет на турбо-двигатель гораздо больше чем содержание кальция и чего там ещё, что якобы влияет на возникновение LSPI . Допуск "анти-LSPI" - шарлатанство в квадрате, ещё-бы - шикарнейший повод удвоить и так накрученную рекламой цену. А обсуждение проблемы LSPI это обсуждение эффективности магии и предсказательства.

 

https://www.drive2.ru/b/487941821003989375/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1552175535_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно мыслите!!!

 

post-16111-1552129670_thumb.jpg

И фильтр вот такой.

Масло купил и фильтр. Продавец вчера запарился и взял деньги только за масло - обсчитался. А я тоже завтыкал и дошло только когда на работу уже приехал. Сегодня занёс им за фильтр деньги, оказывается он даже в тетрать свою не записал )))

Масло спросил А3/В4, но такого у них нет, так что залью А5/В5. Всё равно часто меняю: раз в полгода; накатываю 4.000 миль или чуток больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SN A5/B5 для нашего мотора отличное масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

По поводу термонагрузки на наш vq35de... Датчик температуры масла у нас установлен вот тут post-16111-1552232024_thumb.jpg

Температуру масла выше 100 не видел, судя по его показаниям.

 

Давным давно, установил цифровой датчик температуры в нижнюю часть поддона. Так вот, не штатный, но проверенный на верность датчик, показывает температуру моторного масла выше 100. post-16111-1552232446_thumb.jpg

 

Вот и думайте, какое моторное масло лить. А3 или А5.

Дополнительный датчик установлен на теану vq35 и справедливо могу думать, что на муре такая же температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Защита стоит?

Нет, защиты нет. Не признаю! У кого стоит защита, температура моторного масла скорее всего выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Ходят по земле русской слухи, что после применения отечественных моторных масел в муре, Мурано превращается в

post-16111-1552289342_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло LM - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masl...-30-1777711281/ стало нынче дорого, ищу вариант более бюджетный. Почитал про лукойл, вроде как очень не плохие масла за свою цену, тем более шанс нарваться на подделку в разы ниже, в отличии от LM. Да и пора бы уже поддерживать своих, тем более работаю в одном из подразделений этой компании :)

 

Вот только какое именно взять, их же там много - ARMORTECH VN, ARMORTECH A5B5, ARMORTECH A3/B4, CLARITECH, GLIDETECH (все 5w30) и POLARTECH (0w40).

Морозы у нас, конечно, лютые, но всё же я не заводу машину, если на улице -30 и холоднее (только в редчайших случаях). В основном использую машину до -25. Езжу зимой не много. Гораздо чаще в межсезонье и летом. Поэтому не уверен, что нужно использовать POLARTECH 0w40. Разве что на зиму лить полартек, а весной заливать 5w30, но я в целом не так много езжу, чтобы 2 раза в год масло менять. Всё же на каком остановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло LM - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masl...-30-1777711281/ стало нынче дорого, ищу вариант более бюджетный. Почитал про лукойл, вроде как очень не плохие масла за свою цену, тем более шанс нарваться на подделку в разы ниже, в отличии от LM. Да и пора бы уже поддерживать своих, тем более работаю в одном из подразделений этой компании :)

 

Вот только какое именно взять, их же там много - ARMORTECH VN, ARMORTECH A5B5, ARMORTECH A3/B4, CLARITECH, GLIDETECH (все 5w30) и POLARTECH (0w40).

Морозы у нас, конечно, лютые, но всё же я не заводу машину, если на улице -30 и холоднее (только в редчайших случаях). В основном использую машину до -25. Езжу зимой не много. Гораздо чаще в межсезонье и летом. Поэтому не уверен, что нужно использовать POLARTECH 0w40. Разве что на зиму лить полартек, а весной заливать 5w30, но я в целом не так много езжу, чтобы 2 раза в год масло менять. Всё же на каком остановиться?

Пробег какой? Расход масла есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло LM - https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masl...-30-1777711281/ стало нынче дорого, ищу вариант более бюджетный. Почитал про лукойл, вроде как очень не плохие масла за свою цену, тем более шанс нарваться на подделку в разы ниже, в отличии от LM. Да и пора бы уже поддерживать своих, тем более работаю в одном из подразделений этой компании :)

 

Вот только какое именно взять, их же там много - ARMORTECH VN, ARMORTECH A5B5, ARMORTECH A3/B4, CLARITECH, GLIDETECH (все 5w30) и POLARTECH (0w40).

Морозы у нас, конечно, лютые, но всё же я не заводу машину, если на улице -30 и холоднее (только в редчайших случаях). В основном использую машину до -25. Езжу зимой не много. Гораздо чаще в межсезонье и летом. Поэтому не уверен, что нужно использовать POLARTECH 0w40. Разве что на зиму лить полартек, а весной заливать 5w30, но я в целом не так много езжу, чтобы 2 раза в год масло менять. Всё же на каком остановиться?

Зимой в ХМАО лучше использовать 0w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×