Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Так возможно и происходит))) вокруг бизнес) и нечего лично)) люди делают деньги(((

Вон я сейчас залил Red Line oil 5w30, проехал ~1000. Я должен был что то почувствовать? Услышать? Все как обычно))) никаких изменений

Так Вы и через 15000 ничего не почувствуете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон я сейчас залил Red Line oil 5w30, проехал ~1000. Я должен был что то почувствовать? Услышать? Все как обычно))) никаких изменений

Масла, в зависимости от базы, вязкости, количества присадок, модификаторов трения и их видов, все разные по шумности и динамике мотора. К примеру: один и тот же мотор, будет иметь разную тональность работы на разных маслах одной и той же вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы и через 15000 ничего не почувствуете)))

Вот я про это же, для меня в принципе, что дилерское, что Ред Лайн, что мотюль X.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вот такое на пробу Моторное масло Shell Helix Ultra, синтетическое, 5W-30 за 5 литров отдал 2827р. Правда с учетом моих скидок на озоне.

По цене с озона вышла как рубия из авторуси. Сегодня опять заглянул в заливную горловину да мотор чище. Посмотрим, что будет с шелом ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня опять заглянул в заливную горловину да мотор чище. Посмотрим, что будет с шелом ;).

Обычные гражданские масла не моют, можете не расчитывать на отмывание мотора Шеллом.

Вангую, мотор шумнее будет работать на этом Шелле.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я про это же, для меня в принципе, что дилерское, что Ред Лайн, что мотюль X.

Kats - дорогой.Да не в том вопрос , что разные масла , разных производителей в двигатель заливать нельзя - можно и даже нужно. Просто при этом надо понимать , для чего это масло предназначено. Утрирую - но Вы же не станете заливать масло для двигателя в редуктор или редукторное в вариатор? Не зря же производители двигателей и масел выработали классификацию масел? Ред лайн скорее всего Ваш мотор быстро не убьет - но хорошего ничего - это масло для магистральных дизелей - дальнобойщиков -для бензинового мотора - скорее всего не очень.

Просто в следующий раз при замене покупайте масло ACEA A5/B5 ,API SN/SM самого лучшего на Ваш взгляд мирового производителя - их по пальцам одной руки посчитать можно . И еще предостерегу - присадки дизельных моторов для дальнобоя не соответствуют присадкам для бензинового мотора. Более того они (присадки) друг друга уничтожают. Не советую промывать двигатель при замене масла - только хуже будет. Просто первый раз после замены на правильное масло - надо заменить его раньше , чем через 15 тыс.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ред лайн скорее всего Ваш мотор быстро не убьет - но хорошего ничего - это масло для магистральных дизелей - дальнобойщиков -для бензинового мотора - скорее всего не очень.

Вадим, чего-то не вижу я, что это масло для тяжёлых дизелей. Отличное масло, я б вдул...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27469-r...d-wss-m2c913-c/

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, чего-то не вижу я, что это масло для тяжёлых дизелей. Отличное масло, я б вдул...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27469-r...d-wss-m2c913-c/

Уважаемый 'Lumina' -Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - то что Вы раньше рекомендовали и по Вашей ссылке Red Line 5W-30 Motor Oil ( ILSAC GF-5, API SN/CF, Ford WSS-M2C913-C) - немножко разные масла. А еще надо заметить , что Ваша ссылка на 2013 год производства.За это время много что изменилось. Напоминаю в 30-й раз наше масло ACEA A5/B5 ,API SN/SM - теперь наденьте очки и прочитайте что Вы предлагаете. Это мой последний пост по этой теме. Если кто хочет на себе проверить все многообразие масел - удачи.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подброшу со злости дерьмеца на пропеллер.

Масло, для тех, кто любит экологию и экономить бянзин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подброшу со злости дерьмеца на пропеллер.

Масло, для тех, кто любит экологию и экономить бянзин Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подброшу со злости дерьмеца на пропеллер.

Масло, для тех, кто любит экологию и экономить бянзин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. Ключевое слово здесь в названии масла - RASING.

Но в гражданской эксплуатации, гоночные масла дольше не деградируют, состав то знатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даёшь 0W0 в массы)))

Нее..., массам уже надо "минус 5Wноль" :sarcastic: :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в гражданской эксплуатации, гоночные масла дольше не деградируют, состав то знатный.

Так эту одну заливку тогда можно будет таскать по нескольким моторам, один крякнул слил и со второй заливай! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тестить neste lxe 10w30 + 4% полиолэстеров. Интенсивный трассовый режим 2000 км - угар 0.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Вадим, так какое лучше масло всё же лить в мотор, для более лучшей его защиты, особенно летом? А5 или А3? Hths A5 - 2,9, A3 - не менее 3,5 по асеа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Вадим, так какое лучше масло всё же лить в мотор, для более лучшей его защиты, особенно летом? А5 или А3? Hths A5 - 2,9, A3 - не менее 3,5 по асеа.

Чисто мое мнение

лучше лить SN/SM по API , или что тоже самое A5/B5 по ASEA. Хоть летом , хоть круглый год.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SN/SM по API , или что тоже самое A5/B5 по ASEA.

Вадим, не вводите товарищей в заблуждение. SN/SN и А5/В5 это не тоже самое, это разные классификации. API НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ ВЯЗКОСТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу заменил в очередной раз сам масло в ДВС и фильтра, помыл дроссель.

- Было залито ранее: TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W40. ACEA A3/B4, API SN/CF (обратная совместимость с API SM, SL и т.д.), допуск MB 229.5 (обратная совместимость с MB 229.3) Ссыль 1

Прим.: считается, что это полный аналог масла NISSAN 5W40, ACEA A3/B4, API SL/CF, который льют в Европе из одной бочки с вышеуказанным TOTAL-ом.

У меня замечаний к этому маслу не было ни зимой ни летом, считаю его хорошим маслом, правда ранее я его менял через 250-300 моточасов и переезжал 10 т.км (обсуждали и согласен что это через чур:) ), но захотелось перемен... Андрей привет! :drinks:

Сейчас сделал замену через примерно 200 моточасов и 7 т.км с копейками. Мотор от замены до замены масло не берет, доливать не требуется.

-Сейчас залил (по совету Андрея) и буду опробовать: VALVOLINE SYNPOWER 5W30, ACEA A3/B4, API SL/CF, допуск MB 229.5 (обратная совместимость с MB 229.3) Ссыль 2

Кстати, вместо ранее устанавливаемого оригинального масл.фильтра NISSAN 15208-65F0B (65F0A) после просмотра сравнения поставил NITTO 4ND111 (он явно больше, выше).

Хотел перейти на ENEOS PREMIUM TOURING или MOBIL 1 ESP FORMULA 5W30, но послушал Lumina. По цене для меня VALVOLINE в том же ценовом диапазоне, что и TOTAL, обходится немного дороже в пределах 100-200 рублей.

Пока ничего сказать не могу, посмотрим по пробегу.

Изменено пользователем Metro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(по совету Вадима) и буду опробовать: VALVOLINE SYNPOWER 5W30, ACEA A3/B4, API SL/CF,

Вам Вадим посоветовать точно такое не мог. Наш Вадим, SL за допуск не считает.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам Вадим посоветовать точно такое не мог. Для него SL - это старый допуск.

:flag_of_truce: Я уже успел исправить!!! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: Я уже успел исправить!!! :give_rose:

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:drinks:

Я там пробую в ветке "Радиатор вариатора, машина 11 года" в гости напроситься, получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×