Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

manankoff, вот тоже думаю, что был бы Лукойл плохим, оилклаб бы первый столько дерьма на него вылил, за век не отмылся бы. Нашим только дай мизерный повод запоносить отечественную продукцию, моментально со всех сторон дерьмо лететь начнёт. ))))

 

P.S. Lumina, если есть ссылки на сторонников твоего мнения об отечественной продукции, кидай на вентилятор, будем холиварить. :sarcastic:

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, какое масло залить в ГУР ? Я походу там никогда не менял его, уже давно очень тёмное, ну а ГУР визжал всегда при запуске движка, особенно в морозы. По идее Dex6 нужен, должно помочь, надеюсь сальники не потекут?

Поменял пару месяцев назад оригинал на Dex6, разницы пока не почувствовал, посмотрим как зимой будет. На оригинале зимой на холодную тоже взвизгивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На том лексусе наверняка была проблема, замаскированная другим маслом, а именно его вязкостью/присадками, а на лукойле вылезла наружу.

На том Лексусе, замаскированных проблем вообще нет. У него пробег 60 тыс, только обкатку прошёл. Это масло гавно.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manankoff, вот тоже думаю, что был бы Лукойл плохим, оилклаб бы первый столько дерьма на него вылил, за век не отмылся бы. Нашим только дай мизерный повод запоносить отечественную продукцию,

К слову, меня не однократно банили там. Почему? Были сомнения в составе и качестве некоторых продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, меня не однократно банили там. Почему? Были сомнения в составе и качестве некоторых продуктов.

Кроме oil-club.ru есть же еще масса различных ресурсов, оilchoice.ru, например... За Равенол читал инфу, но за Лукойл ни разу. Если честно, то я очень тяжело переходил на Лукойл, мозг пришлось взрывать и просто рыть интернет до самого дна, чтобы отговорить себя от этой затеи, но увы, не получилось.

 

P.S. Даже сейчас я пишу это с целью найти как доеб..ться до Лукойла. ))))

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, оilchoice.ru,

Плавно, я сам туда перелезаю. Жизнь там, конечно, не так кипит, но советы там более грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме oil-club.ru есть же еще масса различных ресурсов, оilchoice.ru, например... За Равенол читал инфу, но за Лукойл ни разу. Если честно, то я очень тяжело переходил на Лукойл, мозг пришлось взрывать и просто рыть интернет до самого дна, чтобы отговорить себя от этой затеи, но увы, не получилось.

 

P.S. Даже сейчас я пишу это с целью найти как доеб..ться до Лукойла. ))))

Как то лет энсколько прочитал про масло Тойоты, так оно оказалось не лучше нашего отечественного, благо его меняют не реже 1 раза в 10000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то лет энсколько прочитал про масло Тойоты, так оно оказалось не лучше нашего отечественного, благо его меняют не реже 1 раза в 10000 км.

С низким качеством масла Тойоты лично сталкивался, сгустки в отработке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плавно, я сам туда перелезаю. Жизнь там, конечно, не так кипит, но советы там более грамотные.

И нареканий на Лукойловский GL-5 там нет вроде, ни на 75w-90, ни на 80w-90. Масло как масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свежак про контрафакт смотреть всем, особенно любителям оригинала. Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q8 - наше всё! Двадцать лет на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Q8 - наше всё! Двадцать лет на нем.

В основном только Q8 Formula VX Longlife 5W-30 торгуется. Скудный ассортимент у q8 в России. С3 нам не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веретенщикам посвящается

b59e71f4f381.jpg

Как уже говорил ранее, на теане, установлен цифровой термометр моторного масла. При не высокой скорости и температуре за бортом в +25, сами видите как нагревается масло, в пробках до +106.

Продолжаем наблюдение.

Возвращаясь к таблице выбора и рекомендации не лить жидкое масло, если педалируешь аки чёрт

post-16111-1564484584_thumb.jpg

 

В субботу качегарил по трассе 150, нагрел масло до 106, при за кабиной +22. На первом видео, я уже сбросил скорость.

c7e50ee33446.jpg

 

Потом масло остыло, стал набирать скорость дальше, но как видите, масло не сразу нагревается. Масло нагревается долго и остывает так же долго. Температура тосола при этом 88-89 ( привет то масло/тосол).

02fd39f09efe.jpg

 

Дальше в пробке масло остыло до нормальной температуры. Но это длится не долго, масло потом нагревается в долгой пробке до тех же 106.

82665fdec2dc.jpg

 

Это всё к чему? Да Бог его знает. Наверное к тому, что многие летом продолжают лить жидкие 5w30 a5, вязкость которых ближе к 5w20 и ездят на этих маслах на юга, носятся по перевалам или просто качегарят по трассе. Более полезно менять масло по сезону и на лето заливать масло, с минимальным количеством загустителя, т.е. 10w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ездил в Питер, кочегарил 340км по платнику от 135 до 200 больше 2,5 часов, залито ниссан 5-w30, даже страшно подумать какая была температура, хорошо что у меня не было термометра, все таки, меньше знаешь лучше спишь))) Камер нету, лафа, а еще меня обгоняли как стоячего, отдельные лица))) Даже страшно подумать что у них с маслом)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ездил в Питер, кочегарил 340км по платнику от 135 до 200 больше 2,5 часов, залито ниссан 5-w30, даже страшно подумать какая была температура, хорошо что у меня не было термометра, все таки, меньше знаешь лучше спишь))) Камер нету лафа, а еще меня обгоняли как стоячего, отдельные лица))) Даже страшно подумать что у них с маслом)))))

Очень интересно однако, посмотреть на температуру масла при 200 км/ч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, у меня в мотор влезает 4,8 - 4,9 литра масла + большой фильтр.

28db6f96036f.jpg

По времени выдуваю минут 40, масло очень долго стекает из мотора. А куда спешить то? Главное, чем больше не сливаемого остатка деградированного масла выгнать из мотора - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, а не пробовал масло менять китайской электровысасывалкой. У меня тоже получалось почти 5литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, а не пробовал масло менять китайской электровысасывалкой. У меня тоже получалось почти 5литров.

Евгений, нужно попробовать. Всё никак ни куплю))) По старинке все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://540ratblog.wordpress.com/

Почитайте, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей ездил в Питер, кочегарил 340км по платнику от 135 до 200 больше 2,5 часов, залито ниссан 5-w30, даже страшно подумать какая была температура, хорошо что у меня не было термометра, все таки, меньше знаешь лучше спишь))) Камер нету, лафа, а еще меня обгоняли как стоячего, отдельные лица))) Даже страшно подумать что у них с маслом)))))

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно однако, посмотреть на температуру масла при 200 км/ч!!!

Не надо тебе смотреть, а то, не дай бог, что нибудь случится с тобой. :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×