Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Да лей Ниссан 5W30 SN в жестянке и не выноси себе мозги, и меняй через тыс. 8 и ВСЕ

А все остальное - теория вероятности!

+1

я так и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан 5W30 SN в жестянке за 5000 км пробега полностью теряет свои свойства. В оил-клабе все подробно описано. Не для нас это масло.

Ниссан 5W40 в пластике официалы лить перестали, так как стали проявляться проблемы с двигателями. Иформацию сказал знакомый мастер из УСервис + в феврале 2015 года, теперь льют шелл.

Я хочу попробовать NGN 5-30, хваляет его по результатам тестов, только не популярно оно у нас, но ценник приятный.

Мастер вам прогнал, в дженсере автомире льют его всегда!))) Я пользую это масло и все нормально.Мало того на таганке мне сказали, что самое лучшее масло мотюль)))))) Короче у кого какая бочка масла ту и хвалят. Вообще в этом вопросе не кому не верю и не кого не слушаю.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже лью 5W30 SN прямо с салона, никаких проблем, машине скоро 100ткм пробега. Расхода масла нет и в помине. Слушайте больше профессиАНАЛов от Бога, они чтобы сплавить свою бочку масла вам еще не то расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с покупки лью klam2-05304. Это 5W-30 SM. Но в оно уже исчезло из продажи практически. Поэтому следующее будет klan2-05304. Это уже обсуждаемое 5W-30 SN.

 

Масло ниссан не самое лучшее, это точно. Но и не самое худшее. Оно нормальное. И наши двигатели не убьет. Если не заливать нового производителя каждую смену масла.

 

А вообще

в этом вопросе не кому не верю и не кого не слушаю.

PS: при необходимости ойлклаб читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду всем назло лить ниссан 5w40! :D :D

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду всем назло лить ниссан 5w40! :D :D

И правильно делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду всем назло лить ниссан 5w40! :D :D

Я тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отличить подделку ниссановского масла от оригинала:

5603547.jpg

5603548.jpg

5603550.jpg

5603552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отличить подделку ниссановского масла от оригинала:

5603547.jpg

5603548.jpg

5603550.jpg

5603552.jpg

Специально сходил посмотрел на канистру, котрая осталась после замены масла у официалов (Автогранд на Профсоюзной). По описанию Получается, что мне залили полуоригинал-полуподделку :))) Крышка с углублением, логотип с полутонами (т. е. по Вашему описанию - как у оригинала). НО при этом одновременно на канистре есть и признаки подделки: рельефная линия, выштамповка на дне как у поделки в Вашем описании :scratch_one-s_head: про толщину линий и шрифтов сказать ничего не могу - не с чем сравнивать.

Но я сомневаюсь, что официалы в свои гарантийные машины левак льют, да еще и улики- канистры- при этом клиентам отдают:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально сходил посмотрел на канистру, котрая осталась после замены масла у официалов (Автогранд на Профсоюзной). По описанию Получается, что мне залили полуоригинал-полуподделку :))) Крышка с углублением, логотип с полутонами (т. е. по Вашему описанию - как у оригинала). НО при этом одновременно на канистре есть и признаки подделки: рельефная линия, выштамповка на дне как у поделки в Вашем описании :scratch_one-s_head: про толщину линий и шрифтов сказать ничего не могу - не с чем сравнивать.

Но я сомневаюсь, что официалы в свои гарантийные машины левак льют, да еще и улики- канистры- при этом клиентам отдают:))

Задать лучше вопрос в NISSAN по маслу, мне тоже интересно кто эту пулю пустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду всем назло лить ниссан 5w40! :D :D

Пока, блин, тачку не убью :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе pennzoil 5-30 залил.

Масло конечно не дешевое, но по тестам

очень достойное.

Для себя nissan 5-40 закрыл, были к нему претензии.

Лучше из линейки nissan думаю лить 5-30, но не 5-40.

ИМХО

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду всем назло лить ниссан 5w40! :D :D

от его то мне и залили на Таганке) как бе вполне нормально авто на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию Получается, что мне залили полуоригинал-полуподделку

Сам завод пару лет назад антифриз лил, замерзающий при -20, выводы делай сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе pennzoil 5-30 залил.

Масло конечно не дешевое, но по тестам

очень достойное.

Для себя nissan 5-40 закрыл, были к нему претензии.

Лучше из линейки nissan думаю лить 5-30, но не 5-40.

ИМХО

 

Я после долгого чтения стал лить Mobil 1 x1 5W-30

В мануале написано лить 5w-30, но ОД всем льет 5w-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам завод пару лет назад антифриз лил, замерзающий при -20, выводы делай сам

 

Если не секрет, откуда эта инфа по признакам подделки появилась? Из официальных источников, или кто- то просто обнаружив разницу в двух канистрах решил, что одна оригинал, вторая - подделка? Или человек залил из второй канистры, и запорол двигатель...

Может и одно и другое- оригинальное, просто с разных заводов? Либо тара просто из разных партий- я думаю, что сама пластиковая тара и этикетки поставляются на конвейер производителя масла субпоставщиками, вряд ли он сам их тут- же производит... на заводах кока- колы же не производят бутылки, они поступают в виде заготовок, которые на конвейере под давлением сжатого воздуха принимают нормальные размеры и в них заливается изготовленная заводом кола... и если заготовки бутылок из разных партий имеют отличия в какой- нибудь выштамповке или принте даты изготовления, это же не означает, что кола поддельная?

И какой смысл подделывать оригинальное масло? Затраты те же, а рынок сбыта гораздо меньше, чем у массовых марок (Кастрол, Тоталь, Ликви Молли и т.п.), у которых рынок сбыта огромен и подделки которых можно сбыть везде и всем, вне зависимости от марки машины и с меньшим риском попасться...Судя по форуму, многие даже на гарантии стремятся залить масло стороннего производителя:)) А уж после гарантии мало кто покупает дорогое родное масло, которое ничем не лучше, а может даже и похуже, чем масла других производителей... И что, впаривать подделку на конвейер или официалам? Ну не знаю, это очень уж трудный вариант:)) Там у всех рамочные контракты непосредственно с производителями масел (это знаю точно, имею соответствующий опыт работы), где производитель мониторит и жестко пресекает ситуацию с попытками покупателя закупать параллельно левак, так как по контрактам призводитель масла несет ответственность за выход из строя техники покупателя по причине низкого качества масла...

 

Я же не утверждаю, что подделок не может быть в принципе:) Просто хочется быть уверенным, что эти признаки правильные, а не выглядеть дураком и доказывать официалу, что типа ты мне льешь подделку, потому что кто- то на форуме написал, что увидел разницу в оформлении двух канистр:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это официальная информация от Нисана, правда уже протухшая, третий месяц пошёл. И ещё не удивляюсь, если на этих картинках местами где-то правильно, а где-то и попутаны местами правильная и неправильная канистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, откуда эта инфа по признакам подделки появилась? Из официальных источников, или кто- то просто обнаружив разницу в двух канистрах решил, что одна оригинал, вторая - подделка? Или человек залил из второй канистры, и запорол двигатель...

 

А это инфа с данного форума!

У людей антифриз колом встал при температуре ниже -17.

Ну бывает такое у нас, бывает. :sarcastic:

Ниссан мотор рус облажался и по тихому все исправлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан мотор рус облажался и по тихому все исправлял.

только NMR ни какой то мифический зверь

это конкретные люди

антифриз тиснули воды долили

вот и замерзло все

россия матушка

воруют :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

А долить 1 литр 10W40 ELF Можно?

А залито ниссан 5W40 пластик, которое обычно дилер льет

Изменено пользователем kosmos62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

А долить 1 литр 10W40

А залито ниссан 5W40 пластик, которое обычно дилер льет

Не стоит. Если подлить надо срочно - то ту же вязкость и с теми же допусками желательно. Я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

А долить 1 литр 10W40 ELF Можно?

А залито ниссан 5W40 пластик, которое обычно дилер льет

Спокойно доливай ЛЮБОЕ,хоть минералку. Ничего не будет,ничего не свернётся.Все эти страшилки от ну очень пугливых людей. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойно доливай ЛЮБОЕ,хоть минералку. Ничего не будет,ничего не свернётся.Все эти страшилки от ну очень пугливых людей. Удачи.

 

Ребят, такой вопрос: не знаю какое масло было залито в двигун до покупки мной. Сейчас планирую поменять масло, как считаете, есть ли необходимость в промывке двигателя? Если да-то, что лучше купить и сколько литров?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такой вопрос: не знаю какое масло было залито в двигун до покупки мной. Сейчас планирую поменять масло, как считаете, есть ли необходимость в промывке двигателя? Если да-то, что лучше купить и сколько литров?

Спасибо.

Нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет необходимости.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×