Перейти к содержанию
Vad-MR

Проблема с аккумулятором...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые!

Нужен совет по вот какой проблеме...

Дано: Мурано куплен в салоне новым в феврале 2014. Выпуск сентябрь 13. Максимальная комплектация с люком. Все штатное, за исключением небольшого дополнения по охране (в плане электрики, дополнительно по потреблению 25 м.амп/час (со слов установщиков). Пробеги небольшие, фактически одна небольшая поездка в неделю.

Проблема: За неделю аккумулятор в ноль. До этого была Санта Тагаз, две недели без проблем....А тут такая ерунда. Началось все в апреле.

 

Съездил в сервис. Сделали диагностику...Итог, по диагностике все ок. Оснований для замены аккумулятора нет. Все это конечно радует, вот только за неделю в ноль. Скан заявки с результатом прикладываю. Посмотрев ее для, себя сделал вывод практически "не о чем".

Честно говоря ожидал того, что скажут, что много жрет .... и выдадут перечень того что жрет...., ан нет, все ок....

 

Просьба, дайте совет, какие аргументы использовать для разговора с сервисом, т.к. их рекомендация "ездите хотя бы раз в три дня" для меня не приемлема...

(Аргументы зачем тогда покупать машину не принимаются :)))), будем считать, что это для удовольствия, а за удовольствие надо всегда платить..). Совет о покупке нового тоже не рассматривается, т.к. умом понимаю, что скорее всего этим все и закончиться...Но вдруг...

Спасибо.

 

 

post-11879-1399884887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо поставить другой и проверить

разумеется не должен садится за неделю

дилер конечно посылать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установщики сигналки проверенные? Или дилер ставил на отмашь? Они-то могут.

 

Если сигналка с GSM (еще и сеть ловит плохо, где машина стоит), коряво поставили (то есть ток утечки большой), да плюс дополнительно может еще что жрет батарею (ну может видеорегистратор напрямую к аккуму подключили, чтоб писать всю жизнь), тогда за неделю вполне может садится здоровая батарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в том то все и дело, что ток утечки 60 м.амп/час. Насколько я понял норма до 100 м.амп./час. В распечатке ток указали. Так что на это грешить не могу. "Нутром" :))) чувствую, что посыпался аккумулятор. Но, как это доказать сервису? Как показать быстроту саморазряда аккумулятора. Оставлять у них машину на неделю не хочется. И проверить отдельно банку не могу, так как сообщили, что аккумулятор блочный (т.е. отдельно померить емкость банки не получиться). Это со слов спецов, т.к. сам не особо в этом разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи новый и не парься / дилеры в любом случае будут отбрыкиваться / если сразу не меняют = через экспертизу и суд / явно не стоит этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То him20

 

Спасибо, скорее всего так и сделаю, т.к. время и нервы дороже:))) Но такая постановка вопроса сервисом заинтересовала, вот и думаю как ее решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня когда меняли раздатку у официантов машина стояла месяц, аккумулятор сел через три недели после сдачи машины, из за спутника.

Они сами от оператора спутника и позвонили, что пошел разряд дополнительной батареи (в самой сигнализации).

Машине было 2.5 года уже. Поэтому неделя для новой машины с НОВЫМ ИСПРАВНЫМ аккумулятором это мало.

Или какой то расход из какого нибудь неоригинального потребителя или аккумулятор плохой, на лампочки и прикуриватель грешить нельзя у

Ниссана стоит система предотвращения разряда, она сама отключает все ненужные лампочки через 15 минут, если нет никаких движений, включений и выключений.

Изменено пользователем олег67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кстати зимой тоже сел непонятно от чего / даже не заряжал - прикурил и все /

надо бы проверить перед зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бока у акб не вздулись случаем?

 

А то может до покупки стояла разряженная на -20 и перемерз аккомул..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как показать быстроту саморазряда аккумулятора.

Как вариант попросить их зарядить до полного, дальше поэксплуатировать в том же режиме.

Хотя я бы новый купил, как выше предложили, не те деньги чтобы себе гимор с доказательствами устраивать.

 

Уж если новый не спасет - напрягать ОД, пусть ищут. Лучше предварительно у грамотного автоэлектрика проконсультироваться.

 

PS У меня раз в год отпуск стоит 2 недели, проблем нет, работает иммо+сигналка (не спутник), пробеги маленькие, правда каждый в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, в том то все и дело, что ток утечки 60 м.амп/час. Насколько я понял норма до 100 м.амп./час. В распечатке ток указали. Так что на это грешить не могу. "Нутром" :))) чувствую, что посыпался аккумулятор. Но, как это доказать сервису? Как показать быстроту саморазряда аккумулятора. Оставлять у них машину на неделю не хочется. И проверить отдельно банку не могу, так как сообщили, что аккумулятор блочный (т.е. отдельно померить емкость банки не получиться). Это со слов спецов, т.к. сам не особо в этом разбираюсь.

 

Если мне память не изменяет, исправность АКБ проверяется нагрузочной вилкой. Можно просто на рынок заехать, где АКБ продают. Либо в сервис.

 

Ток утечки еще проще - токовые клещи. Можно проверить в разных режимах: дежурный, старт, подзарядка.

 

 

Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. Бьюсь третий год, меняли генератор, не помогло.

Недавно АКБ разрядилась за 2 недели в ноль. Проверили у дилера, ответ опять такой же, с АКБ всё в порядке, нужно типа его хорошо зарядить, в течение суток, током 3 А.

В результате зарядки на АКБ появился в который уже раз зелёный глазок. Буду ждать и смотреть что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да не должен так разряжаться это точно) у меня месяц стояла пока был в отпуске и все ок :)

и для поржать) у меня на второй машине сигналка с меткой) так вот батарейка в метке садиться блин за 2-4 месяца) постоянно блин с ббном танцую вокруг машины))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор нужно заряжать 0,1 от емкости батареи т.е. если акб 60 ампер то ток должен быть 6 ампер и после закипания гонять минимум день. А проверять нормальной нагрузочной вилкой с толстой спиралью в течении 5 секунд при этом напряжение должно упасть менее чем на 0,5 В. Если больше то акб плохая. И проверь тестером зарядку должна быть почти 14 вольт. Както так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, аккумулятор не при делах, сигналка косячит, случаев превеликое множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю, аккумулятор не при делах, сигналка косячит, случаев превеликое множество.

 

Или еще чего.. Плохие контакты например. Раз на одной машине вообще за пол дня в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ спасибо за советы. Буду потихоньку пробовать...

А вот по сигналке не думаю. 21 беру машину, сигналку ставлю 23. И после этого машина стояла в нормальном режиме (т.е. за 2 недели в марте не разряжалась....) Думаю, что если бы сигналка была бы установлена с косяком, то проявилось бы сразу, а не в апреле... Так что грешу все же на аккумулятор, что он посыпался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ спасибо за советы. Буду потихоньку пробовать...

А вот по сигналке не думаю. 21 беру машину, сигналку ставлю 23. И после этого машина стояла в нормальном режиме (т.е. за 2 недели в марте не разряжалась....) Думаю, что если бы сигналка была бы установлена с косяком, то проявилось бы сразу, а не в апреле... Так что грешу все же на аккумулятор, что он посыпался...

Вопрос сколько живет акб на муре. У жены сегодня здох. 1 июня авто исполнилось 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос сколько живет акб на муре. У жены сегодня здох. 1 июня авто исполнилось 3 года.

3 года для АКБ ниссана хороший срок, лучше поменять. можно реанимировать но будет ненадолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... у меня на Санте Классик 6 лет и без проблем. и это при моих пробегах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... у меня на Санте Классик 6 лет и без проблем. и это при моих пробегах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, в продолжении темы. На данный момент, аккумулятор держит неделю без проблем, дальше пока не пробовал. Мониторю. Есть предположение, что когда был на диагностике, сервисмены просто что то поправили и об этом не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 года для АКБ ниссана хороший срок, лучше поменять. можно реанимировать но будет ненадолго

В магазине мне mutlu новый воткнули. Мой взяли на реанимацию. Но раз так забирать не буду. Вопрос всего 3000 р. У меня на LC - 200 6 шестой год стоит и все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине мне mutlu новый воткнули. Мой взяли на реанимацию. Но раз так забирать не буду. Вопрос всего 3000 р. У меня на LC - 200 6 шестой год стоит и все супер.

на прошлой машине (хендай соната) тоже 7 лет простоял (необслуживаемый) - так с ним и продал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного продолжения темы. Настало время отпуска. Как итог не ездил на муре 3 недели. Сегодня был практически уверен, что акк сел в ноль за три недели. Однако, все ок. С охраны снялся, свет не тусклый, завод ок. Так, что повторюсь, но для себя сделал вывод, что сервисмены, что то исправили сами, не говоря мне об этом ни слова, т.к. с машиной я ниделал ничего. Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×