Перейти к содержанию
malinovskiypa

Датчик уровня топлива

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Долго я следил за стрелкой датчика топлива на своем Мурано Z50, да заодно и на показания компа.

И мне кажется, что-то странное происходит.

Вот решил спросить совета опытных владельцев.

 

Момент первый: стандартная езда по городу. Стрелка, например, на предпоследней рисочке. Едем, бац, и она уже на середине или ниже.

Потом, бац, и снова поднимается. Никаких гор и холмов в городе нет, но такая тема постоянно происходит - стрелка постоянно "гуляет" туда-сюда.

 

Момент второй: вообще поверг меня в ступор... Еду на работу стрелка лежит "на нуле", горит лампочка заправки. Комп показывает или, что топлива осталось на 30-40 км, или вообще *. Ладно, думаю, поеду обратно - надо заправиться. Еду обратно - ситуация с показаниями примерно такая же, только лампочка заправки сначала не горела, ближе к заправке снова начала гореть.

Приехал на заправку, заливаю, думал литров 45 залить. И на 38 литрах у меня отщелкивается пистолет, а стрелка показывает, что у меня полный бак, т.е. она на последней рисочке.

 

Вопрос - что за фигня?

Сразу оговорюсь, что в конце января при покупке делалась диагностика у дилера - проблем никаких не было, ошибок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если долго не думать то скорее всего датчик топлива !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если совсем не париться, заправляйся всегда до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там их 2 штука... бак состоит из 2-х частей, скорее всего правый по ходу движения врёт, тот, который без насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×