Перейти к содержанию
Авторизация  
fitbikecoo

Рулевая на поворотах издает странные звуки

Рекомендуемые сообщения

Владею машиной не так долго,никак не могу понять при поворотах руля рулевая шелкает (обычно 2-3 раза) за поворот,звук похожий чем то на отщелкивание повортника,может кто с этим сталкивался,подскажите в чем проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владею машиной не так долго,никак не могу понять при поворотах руля рулевая шелкает (обычно 2-3 раза) за поворот,звук похожий чем то на отщелкивание повортника,может кто с этим сталкивался,подскажите в чем проблема)

Смотри шаровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри шаровые

У меня после поездки по изрядно сырой трассе при повортох появился небольшой скрежет что-ли,. Как будто куда песок попал. Никто с таким не сталкивался?

Изменено пользователем Olgerdt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после поездки по изрядно сырой трассе при повортох появился небольшой скрежет что-ли,. Как будто куда песок попал. Никто с таким не сталкивался?

опорники, ставь финиковские стальные, в 3- 4 раза дороже но зато вечные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяй оригинальность шланга гур,возможно стоит ремонтных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяй оригинальность шланга гур,возможно стоит ремонтных.

Если бы что со шлангом, то наверное жидкость гура бы уходила? У меня на уровне держится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы что со шлангом, то наверное жидкость гура бы уходила? У меня на уровне держится...

Нет возможно.стоит ремонтированный шланг,тоесть не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на опорные, я бы с них начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень похоже на опорные, я бы с них начал.

 

Спасибо за ответы. Наконец забрал у почтариков передние аморы и наконечники. Добью тогда еще опорники+комплект колодок (изначально планировал) и поеду в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владею машиной не так долго,никак не могу понять при поворотах руля рулевая шелкает (обычно 2-3 раза) за поворот,звук похожий чем то на отщелкивание повортника,может кто с этим сталкивался,подскажите в чем проблема)

повышенный гул-шланг ГУР с большой вероятнстью, щелчки-опорники (родные пластиковое дерьмо, много контрафакта, сам менял 3 раза), удары при проезеде гребенки-сальники рейки, протягивать либо рейку в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. Наконец забрал у почтариков передние аморы и наконечники. Добью тогда еще опорники+комплект колодок (изначально планировал) и поеду в сервис.

ставь финиковские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь финиковские

 

Ребята, позвонил записаться на свой сервис. Мне только за замену амортизаторов передних выкатили 1200+1000 наконечники+ 1200 подшипники. Про колодки по телефону ниче не сказал... Вот думаю, не слишком ли лихо по цене? Это я еще про сход/развал не спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не дешево не дорого

я к кулибиным в гараж заезжал они мне цену закатили такую же, в сервисе дешевле рублей на 100 за операцию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору темы: как решилась проблема и в чем она заключалась? У меня тоже захрустело где-то в рейке. Мастеровые говорят, что вероятно сухарю хана и надо брать новую. У нас в сервисе новая рейка 55 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перелопатил подвеску. Все ушло. Но буквально две недели назад на поворотах опять началось. Причем реальный стук идет. Поеду на вынесение приговора завтра-послезавтра...

Как подумаю про рейку- худо становится. Все мечты про покраску а/м разобьются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вопрос первый: номер финиковых опорных подшипников бы в студию, что бы на Z50 подошли.

Вопрос два: недели две назад открыл капот (машина заглушена), проверить уровень всех жидкостей (недавно полностью ремонтировали рейку от протекания), сын (3 года) залез на водительское и давай дергать руль влево вправо, на сколько ему хватает сил (на чуть-чуть)... И тут вдруг слышу: скрип, скрип, скрип где то в опоре что ли при повороте руля на стороне водителя. Добавлю, на мелких и частых кочках слышится мелкий стук с той же стороны. Противоположную стойку полностью разбирали, там опорный подшипник без износа и повреждений.

Так же скажу, что стук может быть и от рычагов, стоит какое-то х.., но меня интересует именно этот скрип, ребята ваши любые соображения на данный счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно поменял рулевые наконечники, задние верхние рычаги (это то что выявила диагностика по ходовой).=стук так и остался.

Сегодня из-за стука на сервисе сказали, что просто осталось одно- стучит опорник.Про него думали в последнюю очередь, так как менялся он менее полугода назад. Не успел бы еще износиться.

Короче ка-то...Не знаю верить и покупать или в альтернативный сервис обратиться для дополнительной диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×