Перейти к содержанию
Авторизация  
Миха

Сколько может выдержать подвеска???

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Проехал тут намедни по дороге Тюмень-Курган-Челябинск.

Дорога ху.ня полная. Делают ее конечно, но руки у дорожников растут прямо из анального отверстия.

Едешь, значит, 120 км\ч , едешь, дорога свежачок. На расслабоне. И вдруг ХУ.К!!! - сначала передок попадает в вырезаную дорожниками канаву размером в ширину где-то с метр, и глубиной где-то 20 см. А потом и задок туда-же. И так несколько раз.

Ну, не буду писать о том, что я думаю о дорожных работниках.

Хочу только спросить. Сколько может выдержать подвеска, с учетом того, что я только что поменял оба передних рычага?

Или опять менять на новые?

Спасибо.

Еду завтра к офф. диллеру в Челябе - Регинас.

Изменено пользователем Миха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Проехал тут намедни по дороге Тюмень-Курган-Челябинск.

Дорога ху.ня полная. Делают ее конечно, но руки у дорожников растут прямо из анального отверстия.

Едешь, значит, 120 км\ч , едешь, дорога свежачок. На расслабоне. И вдруг ХУ.К!!! - сначала передок попадает в вырезаную дорожниками канаву размером в ширину где-то с метр, и глубиной где-то 20 см. А потом и задок туда-же. И так несколько раз.

Ну, не буду писать о том, что я думаю о дорожных работниках.

Хочу только спросить. Сколько может выдержать подвеска, с учетом того, что я только что поменял оба передних рычага?

Или опять менять на новые?

Спасибо.

Еду завтра к офф. диллеру в Челябе - Регинас.

это как втюхатся -можно сразу на ремонт попасть.а так сьездий проверься по подвеске,по развалу и балансировке.я под пензой разок в дорожный перепад попал 10-12 см примерно -сразу по кругу стойки стабилизаторов(одну стойку стабилизатора оторвало напрочь),схождение и балансировка колёс. за мной шёл лансер 10 ка ,колесо вместе с рычагом оторвало .было ночью и не одного знака предупреждающего об ремонте полотна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенза - страна контрастов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

red верно говорит, это смотря как в***аться. для самоуспокоения заедь к диагностам, пусть снизу посмотрят, покачают, монтажками поковыряют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пенза - страна контрастов :)

 

Ага. :)

Сам сегодня в ночь на мск поеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подвески хватает в среднем на 15..20 тыс!...дальше в Висту и менять что нибудь! :sarcastic: Но оговорюсь..Мура держу именно для плохого асфальта и гравийки :good2_002: Не жалко и ремонт дешевый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После осмотра ходовой напиши, вот и узнаем насколько крепкая подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После осмотра ходовой напиши, вот и узнаем насколько крепкая подвеска.

 

Вот и отчет.

 

В принципе все порадовало.

1. Разбалансировка 3 колес из 4, причем одно где-то на 50 гр.

2. Развал-сход - разбалансировка в пределах нормы, но все-равно сделал по-новой.

3. Весь дальнейший очень тщательный осмотр не выявил никаких отклонений. Все в норме. Смотрел грамотный спец., делал мне ремонт и ТО не в первый раз.

При всем при этом я в шоке от произошедшего. Хочется надеяться на японское качество нашего авто.

Еще раз оговорюсь - в последней поездке, из-за которой весь сыр-бор, собрал все ямы, какие только можно. Никогда такого еще не было. И ямы были очень не маленькими. Да, еще, подвеска в Мурано, как известно, одна из самых жестких среди кроссоверов подобного класса, козлит на малейших неровностях. А попасть в "хорошую" яму для Мура это не есть хорошо.

Ну, вот в принципе,и все.

Лето пришло, многие из нас поедут на Юга. Всем удачи. И ни гвоздя, ни жезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких приколах, как только у тебя геометрия дисков в норме оказалась..

У меня при таких раскладах, первым обычно литье страдало..

 

Раз на логане налетел на бордюрный камень, лежащий ВДОЛЬ дороги.

Подлетел хорошо. :crazy: диску и шине просто пипец... Погнуло стойку и чего то там еще...После замены колеса, доехал САМ!

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хрошо, что колеса целы.

Как то раз на прошлом авто на скорости 20 км/ч налетел на бордюр сантиметров 10, подвеска не пострадала, а вот грыжа на колесе вылезла. Еле-еде нашел потом такую же шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хрошо, что колеса целы.

Как то раз на прошлом авто на скорости 20 км/ч налетел на бордюр сантиметров 10, подвеска не пострадала, а вот грыжа на колесе вылезла. Еле-еде нашел потом такую же шину.

Надо было едную сеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×