Перейти к содержанию
Kusch

Выгорание штатных биксеноновых линз

Рекомендуемые сообщения

А случаем никто не в курсе какие линзы и лампы стоят в Мерседесе GLC?

Тут проехал пассажиром - впечатлился. Светят очень ярко...

Светодиодные фары High Performance- на самых простых комплектациях-которые по цене как Z52))))))

какие линзы-видимо Хелла ледовские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки герметика с фары удалял короткими участками. Феном грел 4-5 см. фары, под горячей струей воздуха видно как герметик сразу растекается, тряпочку намотал на отвертку- стер, если до конца не стерся еще феном поддувал. Долго но все начисто выскреб.

Фару для пущей безопасности... или когда коробка маленькая можно в тряпку завернуть что бы не испортить горячей струей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ж в фиесту поставил дешманский дыод а не линзированный ксенон)? :sarcastic:

 

Так задача стояла сделать хороший свет за небольшие деньги.

И задача выполнена на 100500 процентов! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю свои пять копеек в тему. Надеюсь, будет полезно.

...

post-15438-1506538395_thumb.jpg

...

 

Мои поздравления.

А просвет у меня тоже есть.

На стене отражается в виде двух квадратиков.

 

З.Ы.: Ссылку на лампочки ПТФ дашь? У меня как раз в фарах филипсы экстремвижн 4800К стоят.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так задача стояла сделать хороший свет за небольшие деньги.

И задача выполнена на 100500 процентов! )))

ох словят тебя гайцы))))))

а сравнить свет 52 ого и 51 ого после замены линз вещь интересная конечно-но где взять 52 ой)?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22, Может быть есть возможность сделать фото ночью как этот просвет на фаре выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох словят тебя гайцы))))))

а сравнить свет 52 ого и 51 ого после замены линз вещь интересная конечно-но где взять 52 ой)?......

 

Всё норм - я спецом при гайцах на фиесте фары врубаю.

Не обращают внимания.

А один с неделю назад пожурил на не включённый ближний на трассе(на дачу ехали).

Так я включил, он проверил и пожелал счастливого пути... :sarcastic:

 

Так у камрадов же имеется Z52, не так ли?

Таки не должны они зажать для нас фотку как их диодные фары освещают полотнище дорожное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22, Может быть есть возможность сделать фото ночью как этот просвет на фаре выглядит?

 

Есть. )

 

Вечер:

6eb2d3435b8et.jpg[/url]

 

А это как на стене выглядит.

3f7fdb9ab73ft.jpg[/url]

 

Я сначала подумал, что это вежливая подсветка знаков. )))

А может так и есть - люди так и пишут, что это подсветка дорожных знаков!

https://www.drive2.ru/c/465157741053215008/

 

З.Ы.: Кстати знаки и в самом деле подсвечиваются - однозначно!

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё норм - я спецом при гайцах на фиесте фары врубаю.

Не обращают внимания.

А один с неделю назад пожурил на не включённый ближний на трассе(на дачу ехали).

Так я включил, он проверил и пожелал счастливого пути... :sarcastic:

 

Так у камрадов же имеется Z52, не так ли?

Таки не должны они зажать для нас фотку как их диодные фары освещают полотнище дорожное.

автомат Калашникова и доброе слово лучше чем просто доброе слово)))))))))))))))

ну так да-пускай выкладывают фото-хотя если честно сие делать очень лениво всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автомат Калашникова и доброе слово лучше чем просто доброе слово)))))))))))))))

ну так да-пускай выкладывают фото-хотя если честно сие делать очень лениво всегда

 

Лениво - это когда плохо умеешь и поэтому не хочется... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bagiraMD, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

Видимо сам делать не буду. Думал все проще, очень надеялся на эти рамки что они подойдут без всякого распила и сверления...(( Таких инструментов в арсенале нет.

 

Что за лампы в ПТФ? Где покупали и какая цена? От Probright отличаются по цвету сильно?

Может наоборот, больше и больше информации, самому будет еще легче. Разобрав одну фару в экспериментальном режиме сделал вывод что смогу еще 100 разобрать )))))

П.С в той конторе брать не стоит рамки, думаю! Есть куча других контор которые ими торгуют. http://xenonru.ru/category/biksyenonovyye-...e-ramki/nissan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что Koito Q5 NEW и без рамок встают, нужно только два отверстия просверлить, покупать рамки, а потом их точить это бред какой-то. В октябре доберусь до дома и машины и тоже сам буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, что-то стали меня терзать сомнения на счет замены линз...

Слегка полирнул фары, и стало казаться, что не так все плохо. Может быть ограничиться заменой ламп? Лампы скорее всего с 2013 не менялись, я второй владелец поэтому точно сказать не могу.

Линзы в пути, но лишних средств для баловства сейчас нет, может стоит просто лампы поменять?

Интересует коллективное мнение на счет света. Конечно по фото сложно судить, но все же.

post-19342-1506621709_thumb.jpg

Изменено пользователем romanmorozov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плохой свет , у меня значительно хуже. Ксеноновых ламп хватает 2-4 года. Пора менять лампы если с 13 года по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может наоборот, больше и больше информации, самому будет еще легче. Разобрав одну фару в экспериментальном режиме сделал вывод что смогу еще 100 разобрать )))))

П.С в той конторе брать не стоит рамки, думаю! Есть куча других контор которые ими торгуют. http://xenonru.ru/category/biksyenonovyye-...e-ramki/nissan/

 

То что есть такой подробный отчет это отлично. Я надеелся успеть до окончания дачного сезона, поколхозить неторопясь на даче, линзы еще не пришли, а завтра сезон закрываю. В Москве нет возможности этим заниматься. Рамки, к сожалению, те котрые сверлить нужно уже купил. По вашей ссылке в наличии нет рамок которые могли бы подойти, и то не понятно подойдут они или нет. Спасибо за наводку;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не плохой свет , у меня значительно хуже. Ксеноновых ламп хватает 2-4 года. Пора менять лампы если с 13 года по-любому.

А у вас что стоит? Линзы какие и лампы? Уже запутался, кто что ставил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, что-то стали меня терзать сомнения на счет замены линз...

Слегка полирнул фары, и стало казаться, что не так все плохо. Может быть ограничиться заменой ламп? Лампы скорее всего с 2013 не менялись, я второй владелец поэтому точно сказать не могу.

Линзы в пути, но лишних средств для баловства сейчас нет, может стоит просто лампы поменять?

Интересует коллективное мнение на счет света. Конечно по фото сложно судить, но все же.

 

Если это в полной темноте, да еще со включенным HDR на камере(похоже), то свет очень плохой.

Тем более, что дорожное покрытие сухая земля.

А что под носом машины за два засвеченных пятна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то писал, что Koito Q5 NEW и без рамок встают, нужно только два отверстия просверлить, покупать рамки, а потом их точить это бред какой-то. В октябре доберусь до дома и машины и тоже сам буду менять.

 

Я писал.

У меня без рамок стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это в полной темноте, да еще со включенным HDR на камере(похоже), то свет очень плохой.

Тем более, что дорожное покрытие сухая земля.

А что под носом машины за два засвеченных пятна?

 

HDR был отключен специально об этом позаботился. Пятна это противотуманки видимо. Сейчас понимаю, что нужно было на них фокус сделать, чтобы экспозиция по этим точкам измерилась, так как это самые светлые участки на фото.

Вашего мнения достаточно, буду менять.;)

 

Где бы найти точную инфу с фото как их без рамок поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас что стоит? Линзы какие и лампы? Уже запутался, кто что ставил))

У меня z50, штатные линзы. Свет плохой, для пробы одну лампу поставил Osram D2S свет улучшился чуть-чуть.. заливка не равномерная ( в центре яркое пятно, а по краям слабый). Купил здесь на форуме фару, решил в нее внедрить линзы Hella 3R и поставить для сравнения с существующей. Вчера как раз устанавливал линзу в рамку переходную- встает чуть с перекосом нужно подточить напильником, да и дырки в рамке овальные, купил сверло 5.2 буду им округлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото свет не самый плохой, если бы у меня так светили когда купил авто, наверное не заморачивался бы со сменой линз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bagiraMD, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

Видимо сам делать не буду. Думал все проще, очень надеялся на эти рамки что они подойдут без всякого распила и сверления...(( Таких инструментов в арсенале нет.

 

Что за лампы в ПТФ? Где покупали и какая цена? От Probright отличаются по цвету сильно?

 

Лампы брал здесь https://www.netuning.ru

Но сейчас конкретно их в продаже нет. Цена была 4900.

От Probright практически не отличаются, но все же чуть белее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто смотрит канал Test Lab Андрей Канашин? По автосвету довольно подробно все объясняет и тестирует . Судя по его тестам лучшие по силе света 1. Филипс- 60 Кел., 2. Осрам- 56 Кел. все остальные довольно хуже светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол - седня подъехал чел на мазде6 купить бдоки розжига и лампы които, и говорит, что он не менял ни лампы, ни блоки - 11 лет!!! А вы говорите выгорание! 😈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто смотрит канал Test Lab Андрей Канашин? По автосвету довольно подробно все объясняет и тестирует . Судя по его тестам лучшие по силе света 1. Филипс- 60 Кел., 2. Осрам- 56 Кел. все остальные довольно хуже светят.

 

Ну не знаю...

Я для себя так вывел.

Сила света не так зависит от лампы, как зависит от линз.

Хотя с другой стороны, если он тестирует на одной линзе, то сила света зависит от ламп.

Но он то не простой обыватель. У него то много линз и ламп в распоряжении для тестов, не правда ли? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×