Перейти к содержанию
Doberman

Bose iштатный

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился штатный звук Bose, по крайней мере лучше, чем у меня 4Runner-е Bose, есть с чем сравнивать...

Изменено пользователем Futurist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатная акустика нравится, но к самой громкой точке слух быстро привыкает и тут вот немного не хватает звука, особенно когда по радио неожиданно включают хорошоий трек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акустика хорошая, громко слушаю очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, громкость дело очень персональное! Для кого то орушая на всю улицу машина - кажется не сильно громкой, вон сколько тажов носится с дискотекой на всю Иваньковскую, а для кого то и шкала в 15-20 пунктов уже громка. Да и добиться идеального звучания от штатной, просто не реально, но все же штатка на высоте! А что б звук был идеален, это нужно все менять, все проклеивать и ничего не возить в багажнике и боковых карманах дверей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, ты прав!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дверях у нас 16,5 динамики стоят? Думаю, поменять на Focal Polyglass V2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дверях у нас 16,5 динамики стоят? Думаю, поменять на Focal Polyglass V2?

 

штатная аккустика не плохая но за год эксплуатации захотелось что-то по серьёзнее - старую музыку оставил как есть, вытащил только с передка "16,5 динамики" поставил на их место Focal + пищалки в стойки + второй сабуфер тож Focal в багажнике (место много не занимает, к томуже он у меня съёмный) второй мафон закрепил на панели с верху, усилки под сиденьем, двери проклеены шумкой на два слоя - сейчас звук гораздо серьёзней! рекомендую!!!)

Не знаю только где найти переходник упровления звуком с руля!? кто знает где можно найти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штатная аккустика не плохая но за год эксплуатации захотелось что-то по серьёзнее - старую музыку оставил как есть, вытащил только с передка "16,5 динамики" поставил на их место Focal + пищалки в стойки + второй сабуфер тож Focal в багажнике (место много не занимает, к томуже он у меня съёмный) второй мафон закрепил на панели с верху, усилки под сиденьем, двери проклеены шумкой на два слоя - сейчас звук гораздо серьёзней! рекомендую!!!)

Не знаю только где найти переходник упровления звуком с руля!? кто знает где можно найти??

 

фотки в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, эстетика второго мафона интересна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне штатный звук не понравился. Когда выбирал Мурану, в тестовой машине СД звучало здорово. Езжу еще очень мало. Но первый вывод: звук жесткий, хочется сделать потише, басы какие-то не естественные. До этого ездил на Lexus RX. Не скажу, что там была музыка - высший класс, но звук был очень мелодичный, бас был быстрый и естественный. Контраст сейчас поразительный. А может я что-то не настроил? Или не все жанры музыки перепробовал? И делает ли что-то штатный саб в запаске? Жаль, ожидал от премиум Bose больше. Кардинально переделывать ничего не буду, знаю, как сложно адаптировать звук в авто. Даже у спецов автозвука за приличные деньги. Считаю, что просто замена акустики и доп саб могут не только ничего не дать, но и убить то, что есть. Может кто обходился "малой кровью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне, наоборот, после Лехи 300 качество звука в Муре намного выше кажется. Пришлось, правда, попотеть и понастраивать под себя. Качеством является, если я могу разобрать что поют на английском языке без усилий даже при слабой гроскости. Если звук плохой - то слова четко не слышатся.

Вот, недавно разорилась на качественный ДВД диск за 2 т.р. на любимую группу. Четкое изображение и качественный звук создают просто кайф.

За качественные :give_rose: мониторы и Bose ниссану большой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне, наоборот, после Лехи 300 качество звука в Муре намного выше кажется. Пришлось, правда, попотеть и понастраивать под себя. Качеством является, если я могу разобрать что поют на английском языке без усилий даже при слабой гроскости. Если звук плохой - то слова четко не слышатся.

Вот, недавно разорилась на качественный ДВД диск за 2 т.р. на любимую группу. Четкое изображение и качественный звук создают просто кайф.

За качественные :give_rose: мониторы и Bose ниссану большой респект.

 

про акустику согласен, но где ты увидел качественные мониторы? У фоторамки разрешение выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано пробежал уже 800км. И, о чудо! Звук стал не таким жестким, как у только что купленного, начала прорезаться музыкальность. Я совсем забыл, что акустике тоже нужна приработка (аудиофилы называют - прогрев) около 1..2 суток непрерывной работы. В пробках переслушал кучу разножанровых дисков. Субъективное мнение такое: BOSE хорошо заточена под МП3 (реально хороший звук для этого формата) и, видимо, под объемное звучание ДВД ( у меня просто нет ДВД). А вот СД могли бы звучать и получше. Барабаны звучат вроде с напором, даже телом ощущаешь, но очень сухо и неестественно. Кстати, естественно звучащие барабаны - хороший сложный тест для оценки не только баса, а всей системы от саба до пищалок. Настраивать в BOSE нечего, тембр НЧ (выставляю -4..0) да тембр ВЧ (вседа стоит +2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано пробежал уже 800км. И, о чудо! Звук стал не таким жестким, как у только что купленного, начала прорезаться музыкальность. Я совсем забыл, что акустике тоже нужна приработка (аудиофилы называют - прогрев) около 1..2 суток непрерывной работы. В пробках переслушал кучу разножанровых дисков. Субъективное мнение такое: BOSE хорошо заточена под МП3 (реально хороший звук для этого формата) и, видимо, под объемное звучание ДВД ( у меня просто нет ДВД). А вот СД могли бы звучать и получше. Барабаны звучат вроде с напором, даже телом ощущаешь, но очень сухо и неестественно. Кстати, естественно звучащие барабаны - хороший сложный тест для оценки не только баса, а всей системы от саба до пищалок. Настраивать в BOSE нечего, тембр НЧ (выставляю -4..0) да тембр ВЧ (вседа стоит +2).

А я наоборот НЧ+3 Вч-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Звуком очень доволен. Езжу довольно много и обязательно с музыкой! Вот!

Это что касательно качества звучания)))

Но у меня есть вопрос касательно cd changer. То ли я туплю, то ли система. Если кто знает помогите пожалуйста. Проблема в следующем: вставляю второй диск, он его забирает, что то там происходит... затем я выбираю номер диска который хочу прослушать нажимаю кнопку (в данном случае 2) и он вместо того что бы воспроизводить пишет мне check disk и в итоге начинает воспроизводить первый диск. И в добавок к этому после того как все выключаю, глушу двигатель начинается внутри cd changer какая то возьня и пока заново все не включу она не прекращается...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Звуком очень доволен. Езжу довольно много и обязательно с музыкой! Вот!

Это что касательно качества звучания)))

Но у меня есть вопрос касательно cd changer. То ли я туплю, то ли система. Если кто знает помогите пожалуйста. Проблема в следующем: вставляю второй диск, он его забирает, что то там происходит... затем я выбираю номер диска который хочу прослушать нажимаю кнопку (в данном случае 2) и он вместо того что бы воспроизводить пишет мне check disk и в итоге начинает воспроизводить первый диск. И в добавок к этому после того как все выключаю, глушу двигатель начинается внутри cd changer какая то возьня и пока заново все не включу она не прекращается...(((

Похоже что с диском проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Звуком очень доволен. Езжу довольно много и обязательно с музыкой! Вот!

Это что касательно качества звучания)))

Но у меня есть вопрос касательно cd changer. То ли я туплю, то ли система. Если кто знает помогите пожалуйста. Проблема в следующем: вставляю второй диск, он его забирает, что то там происходит... затем я выбираю номер диска который хочу прослушать нажимаю кнопку (в данном случае 2) и он вместо того что бы воспроизводить пишет мне check disk и в итоге начинает воспроизводить первый диск. И в добавок к этому после того как все выключаю, глушу двигатель начинается внутри cd changer какая то возьня и пока заново все не включу она не прекращается...(((

просто он не хочет хавать именно эту болванку. диск фтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто он не хочет хавать именно эту болванку. диск фтопку!

Да я то же так думал, только я потом диски местами поменял, тот который он проигрывал и тот который новый, но все равно таж история(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я то же так думал, только я потом диски местами поменял, тот который он проигрывал и тот который новый, но все равно таж история(

тогда косяк с приводом чейнджера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда косяк с приводом чейнджера

второй лоток перекосило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мур 2011г.(Рус), в комплектации заявлено 11 колонок, но решив пересчитать не нашел 2-х шт. Имеются: (на пердней панеле 3шт.; передние двери 2шт.;задние двери 2 шт.; багажник 1шт.,что странно только на левой стойке; +сабвуфер) итого: 9шт.,

подскажите пожалуйста У кого как? (то ли я не вижу еще 2-х, то ли ...) :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мур 2011г.(Рус), в комплектации заявлено 11 колонок, но решив пересчитать не нашел 2-х шт. Имеются: (на пердней панеле 3шт.; передние двери 2шт.;задние двери 2 шт.; багажник 1шт.,что странно только на левой стойке; +сабвуфер) итого: 9шт.,

подскажите пожалуйста У кого как? (то ли я не вижу еще 2-х, то ли ...) :unknown:

 

насчитал 10. Сзади на левой и правой стойках динамики есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчитал 10. Сзади на левой и правой стойках динамики есть

 

а 11-я где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×