Перейти к содержанию
AlexanderSPb

Шум трения и вибрация - причина за год не найдена

Рекомендуемые сообщения

Ну что чем проблема решилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда, клубни коллективно дают советы по решению вопроса - найдут причину и на радостях забывают отписаться. А зря для других опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема как была, так и осталась. В каждом сервисе говорят - сказок не бывает, сейчас всё найдем - и нуль в итоге.

 

Муранку люблю - альтернатив этой машинке мало, но это очень тонкая натура - как стекло мурановское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре ездил на охоту и ночью на скорости под сотку влетел в вырез в асфальте(сцуки дорожники), вобщем появился шум как будто от ступичного подшипника, при чем очень ощущалось когда скорость к 80 набирал и выше. Заехал в Ниссан на ТО, смена масел везде, попросил также чтоб поискали этот шум. Ничего не нашли, сказали все супер, ни ошибок по диагностике, ни в подвеске. Решил сам поменять ступичные подшипники на новые, но ничего не изменилось. И вот оно, как говорится хороший шум сам вылезит наружу, при повороте во двор резкие металлические удары, результат - лопнул корпус раздатки. Пробег 77т.км, масла на 75 менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите кто знает, если колеса нормально отбалансированны, они уже не могут давать биение? У меня при разгоне в диапазоне 2т.об. на скорости 70 км появляется вибрация, к 90км - пик, после 110 уже не заметно. Ощущение как будто грузик отвалился, но нет балансировка ничего не дала. При очень плавном или очень резком разгоне не ощущается.

 

П.С. резина плохая, старая, на станции сказали если отбалансировались колеса значит не в этом дело. А привода менять на "а вдруг" с деньгами туго. Придется выбирать резина или шрус? или что еще может быть?

Изменено пользователем Дима42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, это как раз та скорость на которой и ощущается плохая балансировка... так что может плохо сделали?

Во-вторых, малой кровью, попробуйте просто поменять колёса местами пару раз - станет понятно: колёса или "что-то ещё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать. Поднимали на подъемнике разгоняли вибрация есть, а что если снять колеса?, если вибрация исчезнет это будет указывать 100% на колеса? Или внутренний шрус без нагрузки(в виде колеса) может себя не проявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста подскажите кто знает, если колеса нормально отбалансированны, они уже не могут давать биение? У меня при разгоне в диапазоне 2т.об. на скорости 70 км появляется вибрация, к 90км - пик, после 110 уже не заметно. Ощущение как будто грузик отвалился, но нет балансировка ничего не дала. При очень плавном или очень резком разгоне не ощущается.

 

П.С. резина плохая, старая, на станции сказали если отбалансировались колеса значит не в этом дело. А привода менять на "а вдруг" с деньгами туго. Придется выбирать резина или шрус? или что еще может быть?

если отбалонсированны почти идеально тогда смотри ступицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexanderSPb по вибрации был тоже недавно случай,появлялась пропадала, причем звуки издавались разные, то терло то гремело, то вибрировала, то на холостых то в движении, итог банально растянулись резинки глушака,и чуть чуть глушак в разных диапазонах задевал кузов то там то сям, визуально не заметно несколько раз смотрели машину в сервисе и не до кого не доперло, пока не заехал в простой армянский ну типо сервис там все и разрешилось

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexanderSPb по вибрации был тоже недавно случай,появлялась пропадала, причем звуки издавались разные, то терло то гремело, то вибрировала, то на холостых то в движении, итог банально растянулись резинки глушака,и чуть чуть глушак в разных диапазонах задевал кузов то там то сям, визуально не заметно несколько раз смотрели машину в сервисе и не до кого не доперло, пока не заехал в простой армянский ну типо сервис там все и разрешилось

ты что в армянские на мурано незя....особенно питерцам.даже не предлогай

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не предлагаю))))) я предлагаю выхлоп посмотреть, да хоть у афицалов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чем все закончилось??

Изменено пользователем Rustur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чем все закончилось??

 

диагностированием - ремонтом только в армянском сервисе. :buba:

(я так понял...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чем все закончилось??

Пока не закончилось. Метафизика всё это, видимо гонять-обгонять надо было меньше, кто-то хорошо Небеса попросил)

После очередной переборки коробки зимой пришли ещё дергания-удары при нажатии на газ на прогретой машине. Сейчас машина в Лахта Сервисе (Ниссан) уже несколько месяцев - коробку меняли, гидроблок меняли, бублик пилили-смотрели, блок ТСМ и все датчики меняли - удары-дергания не проходят. На майских праздниках должны были вытащить "морковку" из раздатки плюс электрику/блоки детально прозвонить, завтра буду узнавать...

Изменено пользователем AlexanderSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не закончилось. Метафизика всё это, видимо гонять-обгонять надо было меньше, кто-то хорошо Небеса попросил)

После очередной переборки коробки зимой пришли ещё дергания-удары при нажатии на газ на прогретой машине. Сейчас машина в Лахта Сервисе (Ниссан) уже несколько месяцев - коробку меняли, гидроблок меняли, бублик пилили-смотрели, блок ТСМ и все датчики меняли - удары-дергания не проходят. На майских праздниках должны были вытащить "морковку" из раздатки плюс электрику/блоки детально прозвонить, завтра буду узнавать...

 

Ну как нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как нашли?

Нет. Мистика. Как будет какой-то финал - я напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сразу простите за многоразовое сообщение!

Мурзик в кузове Z50.

 

 

https://yadi.sk/i/9829lLGphdAhW

 

на картинке стрелкой обозначена гайка накручивающаяся на внешний передний шрус, нужен размер этой гайки, т.е. ключом на сколько ее можно крутить?

 

Заранее спасибо, все кто откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего самому не померить? Точно не помню 27 или 32.Колпак сними и померь. только нужно хороший вороток и трубу для усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вороток нужен действительно хороший, у меня было затянуто так что пришлось использовать 2 метровую трубу, метрового воротка не хватило . длинная усиленная головка на 32

Изменено пользователем spectra72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так

Изменено пользователем spectra72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, принимайте меня с такой же проблемой.

Поменяны обе ступицы, а у меня вибрация слышится и ощущается от 40-45км в час. До ступиц вся подвеска была перебрана. А кого-нибудь задние ступицы из строя выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, принимайте меня с такой же проблемой.

Поменяны обе ступицы, а у меня вибрация слышится и ощущается от 40-45км в час. До ступиц вся подвеска была перебрана. А кого-нибудь задние ступицы из строя выходили?

у меня задняя загудела надо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я нашел проблему!

Авчтор ветки, АлександрСПБ, и всем кому интересно, у меня все было точно так же как на видео в посте, заехал к знакомому в сервис, расплакался что не могу найти проблему, тачку Задрали, обступили вчетвером машину, я сидел за рулем заблокировал 4вд и отключил есп, завел начал крутить колеса....

Гадский задний ступечный, настал ему елдец. Заказал, жду, установлю отпишусь.

 

Однако, до знакомого был в "очень хорошем, большом и дорогом сервисе" где мне приговорили раздатку, редуктор и коробку (отлюбили короче по полной), даже предлагали скидку на запчасти и ремонт.... животные чертовые...

 

P.S. хорошо что есть знакомый хозяин сервиса... чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я нашел проблему!

Авчтор ветки, АлександрСПБ, и всем кому интересно, у меня все было точно так же как на видео в посте, заехал к знакомому в сервис, расплакался что не могу найти проблему, тачку Задрали, обступили вчетвером машину, я сидел за рулем заблокировал 4вд и отключил есп, завел начал крутить колеса....

Гадский задний ступечный, настал ему елдец. Заказал, жду, установлю отпишусь.

 

Однако, до знакомого был в "очень хорошем, большом и дорогом сервисе" где мне приговорили раздатку, редуктор и коробку (отлюбили короче по полной), даже предлагали скидку на запчасти и ремонт.... животные чертовые...

 

P.S. хорошо что есть знакомый хозяин сервиса... чего и всем желаю!

 

Отпишись в чем всё-таки проблема была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шумы и вибрация пропали - после ремонта вариатора. Проблемы были в механической части варика.

 

 

Ошибка моя была в том, что я изначально обратился к частнику-вариаторщику, который писал какие-то умные вещи на форумах, по факту это оказался бедовый "специалист", мастер-ломастер. После нескольких переборок варика просто сбежал - бросил мою машину в числе таких же "гарантийных" на Лиговке, ещё и мой варик успел заменить на какой-то старый убитый) Был быстро найден в Кишиневе, варик сразу отправил обратно. В общем отдельная тема для отдельного поста.

Изменено пользователем AlexanderSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×