Перейти к содержанию
netswimmer

Компьютерщики

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Слушайте, вчера купил соньку vaio fit13A. Сам ноут отличный, все нравится (ну против моего старенького acer). Взял для коммандировок, отдыха да и как планшет можно использовать.

Но тут же возникла проблема, эта зараза никак не видит съемный портитивный диск WD. Питание идет, диск крутится, даже ноут звук подал при подключении, но не видит и все тут.

Что делать? Без внешного жесткого вообще смысл отпадает.

В поддержку написал, но пока ответа нет. Может кто сталкивался, как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

Слушайте, вчера купил соньку vaio fit13A. Сам ноут отличный, все нравится (ну против моего старенького acer). Взял для коммандировок, отдыха да и как планшет можно использовать.

Но тут же возникла проблема, эта зараза никак не видит съемный портитивный диск WD. Питание идет, диск крутится, даже ноут звук подал при подключении, но не видит и все тут.

Что делать? Без внешного жесткого вообще смысл отпадает.

В поддержку написал, но пока ответа нет. Может кто сталкивался, как лечить?

 

Попробуй подключить, потом перезагрузить, не отсоединяя.

При загрузке жми F2 или F3 или DEL. Это нужно, чтобы войти в биос.

Как зайдешь, нужно перейти в раздел с выбором диска для загрузки.

Если там увидишь свой порт.диск., то значит аппаратно всё в норме,

проблема скорее всего програмная.

Нужно диск или форматнуть, или драйвера на винду установить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

Слушайте, вчера купил соньку vaio fit13A. Сам ноут отличный, все нравится (ну против моего старенького acer). Взял для коммандировок, отдыха да и как планшет можно использовать.

Но тут же возникла проблема, эта зараза никак не видит съемный портитивный диск WD. Питание идет, диск крутится, даже ноут звук подал при подключении, но не видит и все тут.

Что делать? Без внешного жесткого вообще смысл отпадает.

В поддержку написал, но пока ответа нет. Может кто сталкивался, как лечить?

Не компьютерщик у меня так было так: внутренний и внешний диск были с одним именем (буквой), вроде в диспетчере устройств ( в нем он отображался) переименовали и стал работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в диспетчере устройств не видит.

в биос попасть не могу. он закружается как планшетник почти мгновенно и сразу запускает винду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приводы работают 100%

жесткий с юсб 2.0 определил без проблем.

а вот с 3.0 не хочет, хотя сам именнос с юсб 3.0 идет.

уже голову сломал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комплекте с жестким диском случайно не было двойного шнура, дающего возможность подключить его сразу к двум USB, просто может не хватать питания для полноценной его работы, крутить крутит а для работы не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать провод другой по короче, или по качественее как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звук подключения есть, то ОС диск определяет.

Внешний диск новый или уже использовался на другом PC?

Попробуй зайти в Упрвление Дисками: Компрьютер -> Управление -> Управление дисками. Возможно разделы диска будут видны, но буква им не присвоена. В этом случае надо присвоить буквы и диск появится в эксплорере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в комплекте с жестким диском случайно не было двойного шнура, дающего возможность подключить его сразу к двум USB, просто может не хватать питания для полноценной его работы, крутить крутит а для работы не хватает

Советую обратить внимание на эту запись. У меня лично было так. Старенький WD на 640 гигов. Питания от одной юсбишки не хватает. надо подключать два провода. сам диск на 3.0 рассчитан, мать жалко только на 2.0.

а вот напряжения в 5 вольт с одной юсбишки ему не хватает. требуется два проводочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я конечно не супер мозг, но элементарные вещи конечно все проверил.

 

1. с юсб 3.0 обычно идет кабель без питания. ему хватает питания. т.е. я ни разу не видел кабель юсб 3.0 с раздвоенными концами

2. провод длинны 30 см. короче думаю проблема найти. к тому же опять для юсб 3.0 по идее это фигня. он до 100 метров должен работать без потери информации.

3. в том то суть что не определяю ось. Я уже писал что смотрел в диспетчере устройств его нет.

 

у меня есть подозрения что проблема в форточках 8.0. может на 8.1. стоит перейти. но с другой стороны на другом ноуте все работает с 8 виндой.

загадка блин

 

поддержка сони походу ушла в тень. не отвечает

 

п.с. ноут именно с юсб 3.0. выходами.

2.0. на нем вообще нет. я думал будет работать без порблем а тут наоборот.

Изменено пользователем netswimmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ты ж блин. взял другой ЖД с юсб. 3,0 . его сразу нашел. заразина. значит дело в диске.

черд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура. нашел проблему. проблема в кабеле. походу в процессе эксплуатации он подвергся деформации.

с другим кабелем диск нашелся.

 

 

Всем спасибо за участие, не бросили в беде ))) и реально помогли! :drinks:

Изменено пользователем netswimmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы на диске с:/ нашел айпи вместе с адресом какого то интернет кафе.

реально крутой хацкер )))

яп так не смог инфа 146% )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, запарился искать драйвера для встроенной вебкамеры дел инспирион 3521. С оф сайта не грузит, по ссылкам вируса одни. Может кто подскажет ресурс? а то кемера не работает. Снес Убунту, а под семерку 64, проблема найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, запарился искать драйвера для встроенной вебкамеры дел инспирион 3521. С оф сайта не грузит, по ссылкам вируса одни. Может кто подскажет ресурс? а то кемера не работает. Снес Убунту, а под семерку 64, проблема найти.

Пожалуйста дай сервис tag своего dell, проблем нет с камерой и дровами ни каких !

И еще ,если мне память не изменяет памятьто у Dell есть которая сделает все за тебя ! а имеено вытащит все драйвера на локальный комп и установит + обновит FW

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, завтра скину. проблема в том что когда сносил убунту, форматнул диск. После установки семерки начались пляски с драйверами. то Кардридер не работает, то еще что. причем оф сайт делл, диагностирует комп и говорит что все у Вас ок. Поставил драйвера из инета в разнобой, все заработало, а вчера понадобился скайп и тут я приплыл. софтину скачал, а камеру ноут не видит. И я крыжил 1.5 часа инет на дрова для камеры. ничего не нашел.

Резюме: есле есть вообще все дрова оригинальные, то буду рад принять ссылку в дар. Завтра инфу скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий, завтра скину. проблема в том что когда сносил убунту, форматнул диск. После установки семерки начались пляски с драйверами. то Кардридер не работает, то еще что. причем оф сайт делл, диагностирует комп и говорит что все у Вас ок. Поставил драйвера из инета в разнобой, все заработало, а вчера понадобился скайп и тут я приплыл. софтину скачал, а камеру ноут не видит. И я крыжил 1.5 часа инет на дрова для камеры. ничего не нашел.

Резюме: есле есть вообще все дрова оригинальные, то буду рад принять ссылку в дар. Завтра инфу скину.

Диска нет! будет tag покурим на результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диска нет! будет tag покурим на результат

Григорий, привет!

Лови данные. Я на оф сайте сто раз скачивал драйвера. Мутный оф сайт этот :)

post-74-1409216437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь зайди в диспетчер устройств! далее встань на свою камеру - - - > праввой мышки свойва а там детали и вот этой снимок в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка, ноут у меня дома. А дома я бываю с 23 до 08. так что только поздно вечером. Единственное не помню, она там точно есть? я драйвера пытался там смотреть. Ну ладно, ночью гляну . отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эка, ноут у меня дома. А дома я бываю с 23 до 08. так что только поздно вечером. Единственное не помню, она там точно есть? я драйвера пытался там смотреть. Ну ладно, ночью гляну . отпишусь.

Камера явл устройством ! и ей выделяется резурсы! должна быть там ! если нет сделай полностью скрин менеджера устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, лови фото. Я и обновлял и удалял и с сайта делл ставил.

post-74-1409290809_thumb.jpg

post-74-1409290828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий, лови фото. Я и обновлял и удалял и с сайта делл ставил.

отлично что в настройках скайп???

Проблему вижу тока с синим зубом!

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×