Перейти к содержанию
borman

Коврики в салон

Рекомендуемые сообщения

Резиновые коврики не ношу уже давно, обувь жалко, да и слякоть если сыро и пыль если сухо - совсем не радует! :rolleyes: Уже в третью машину покупаю в одном и том же месте http://auto-cover.ru/index.php?productID=3272. Для Мура задний ковер не такой как на картинке, а сплошной.

 

К моменту заказа, в наличии не было бежевых, взял черные (на самом деле темно-серые) - не пожалел, вписались в интерьер, как родные! Никаких цеплялок за бортики нет, так как они лежат плотненько по всем изгибам пола.

 

В багажник, в местном магазинчике автоаксессуаров сшили ворсовой ковер по месту. Снизу резинка с пупырышками, сверху ворс, под салонные ковры - темно-серого цвета. На предыдущих машинах пробовал хваленые полиуретановые корыта - плохо... Выглядят неопрятно, зимой все равно замерзают и по ним все летает от пакетов, до коньков с лыжными ботинками. А главная засада - если нужно что-то достать из ниш в багажнике! Из-за замерзших бортиков, они не гнутся и хоть до чего-то добраться можно только вытащив все из багажника и приподняв корыто целиком.

 

 

Все, ИМХО, конечно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиновые коврики не ношу уже давно, обувь жалко, да и слякоть если сыро и пыль если сухо - совсем не радует! :rolleyes: Уже в третью машину покупаю в одном и том же месте http://auto-cover.ru/index.php?productID=3272. Для Мура задний ковер не такой как на картинке, а сплошной.

 

А где эта контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где эта контора?
Alex99', в интернете! Есть ли у них офис в реале, не знаю - для меня в провинции все равно EMS рулит! Никаких трудностей и задержек с доставкой не возникало...

 

Вдогонку, про коврики - хватает при интенсивном использовании (с зимами и мокрыми мойками) ровно на три года! Начинают расслаиваться и лохматиться к моменту окончания гарантии на машину! И когда я бросаю в салон, вместо изношенных, подаренные дилером родные ковры - покупатели всегда удивляются: как ты так ездил, даже ковры не потерлись! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ногами за этот символический борт не цепляетесь? мне удобнее когда края прилегают плотно к полу.

Нет, борт коврика низкий и края плотно прилегают к "стенкам" места размещения (ведь пол в машине не абсолютно ровный, а как бы ванночки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а не у кого нет фоток оригинальных резиновых? Хотелось бы узнать их номер для экзиста и фотки, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уже думать об Автопамперсах... Погода располагает! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мураныча купил летом, сразу в салоне затарил его родными ковриками, резиновыми чёрными. Салон брал бежевый , его и хотел, так как больше нравится чем чёрный. А вот ковров у дилеров бежевых (именно резина) не было и ,говорят, вообще не бывает. Странные они - дилеры, спрос есть :unknown: , могли бы и расширить ассортимент.Проездил несколько месяцев и вот опять захотелось мне бежевые ковры :sarcastic: , всё-таки с ними светлый салон как-то приятней смотрится, ну это на мой личный взгляд. Заказал тут (не сочтите за рекламу): http://avtostil-spb.ru/product/47105/ Опять же чёрные есть в наличие и могут доставить хоть в день заказа, а бежевые надо заказывать в производство и ждать до 2-х недель, + ещё на 300 рублей дороже , + надо предоплату внести :crazy: Вобщем согласился, перевёл предоплату яндекс деньгами, получил номер заказа и стал ждать. Был весьма удивлён - курьер позвонил через 5 дней и вечером доставил ковры домой. Вобщем всем доволен , всё просто и оперативно. В итоге ковры 2100 руб. и 200 руб. доставка ( это в Санкт-Петербурге) Встали отлично, всё в размер, магкие, корытом, цвет немного светлее салона, есть перемычка по центру сзади в отличие от оригинальных. Результат на фото, фоткал на телефон вечером, так что качество не особо.

 

Теперь надо куда-то сплавить родные мурановские чёрные, может надо кому? :good2_002: Отдам не дорого.

post-6104-1355332944_thumb.jpg

post-6104-1355332962_thumb.jpg

post-6104-1355332974_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такие. Вид потеряли через месяц - грязь въелась и не отмывается. И бортики волнами пошли. Планирую вернуть родные чёрные на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня точно такие. Вид потеряли через месяц - грязь въелась и не отмывается. И бортики волнами пошли. Планирую вернуть родные чёрные на место.

во как, а я хотел сегодня их оплатить.

просьба сфотать их, какие они через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю после мойки. Сейчас они все грязные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у Олега на 3-ей фотке видно волны. Только со временем они меньше не становятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигово если так :( Посмотрим что с ними будет , жаль конечно , если загадятся. Пока грязи немного, но на светлом естественно заметна любая гадость. А волна - это я его просто кинул и сразу фотать. Правый ровный, левый сейчас тоже ровный. Кстати, не крепил его ни к штатным крючкам, ни к тем что идут в комплекте с коврами. Лежит как влитой. Родные ковры значит пока не буду никому отдавать, может верну на место , если совсем уж запачкаются бежевые. В фирменных мурановских не понравилось то, что они не корытом, есть конечно выемки и в них вода скапливается, но по краям всё равно немного стекает под коврики. Кстати , багажный ковёр тоже фирменный из салона (брал полный комплект) И отбортовка изначально пошла волной , а у двери вообще внутрь загнулась.

Изменено пользователем OlegK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я водительский тоже поначалу никак не крепил, но он при выходе сдвигался к педалям. Оказалось, что штатные наполньные крючки отлично входят в "кружочки" на коврике и после этого коврик уже не сдвигается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки моих ковриков. Им примерно 3 месяца. Прошу прощения, что грязные. Зато видно как они выглядят 95 % времени.

Задний коврик чистый. Присмотритесь к въевшейся грязи.

post-2153-1355492191_thumb.jpg

post-2153-1355492198_thumb.jpg

post-2153-1355492204_thumb.jpg

post-2153-1355492209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки моих ковриков. Им примерно 3 месяца. Прошу прощения, что грязные. Зато видно как они выглядят 95 % времени.

Задний коврик чистый. Присмотритесь к въевшейся грязи.

Убедил, черные на белом лучше после одного месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел

Weathertech.com

http://www.huskyliners.com/

Купил резиновые бежевые weathertech

Супер!!!

Выкладывай фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА у кого светлые ковры, выкладывайте фото их нынешнего состояния, стоит их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сайты для того и нарисовал чтобы не фотать. Это же нужно все помыть:)

Хотя собираюсь на мойку. Вроде похолодало и слякоть выморозило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти год эксплуатации, ни разу не мыл, только песок вытряхивал, темное большое пятно - лед, маленькие пятнышки - лед расстаял, было пяно от гудрона - почистил уайтспиртом, практически ничего не осталось.

 

post-5001-1355731675_thumb.jpgpost-5001-1355731727_thumb.jpgpost-5001-1355731778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку. Прилагаю фото бежевых ковриков , переживших первую зиму (а точнее 5 месяцев). Фото сразу после покупки выше. Результатом доволен, думал будет хуже. Грязь не впитывают, мылись на обычной мойке, отмываются без проблем. Где вы такой солидол находите , что ковры через месяц уже чёрные ? :unknown: Самое грязное пятно под пяткой правой ноги, но оно и понятно - постоянно трётся башмак в этом месте. Водительский коврик малость погрязней, пассажирские выглядят как новые. Ещё волна на водительском так и не ушла :( , но корыто форму держит, вода не вытекает . Остальные ковры все ровные.

post-6104-1366959261_thumb.jpg

post-6104-1366959269_thumb.jpg

Изменено пользователем OlegK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в Exist такой комплект ковров http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=419430432

Фирма Cartecs (Россия). Кто знает как качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл в Exist такой комплект ковров http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=419430432

Фирма Cartecs (Россия). Кто знает как качество?

полиуретановые коврики по сравнению с резиновыми малость хлипче в части добротности - резиновые поплотнее

аналогичные коврики делает Норпласт (СПБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полиуретановые коврики по сравнению с резиновыми малость хлипче в части добротности - резиновые поплотнее

аналогичные коврики делает Норпласт (СПБ)

А мне кажется что резиновые скручиваются в трубочку. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься, они пластичные и сохраняют свою форму постоянно и при любых температурах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×