Перейти к содержанию
Vidmur

ДХО в габаритки Murano Z-51

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера соклубники.

Решил поделится практикой установки ProBright DRL-01 под цоколь габаритных ламп T-10(W5W) - http://probright.ru/products-info/probright-drl-info/. Если, кто тему знает, не сочтите за рекламу. Как-то долго ездил и не задумывался о ДХО, ближний включил и без проблем. Потом случайно включил авторежим и попал на гайцев. Очень захотелось ДХО, дабы не парится с этой проблемой. Попробывал установить светодиоды в габариты, не снимает вопрос авто режима, переключение в ручную. Поиск привел к ProBright DRL, это ребята из Уфы производят. Почитал посмотрел видео, стало интересно. В прошлую пятницу взял в Автополюсе(http://autopulse.ru/)за 4300. Установка заняла 15 минут. Можно там же установить за 2200, но поверьте это лишнее!

Вынимаешь габариты, вставляешь их лампы, в один из патронов вставляешь контактную пластину(для переключения при габаритах и ближнем свете), провод на аккумулятор(специально сделана клема) или в моем случае на предохранитель в блоке предохранителей и все. Блок розжига на двух шурупах аккуратно к площадке перед воздушным фильтром поставил; Завел двигатель, загорелись ДХО, яркость 630 люм на каждую лампу. Есть сертификат для гайцов, но поверте у них вопросов не будет, все очень ярко. При автоматическом включении ближнего, светодиоды притухают и горят, как габариты; Очень удобно и вернулась функция автовключения.

В самом девайсе есть два режима активный и пасивный.

Активный для подключения к аккумулятору(включается при напряжении 13,9), пасивный при подключении к предохранителю.

В нете есть видео с такой установкой.

Качество товара и самх диодов на высоте, сами ребята в магазине и в Уфе очень отзывчивые и толковые.

Предупреждение:

- При покупке проверьте прозрачные колпачки на лампах, как держаться.

- При установке очень окуратно с проводами от ламп их нельзя тянуть!

- Ну и полярность пластины вставляемой в патрон габаритов не перепутывать, черный провод к черному. Если сразу не заработает, нужно проверить полярность.

Тут видео - http://www.drive2.ru/b/933358/

Полагаю, это замечательная альтернатива стандартному ДХО за 25000! :flag_of_truce:

Изменено пользователем Vidmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант, надо попробовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает цветовая температура 5000К ( как бы на практике она не была больше к 6000 и не отдавала синевой )

 

На примере светодиодов такое, такое не редкость.... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для какой установки нужно выбирать? Для наружной или внутренней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - наружняя под W5W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фото - наружняя под W5W.
Я ставил эти http://probright.ru/products-info/probright-drl-info/ они считаются наружными. Смысл в радиаторе, если он снаружи то для наружной установки.

Свет 5000К по ощущениям не отдает синевой, очень близок к ближнему свету. Ставил 4000К диоды OSRAM, они на фоне ближнего желтоваты.

Изменено пользователем Vidmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на DRIVE2 подключали через предохранители, а не к аккамулятору?

Как лучше?

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вариант, надо попробовать ;)

 

На сколько видноя свето поток слабый в данном варианте и так ездить мол -это ДХО, если я не ошибаюсь нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему на DRIVE2 подключали через предохранители, а не к аккамулятору?

Как лучше?

Это видео снято давно и она из первых установок. На аккумуляторе тоже нормально работает, но есть нюанс если аккумулятор плохой или напряжения заряда меньше 13.5. Я тоже решил на предохранитель подключить, там очень хорошо провод укладывается и все прячется. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько видноя свето поток слабый в данном варианте и так ездить мол -это ДХО, если я не ошибаюсь нельзя!

На видео не так четко видно, пытался сфотографировать на сматффон, не дает слишком ярко. Световой поток 630 люменов! я сейчас езжу и свои фонари вижу в передней машине, кроме этого есть сертификат Ростест о соответствии данного девайса требованиям ГОСТ для ДХО. Опять же не навязываюсь, все мои коллеги решили ставить, когда увидели в живую.

Изменено пользователем Vidmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал такой-же комплект.

Завтра привезут, как поставлю отпишу о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал такой-же комплект.

Завтра привезут, как поставлю отпишу о впечатлениях.

Здорово, отпишись, интересно впечатление! Ну и при приемке заказа не забудь посмотреть на прозрачные колпачки на лампах. Лучше если они не болтаются. У меня одна лампа потухла, без проблем в магазине заменили. При установке аккуратно с проводами не тяни за них! Сертификат на сайте есть.

Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово, отпишись, интересно впечатление! Ну и при приемке заказа не забудь посмотреть на прозрачные колпачки на лампах. Лучше если они не болтаются. У меня одна лампа потухла, без проблем в магазине заменили. При установке аккуратно с проводами не тяни за них! Сертификат на сайте есть.

Удачи!!

О как, надо лампы сразу проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год езжу с такими. Проблем нет, хоть и пугали местные, что фары расплавятся, и еще чем-то. С установкой тогда обошлись в 5 р. Про установку не помню, но помню что активный режим в мурано не пошел, пришлось делать пассивный, так как в активном они не выключались после глушения движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год езжу с такими. Проблем нет, хоть и пугали местные, что фары расплавятся, и еще чем-то. С установкой тогда обошлись в 5 р. Про установку не помню, но помню что активный режим в мурано не пошел, пришлось делать пассивный, так как в активном они не выключались после глушения движка.

Я задавал вопрос разработчикам по поводу не гаснущих ламп, был ответ, что они выключаются с задержкой в 20 секунд, это специально сделано. Но я тоже выбрал пасивный режим.

А можно вопрос, у вас провод проложен под воздушным фильтром или сверху?

Я проложил под фильтром, но осчущение, что там оони греются. Сегодня правую лампу опять менял по гарантии, в этой теперь замыкание. Говорят я уникален с неиправностями, посмотрим, может и правда не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как, надо лампы сразу проверить.

Duha, удалось вам установить? И как впечатления? У меня сегодня вторая замена лампы :scratch_one-s_head: Не понятно, как и почему! В первый раз не контакт в лампе, сегодня короткое в самой лампе, при этом не прилагал усилие к проводам. Правда нужно отдать должное продавцам и производителям без проблем меняют и очень переживают, почему так. Вместе выясняем, думаю просто не повезло с партией ламп. Это не беда, главное все работает. Возможно сам, где-то ошибся в установке, хотя вроде нечему там ошибаться.....

Вот так установил блок розжига, а вторая фото правая лампа по ходу справа. Разьем сегодня закрепил в щель над фарой. Провод к этой лампе проложил под фильтром, но не уверен, что это правильно, может поэтому провода греются и правая лампа глючит. Это догадки....

post-2601-1406136448_thumb.jpg

post-2601-1406136502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duha, удалось вам установить? И как впечатления? У меня сегодня вторая замена лампы :scratch_one-s_head: Не понятно, как и почему! В первый раз не контакт в лампе, сегодня короткое в самой лампе, при этом не прилагал усилие к проводам. Правда нужно отдать должное продавцам и производителям без проблем меняют и очень переживают, почему так. Вместе выясняем, думаю просто не повезло с партией ламп. Это не беда, главное все работает. Возможно сам, где-то ошибся в установке, хотя вроде нечему там ошибаться.....

Вот так установил блок розжига, а вторая фото правая лампа по ходу справа. Разьем сегодня закрепил в щель над фарой. Провод к этой лампе проложил под фильтром, но не уверен, что это правильно, может поэтому провода греются и правая лампа глючит. Это догадки....

Не удалось, сегодня позвонили и сказали, что нет в наличии.

Обещают на следующей неделе привезти, во вторник-среду.

 

Вообще странное дело с лампами, по форумам пробежался, особых проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не удалось, сегодня позвонили и сказали, что нет в наличии.

Обещают на следующей неделе привезти, во вторник-среду.

 

Вообще странное дело с лампами, по форумам пробежался, особых проблем не было.

Сам удивлен! А вы в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам удивлен! А вы в Москве?

Я сегодня был на Дубининской в Автополюсе(Угона нет) там есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, только настроился купить в регионы (сам в Краснодаре) и думаю теперь с вашими заменами-стоит ли, где потом искать??? Ездить до новых поставок? А так идея хорошая-лично мне нравится!

Изменено пользователем Gennady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, парни, только настроился купить в регионы (сам в Краснодаре) и думаю теперь с вашими заменами-стоит ли, где потом искать??? Ездить до новых поставок? А так идея хорошая-лично мне нравится!

Gennady, не нужно переживать, бери смело, мой случай не показатель!

Идея классная и уникальна на рынке, у людей годами работает.Продавцы за два года торговли 3 замены две из них мои! Это вполне может быть особенность моя, они пришлют замену если что.. Я пытаюсь с производителем выяснить в чем проблема, возможно моя установка.... Диоды США не Китай, продумано все, но электроника! Сам ИТшник и прекрасно знаю, что 100 процентов гарантии не работает.

Изменено пользователем Vidmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня был на Дубининской в Автополюсе(Угона нет) там есть в наличии.

Я в области.

Поэтому вчера ждал курьера из AutoPulse.ru, но позвонили и сказали, что уже нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Особенно для сомнивающихся. Выяснил одну деталь по своим сбоям и заменам. Первая лампа просто была бракованная пайка(ну бывает!). В той же фаре поставил выданную в замен лампу поездил день, потом решил переместить провода и засунул их над правой(по ходу движения) фарой при этом разьем лампы висел в воздухе. На следующий день при движении лампа потухла. В ней оказалось короткое замыкание. Особенность радиаторов изготовленых уфимцами в том, что там острые края и видимо при движении провода могут перетираться при болтанке, возник коротыш. Вчера заменил лампу и закрепил разьем подключения лампы жестко в щель над фарой(там есть выступы с прорезями и туда ровно входит разьем). Это предположение, говорил с производителем, он утверждает, что бывают такие случаи. Поезжу отпишусь. Человек же писал, что он год ездит и все норально. Так, что мои показатели не факт, что прибор плохой, просто ошибочно установил.

В любом случае ProBright молодцы! Работают над совершенствованием и решают проблемы заказчика без заморочек.

Как вывод:

1. Устанавливая самому, все проверьте, продумайте закрепление проводов.

2. Возможно лучше устанавливать у Угона.нет, они гарантию дают.

3. Для Murano красивого и лучшего решения нет. Родные ДХО не проходят по ГОСТ(видемо поэтому и не ставятся) и в 4 раза дороже стоят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в области.

Поэтому вчера ждал курьера из AutoPulse.ru, но позвонили и сказали, что уже нет в наличии.

Видимо я забрал :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо я забрал :girl_angel:

я так и понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×