Перейти к содержанию
Vidmur

ДХО в габаритки Murano Z-51

Рекомендуемые сообщения

Походу, в разъемах ламп плохой контакт. В магазине дергали, шевелили - то горят, то нет. Вернули лавандос. Смысл им брак продавать, вернусь же обратно!

А так то - да, натурально редиски, инструкции нет, джампера тоже...

Новый вариант они еще не сделали, я разговаривал с уфимцами по телефону.

Как всегда, идея была хорошая, но раздолбайство подвело:-)

Прикольно!

С инструкцией ладно, похоже решили, что и так сойдет, но с неконтактом это плохо!!! У меня есть подозрение, что лампы ходят по кругу. У меня был не контакт, вернул, заменили продавцы, может она к вам попала? :scratch_one-s_head: Но это предположение. У меня все в комплектации было и джампер и крепления, не было термоусадок. Получается, что с качеством просадка, или готовились к новой версии и эти распродавали. Я сейчас очень доволен работой устройства, все ровно. Более того утверждалось, что я один такой у них был.... :greeting: Может исправятся!

Изменено пользователем Vidmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал задействовать крайние боченки? Где-то видел, что их используют как поворотники или габариты. Хотелось бы попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пробовал задействовать крайние боченки? Где-то видел, что их используют как поворотники или габариты. Хотелось бы попробовать

Там нужно удалять заглушки и подбирать патрон под лампу, и при этом эффект от них значительно ниже, только для красоты. Посмотри в соседних темах, там даже фото были с такими габаритами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там нужно удалять заглушки и подбирать патрон под лампу, и при этом эффект от них значительно ниже, только для красоты. Посмотри в соседних темах, там даже фото были с такими габаритами.

ссылку на тему можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня самостоятельно установил ДХО ProBright.

Покупал вчера в Автопульсе. ДХО модернизированные.

Что изменилось:

- Вместо одного диода стали ставить три менее горячих

- Провода к блоку не в гофре а в виде проводов в двойной (как говорят) изоляции - более тонкие

- Якобы модернизированный блок без выводов для пассивного режима, с улучшенным активным режимом. На самом деле на Мурано активный режим по прежнему не работает без переделки системы зарядки аккумулятора. Для таких случаев производитель все же предусмотрел перемычку пассивного режима, но она теперь внутри корпуса. Для ее установки надо снять торцевые заглушки корпуса, вытащить плату управления и на ней уже замкнуть контакты. Мне это помогли сделать сразу при покупке сотрудники Автопульса, за что им спасибо.

Стоит столько же, сколько прежний.

Впечатления:

- Вообще ожидал несколько более высокого качества: Сами лампочки сделаны неплохо, но крепления совсем колхозные - штыречки по бокам и мягкая резиновая прокладка. При вставке в посадочное гнездо вместо разъемов габариток не ощущается четкой фиксации в гнезде. Посмотрим как себя поведут - надеюсь не вылетят от вибраций. Корпус блока алюминиевый довольно грубой отделки с торцов - возможно это только мне такой попался. Торцевые заглушки корпуса пластиковые - не факт, что обеспечивают достаточную влагозащищенность - на всякий случай обмотал изолентой места стыков заглушек с корпусом. На самом корпусе нет никаких приливов или отверстий для крепления к автомобилю - надо что-то самому придумывать. Я просто примотал изолентой к гофре провода фары и для надежности пристегнул пластиковой стяжкой к отверстию в крыле.

Но главное, что монтаж действительно простой и все работает в итоге как надо. Единственно вообще отсутствует режим без света при включенном двигателе - даже в режиме OFF света фар, ДХО горят. Не знаю, как реализованы штатные ДХО, но все же иногда нужен при заведенном двигателе режим без света, к примеру на стоянке.

 

В общем, будем смотреть, как они в эксплуатации. Самое главное, что дают ДХО - возможность использования режима АВТО для подсветки приборов, да и ксенон можно поберечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственно вообще отсутствует режим без света при включенном двигателе - даже в режиме OFF света фар, ДХО горят. Не знаю, как реализованы штатные ДХО, но все же иногда нужен при заведенном двигателе режим без света, к примеру на стоянке.

Есть вторая машина с штатным ДХО, там это чудо горит всегда или как ДХО, или как габариты.

Режима без света просто нет.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня самостоятельно установил ДХО ProBright.

Покупал вчера в Автопульсе. ДХО модернизированные.

Что изменилось:

- Вместо одного диода стали ставить три менее горячих

- Провода к блоку не в гофре а в виде проводов в двойной (как говорят) изоляции - более тонкие

- Якобы модернизированный блок без выводов для пассивного режима, с улучшенным активным режимом. На самом деле на Мурано активный режим по прежнему не работает без переделки системы зарядки аккумулятора. Для таких случаев производитель все же предусмотрел перемычку пассивного режима, но она теперь внутри корпуса. Для ее установки надо снять торцевые заглушки корпуса, вытащить плату управления и на ней уже замкнуть контакты. Мне это помогли сделать сразу при покупке сотрудники Автопульса, за что им спасибо.

Стоит столько же, сколько прежний.

Впечатления:

- Вообще ожидал несколько более высокого качества: Сами лампочки сделаны неплохо, но крепления совсем колхозные - штыречки по бокам и мягкая резиновая прокладка. При вставке в посадочное гнездо вместо разъемов габариток не ощущается четкой фиксации в гнезде. Посмотрим как себя поведут - надеюсь не вылетят от вибраций. Корпус блока алюминиевый довольно грубой отделки с торцов - возможно это только мне такой попался. Торцевые заглушки корпуса пластиковые - не факт, что обеспечивают достаточную влагозащищенность - на всякий случай обмотал изолентой места стыков заглушек с корпусом. На самом корпусе нет никаких приливов или отверстий для крепления к автомобилю - надо что-то самому придумывать. Я просто примотал изолентой к гофре провода фары и для надежности пристегнул пластиковой стяжкой к отверстию в крыле.

Но главное, что монтаж действительно простой и все работает в итоге как надо. Единственно вообще отсутствует режим без света при включенном двигателе - даже в режиме OFF света фар, ДХО горят. Не знаю, как реализованы штатные ДХО, но все же иногда нужен при заведенном двигателе режим без света, к примеру на стоянке.

 

В общем, будем смотреть, как они в эксплуатации. Самое главное, что дают ДХО - возможность использования режима АВТО для подсветки приборов, да и ксенон можно поберечь.

+1 прям с языка снял. Подписываюсь под каждым словом. Даже изоленту намотал на те же места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал себе такие штуки, прямо из Уфы. С ними какой-нибудь сертификат идет, что они могут использоваться как DRL? В чем разница между активным режимом и пассивным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже заказал себе такие штуки, прямо из Уфы. С ними какой-нибудь сертификат идет, что они могут использоваться как DRL? В чем разница между активным режимом и пассивным?

Добрый день,

Сертификат у них на сайте есть, но там соответсвие ГОСТ, что это осветительные приборы, хотя фраза есть про дневные ходовые. Если формально, то это не совсем та бумага. Я уже три месяца езжу, два раза останавливали ГАИ вопросов не возникало. Тут глввная фишка, что светят стандартные фары, без изменений и внешнего конструктива(навесов). Активный режим-это при подключении к аккумулятору, при включении зажигания повышается напряжение на + и лампы зажигаются, но у некоторых могут мерцать из-за колебаний напряжения, поэтому надежнее включить пассивный режим и подключить к предохранителю в коробке справа, там все отлично подключается.

С креплением не волнуйтесь, да оно и у меня вызвало сначала вопросы, потом нашел положение (при прокрутке ламп в фаре) при котором сидят нормально, от вибрации не зависят. Коробка в старом варианте имела уши с дырками, я сначала привинтил, но потом проложил кабель за передней решеткой и саму коробку на двухсторонний скотч приклеил к площадке справа над фарой, под накладкой на решетке. Стоит там, как родная.

А зачем заказывать в Уфе?

Изменено пользователем Vidmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие проблем с конкретными экипажами и то, что эта штука может быть DRL на Муране, все-таки разные вещи. В стандартной фаре должны быть именно те лампочки, которые для нее предназначены. Если этот пробрайт имеет сертификат на эти лампы как замену штатных w5w, то еще ничего, а если нет - то вообще можно попасть на серьезные проблемы. На сайте кстати я никаких сертификатов не нашел. Честно говоря рассчитывал, что будет именно DRL сертификат.

 

Активный режим, видимо, это детектор генератора (>13В), когда напряжение подается на лампу всегда. Пассивный - работа от штатного реле DRL машины. Другими словами есть напряжение - горим, нет - не горим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что то прикола вообще не понял, а зачем эти DRL делать в фару, они и так нормально светят, даже моя больная фантазия не понимает а она уже столько дел с машинами понаделала, уж если делать то в верхнюю часть фар ставить ходовые огни и это красиво и практично, а это что и зачем?

Нужны идеи, вот они:

или так

 

и так

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие проблем с конкретными экипажами и то, что эта штука может быть DRL на Муране, все-таки разные вещи. В стандартной фаре должны быть именно те лампочки, которые для нее предназначены. Если этот пробрайт имеет сертификат на эти лампы как замену штатных w5w, то еще ничего, а если нет - то вообще можно попасть на серьезные проблемы. На сайте кстати я никаких сертификатов не нашел. Честно говоря рассчитывал, что будет именно DRL сертификат.

 

Активный режим, видимо, это детектор генератора (>13В), когда напряжение подается на лампу всегда. Пассивный - работа от штатного реле DRL машины. Другими словами есть напряжение - горим, нет - не горим.

Сертификат на главной странице внизу выложен. По поводу установки других ламп это тема безграничная. В темное время суток они светят меньше чем родные, тут можно спорить с ГАИ.

http://probright.ru - тут читаем.

post-2601-1411300575_thumb.jpg

Изменено пользователем Vidmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что то прикола вообще не понял, а зачем эти DRL делать в фару, они и так нормально светят, даже моя больная фантазия не понимает а она уже столько дел с машинами понаделала, уж если делать то в верхнюю часть фар ставить ходовые огни и это красиво и практично, а это что и зачем?

У всего этого немного другой ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всего этого немного другой ценник

Согласен, другой ценник и фару разбирать нужно с последующей сборкой! Тут каждый в меру фантазии денег выбирает! Конечно с верхними ресницами красивее, но я лично пожалел фару. Сейчас вполне устраивает это решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче звонил им раза 4-ре, писал на почту один, правда, раз-хотел выяснить по продукции... И ТИШИНА! Что ж это за конторка-то такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товар штучный, делает все скорее всего один человек, который ИП Маханько. Честно говоря, я очень уважаю людей, которые пытаются что-то сделать в бизнесе самостоятельно, тем более в России. Так что если нет большого офиса и все время работающих телефонов, это ничего не значит. Тем более, когда это по сути не магазин, а "производитель". Главное все-таки продукт. Если тут он достойного качества - то Маханько можно только сказать спасибо. Мне уже приехал, отзвонились курьеры, как получу - отпишусь как и что.

Что касается ресничек - смотрится все это здорово, но еще никто не предложил законченного продукта для реализации. Соответственно все это только тюнинг-картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил http://www.ulmart.ru/goods/606490 ??

Как пишут должен тоже заполнить всю фару

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался с вновь установленными ProBright от дома до работы - примерно 50 мин.

По приезду специально проверил температуру блока управления и сами лампочек.

Блок ощутимо горячий. Рука терпит, но почти на пределе. По ощущениям градуков 65. Радиаторы ламп еще горячее, почти обжигают. Коллеги, у кого уже стоят эти лампы - у всех так? Не уверен, что такой режим нормален для гнезда габариток в фаре. Та и блок, видимо, надо на какуют-то охлаждающую поверхность прикручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня проехался с вновь установленными ProBright от дома до работы - примерно 50 мин.

По приезду специально проверил температуру блока управления и сами лампочек.

Блок ощутимо горячий. Рука терпит, но почти на пределе. По ощущениям градуков 65. Радиаторы ламп еще горячее, почти обжигают. Коллеги, у кого уже стоят эти лампы - у всех так? Не уверен, что такой режим нормален для гнезда габариток в фаре. Та и блок, видимо, надо на какуют-то охлаждающую поверхность прикручивать.

:sarcastic: :sarcastic: ага так и трескаются фары Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж если делать то в верхнюю часть фар ставить ходовые огни и это красиво и практично

+1. Вот этот вариант очень зачОтный. Очень понравилось. И хоть руки у меня в принципе растут правильно, колхозить, тем более на гарантийной машине ,желания нет. Да и времени на это, по сути, тоже.

Жаль что нет дляя нас альтернативной оптики, как на многие другие авто... Вот такие, как в ролике, я-бы пожалуй купил... А то, что штатное предлагает - это ИМХО убожество и дела даже не в цене на них...

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: ага так и трескаются фары

ну трескаются они не поэтому <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ставил http://www.ulmart.ru/goods/606490 ??

Как пишут должен тоже заполнить всю фару

у меня такие стоят, отлично светят. перепробывал много всяких кукуруз эта самая яркая :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такие стоят, отлично светят. перепробывал много всяких кукуруз эта самая яркая :good2_002:

сделай фото плиз и сюда на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделай фото плиз и сюда на всех

как для тебя в мобиле сравнительную фотку нашел

слева какая-то супер кукуруза заказывал на нетюнингру, справа мтф

post-7367-1411384904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как для тебя в мобиле сравнительную фотку нашел

слева какая-то супер кукуруза заказывал на нетюнингру, справа мтф

с головным(4300) светом сливается?

Nokia 800 :D

сколько уже ходят?

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×