Перейти к содержанию
Филипп

про белый цвет

Рекомендуемые сообщения

всем привет,

 

в середине ноября должен, наконец-то, приехать ко мне мой мурано. Цвет белый, салон светлый - все как я хотел, но дилер вот говорит, что не металлик только получилось выкупить, а мне как-то тяжело представить, подскажите, то, что некоторые пишут про свой цвет "белый перламутр" - это металлик или нет?)

 

короче, успокойте меня, пожалуйста, скажите, что белый немет это не страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХРЕНЬ КАКАТО,СЕЙЧАС ПОКРАСКА ВСЯ МЕТАЛИК,А ВОТ ПОД СЛОВОМ СКАЗАНОГО ДИЛЕРОМ МЕТАЛИК ОН НАВЕРНО ИМЕЛ ЦВЕТ АВТО,Я ТАК ДУМАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В брошюре к Мурику написано:

ЦВЕТА КУЗОВА

50bd6fef226b.jpg БЕЖЕВЫЙ – CAB/М

4e901deef731.jpg СЕРЫЙ – K51/М

40a5bca60551.jpg ТЕМНО-СИНИЙ – RAA/P

aba931f22c23.jpg БЕЛЫЙ – QX1/3P

7449ce057f18.jpg СЕРЕБРИCТЫЙ – K23/М

cf109496d4c1.jpg ЧЕРНЫЙ – KH3/S

41f7eae36f6d.jpg БОРДОВЫЙ – AX5/P

S/ Обычный

М/ Металлик

Р/ Перламутр

3Р/ Трехслойный перламутр

 

Разница в металлике и перламутре такая: металлические вкрапления в металлике крупнее чем в перламутре. Соответственно в перламутровой краске их (вкраплений) больше, цвет более насыщенный и глубокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В брошюре к Мурику написано:

 

если следовать этой брошюре, получается, что белый бывает только тройной перламутровый, а черный не бывает металлик?

Тогда не понятно, почему металлик стоит как опция, с доплатой 15 тысяч :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный у ниссана - всегда неметаллик. А вот я на днях видел мур2 в фиолетовом цвете. Причем место под номер европейское (не америкос). аВыглядит мегазачетно. Но вот где его откопали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый у Мурано своеобразный- тускловатый и на ощупь шероховатый, не слишком грязнится из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если следовать этой брошюре, получается, что белый бывает только тройной перламутровый, а черный не бывает металлик?

Тогда не понятно, почему металлик стоит как опция, с доплатой 15 тысяч :scratch_one-s_head:

Это местный,Российский маркетинговый ход,который существует во всём мире,но по разному.В Греции в прошлом году покупали сестре моего приятеля "Гольф".

Ей захотелось чисто белый и пришлось тоже доплатить,потому как у них за белый доплата,зато металики идут без доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шерховатый он до первой полировки,а если про покраску то вся покраска с лаковым покрытием считаеться металик,если как на мазде то все авто новые идут с шероховатостью где дилер после покупки рекомендует отполировать кузов,мол шероховатость как специальное защитное покрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано шероховатый в белом из-за трехслойного перламутра - со слов менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще обозначать окраску однослойная двухслойная трёхслойная

когда обзывают металликом 3х слойный перламутр какаято безграмотность ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще обозначать окраску однослойная двухслойная трёхслойная

когда обзывают металликом 3х слойный перламутр какаято безграмотность ощущается.

 

Классный цвет, тоже метаалик но только перламутр, лучше чем металлик. Когда чистая машина,

смотрится просто классно, а с белым салоном как в Калифорнии :good2_002: Но у нас не

Калифорния к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня белый перламутр. На свету перламутр виден и придает объем краске(зачетно смотрится). Когда пасмурно просто белый кажется. Причем он не совсем белый, а ближе к молочному. Короче гламурно смотрится так, рекомендую. По поводу шерховатости...бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет когда машину забирал из салона она на ощупь была не такая как черная . действительно шероховатая чуть я гдето писал про это. но белый мур с бежевым салоном очень красиво. и менеджер тоже про шероховатость говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый - классный цвет. Летом не греется. Серебро то же не греется, но их как собак не резанных, а белый просто эксклюзив и смотрится отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКА ЧИСТЫЙ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно классный, но в крупных городах мыть надо наверное каждый день. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно классный, но в крупных городах мыть надо наверное каждый день. :)
Наоборот.Белый можно неделями не мыть,если дождя не было.Это преимущество светлых машин,а вот чёрный-с мойки выехать не успеваешь-уже пыль села....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов дилера белый цвет изменится с начала производства в России.

Будет НЕ металлик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно классный, но в крупных городах мыть надо наверное каждый день. :)

Неверно:)

В сухие дня машину снаружи можно не мыть неделями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас всегда и дождь и грязь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас всегда и дождь и грязь

когда вся эта грязь подсыхает, на белом она все равно менее заметна чем на черном к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне белый цвет хорош, когда ты живешь там, где редко непогода , ну или ты хозяин автомойки и каждый день можешь мыть машину) и черный и белый капризные цвета(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были белые машины, был рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в нормальном человеке живёт жажда перемен-после тёмной машины,светлую,после блондинки-брюнетку.Касательно светлых машин выбор у Мурок не очень богатый-всего три.Белый,золотистый и серебристый.Выбирая себе светлую машину из этих трёх больше понравилась белая.О чём и не жалею- грязь и пыль не так видна,а чистая,ну просто невеста! :sarcastic:

 

201681.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А салон у вас чёрный как у невесты на фото :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×