Перейти к содержанию
stom767

Климат-контроль Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не парюсь по этому поводу, стоит 22-23 С на авторежиме, мне всегда комфортно и зимой (до -40С) и летом.

так на авто вентилятор молотит как угорелый при 22-23 и даже при 27?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю как у кого...

Нажимал раньше кнопочку, выпивал кофейку, выходил и садился в теплую машинку. Все фойда закончилась, в автоматическом режиме вентилятор дует как бешеный но воздух дует прохладненький. Салон прогревается через часок а то и больше. Поехал к рукожопому од, теперь наберите побольше воздуху в легкие, как говорит Задорнов, загоняют машину в теплый бокс и приглашают показать чего не так. В боксе градусов 25 не меньше, смотрят на меня и задают вопрос Че не работает? Вовсе на полных оборотах вентилятора тепленький идет. Как бы перевести мой мат на язык который модыраторы простят... Короче после моих объяснений приемщик и специалист по электронной начинки меня быстро поняли и с радостным визгом начали искать неисправность. Через пол часа попросили отбыть домой а машину оставить так как понять причину, после моих объяснений в замысловатой форме на языке не доступном их мозгу, не могут. На следующий день машину не отдают, похоже все еще переводят мою речь на доступный технический язык. Вот звонок, я его на опазнозвателе теперь переименовал, раньше было ниссан од, теперь это мы дебилы, в связи с чем поймете чуть позже. И так получаю машину спрашиваю сделали - Да! После четкого ответа, последовало пояснение - Пользоваться нужно только в ручном режиме, и вентилятор больше трех палочек, (это на монике показывать мощность вентилятора) не ставить а то холодный будет дуть. Моей радости и иностранных слов не было границ.... Вот сижу и перевариваю, может "буржуйку" в машину поставить, с дровами вроде проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился , вырос , живу в ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ , а до сих пор удивляться не разучился !!! Три палочки говоришь ....... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю как у кого...

Пользоваться нужно только в ручном режиме, и вентилятор больше трех палочек, (это на монике показывать мощность вентилятора) не ставить а то холодный будет дуть.

это пять!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю ОД у ниссана,"граммотные ребята"! :D

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот год уже езжу на муре,никак не могу понять логику работы климата в режиме авто.Сейчас похолодало,завожу машину,она прогревается,после определенной температуры начинает дуть теплый воздух,но дует почему то не из боковых дефлекторов и ног,а только из ног!

причем об этом и сигнализирует значек на экране.Понятно что из за этого авто прогревается дольше

Дальше салон прогревается и по истечении какого то времени начинает наконец дуть воздух из дифлекторов,но почему то сцуко прохладный.Приходится их прикрывать вручную

Это у всех так?

Да и вообще машина не теплая,я езжу осенью и зимой не менее 24,а периодически приходится и добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот год уже езжу на муре,никак не могу понять логику работы климата в режиме авто.Сейчас похолодало,завожу машину,она прогревается,после определенной температуры начинает дуть теплый воздух,но дует почему то не из боковых дефлекторов и ног,а только из ног!

причем об этом и сигнализирует значек на экране.Понятно что из за этого авто прогревается дольше

Дальше салон прогревается и по истечении какого то времени начинает наконец дуть воздух из дифлекторов,но почему то сцуко прохладный.Приходится их прикрывать вручную

Это у всех так?

Да и вообще машина не теплая,я езжу осенью и зимой не менее 24,а периодически приходится и добавлять

Так же и у меня!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая странность, но никак к ОД не доеду: если последним режимом климата был обдув ног или другая вариация с ногами, то после выключения климата на скорости ноги обдувает забортным воздухом, летом очень хорошо чувствуется, когда ноги голые. Было такое у кого-нибудь?

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но пишут что типо всех устраивает

Весной и осенью устраивает. Зимой и летом пользуюсь только вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 2 года ни разу не включал авто, я его называю "турбо-режим" если его включить может сдуть к чертям :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав - но практически никогда не пользуюсь режимом АВТО.

Летом он начинает турбо дуть, что меня устраивает только в случае - если выйти из

накалившейся машины и дать салону остыть. При езде мне такое не нужно.

 

А по поводу зимнего пребывания в салоне - еще прошлой зимой (первый год владения авто),

приспособился что максимально удобно, тепло и комфортно для меня чтобы климат был в

ручном режиме. У меня практически всегда стоит 24, ну или когда холодно 25.

Единственное варирую "палочками" - в основном всегда 2-я скорость. Иногда третья, чтобы

быстрее согреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, алгоритм работы климата в режиме "авто" вполне адекватный.

Если за бортом сильно жарко, он в первые минуты включает максимальный обдув салона, догоняет до нормы и постепенно снижает напор воздуха.

Если - холодно, то сначала ждет, пока двигатель прогреется, затем опять-таки включет максимальный обдув для нормализации температуры, а затем снижает напор и направляет поток в ноги.

Температурный режим устанавливает и выдерживает вполне адекватно, причем, на мой взгляд, даже учитывает наружную температуру, т.е. если за бортом холодно, то 23 градуса в салоне это не то же самое, что 23 градуса в жару - вы ведь теплее одеты, как правило. И это очень правильно :)

Принцип - тепло в ноги, прохладу в районе головы - тоже самый правильный и на автомате четко выдерживается. На боковые дефлекторы воздух подается всегда - для осушения. С этим проблем никогда не испытывал.

Единственно, при очень сильном запотевании иногда в начале поездки включаю кнопку принудительного интенсивного обдува лобового стекла. Как только стекло очистится - снова автомат.

Вероятно, дело вкуса, конечно, но климат в Мурано мне нравится. Вот на предыдущей Антаре приходилось с ним мучиться.

Изменено пользователем DmitryV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, алгоритм работы климата в режиме "авто" вполне адекватный.

Если за бортом сильно жарко, он в первые минуты включает максимальный обдув салона, догоняет до нормы и постепенно снижает напор воздуха.

Если - холодно, то сначала ждет, пока двигатель прогреется, затем опять таки включет максимальный обдув для нормализации температуры, а затем снижеает напор и направляет поток в ноги.

Температурный режим устанавливает и выдерживает вполне адекватно, причем, на мой взгляд, даже учитывает наружную температуру, т.е. если за бортом холодно, то 23 гладуса в салоне это не то же самое, что 23 градуса в жару - вы ведь теплее одеты, как правило. И это очень правильно :)

Принцип - тепло в ноги, прохладу в районе головы - тоже самый правильный и на автомате четко выдерживается. На боковые дефлекторы воздух подается всегда для осушения. С этим проблем никогда не испытывал.

Единственно, при очень сильном запотевании иногда в начале поездки иногда включаю кнопку принудительного интенсивного обдува лобового стекла. Как только стекло очистится - снова автомат.

Вероятно, дело вкуса, конечно, но климат в Мурано мне нравится. Вот на предыдущей Антаре приходилось с ним мучиться.

+1

от себя добавлю кондей по трассе отключаю чтобы не простыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

от себя добавлю кондей по трассе отключаю чтобы не простыть

У меня и по трассе на автомате - фрональные дефлекторы вверх, температуру чуть повыше и красота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......Если за бортом сильно жарко, он в первые минуты включает максимальный обдув салона, догоняет до нормы и постепенно снижает напор воздуха.

Если - холодно, то сначала ждет, пока двигатель прогреется, затем опять-таки включет максимальный обдув для нормализации температуры, а затем снижает напор и направляет поток в ноги.

.........

Снижает?! :sarcastic: после 10-15 мин. работы в турбо-режиме на 2-3 палки мах (если ни куда не выходить), езда по городу постоянно входишь/выходишь за окном - 12 салон выстужается и турбо получается на постоянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу зимнего пребывания в салоне - еще прошлой зимой (первый год владения авто),

приспособился что максимально удобно, тепло и комфортно для меня чтобы климат был в

ручном режиме. У меня практически всегда стоит 24, ну или когда холодно 25.

Единственное варирую "палочками" - в основном всегда 2-я скорость. Иногда третья, чтобы

быстрее согреться.

а куда обдув ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весной и осенью устраивает. Зимой и летом пользуюсь только вручную.

а вот меня как раз наоборот,весной и осенью не устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот меня как раз наоборот,весной и осенью не устраивает

Вот! Потому такие темы и возникают - всем же не угодишь.

Весна-осень у меня автомат.

Лето - максимум холода, верх-низ, дефлекторы кверху. Или обдув стекла-низ.

Зима - максимум тепла, попогрейка, обогрев руля. Через 5-10 минут, пока снег стряхнул, выключаю всё, кроме печки. Дефлекторы на грудь (на руки в местах, где лежат на руле). И, с прогревом, уменьшаю вентилятор, температуру, отключаю верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает летом работа на авто)) В остальном все хорошо.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима - максимум тепла, попогрейка, обогрев руля. Через 5-10 минут, пока снег стряхнул, выключаю всё, кроме печки. Дефлекторы на грудь (на руки в местах, где лежат на руле). И, с прогревом, уменьшаю вентилятор, температуру, отключаю верх.

а удается добиться горячего воздуха из дифлекторов?Если да,то на какой температуре?

у меня как то не оченю получается

Летом на авто какие проблемы?И вообще зачем покупать авто с климат контролем и не использовать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а удается добиться горячего воздуха из дифлекторов?Если да,то на какой температуре?

Да, конечно. Температура на максимум, как я писал, и минут через 10 начинаю уменьшать вентилятор и температуру (машина уже ехать должна). Вентилятор когда уменьшаешь на 2-3 палки - дует горячий. Вот тогда температуру и вниз постепенно с 32°С до 25-24. Потом вообще отключаю дефлекторы, оставляя только "в ноги".

Летом на авто какие проблемы?И вообще зачем покупать авто с климат контролем и не использовать его?

Летом проблема в задних пассажирах. Если включить обдув над головой - им холодно. Если обдув стекла, то не очень быстро остывает, если дефлекторы, то опасно самому. Приходится очень тщательно регулировать дефлекторы, что в движении неудобно.

А вот осенью и весной в режиме "авто" вроде нормально. Само там пожужжит, сам только температуру подкручиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как раз летом с авто проблем нет,включил и забыл,а вот весной и осенью он живет какой то своей,непонятной мне жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Алгоритм у него странный, но я смотрю на результат. Вроде не мешает и комфортно, следовательно использую "авто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×