Перейти к содержанию
stom767

Климат-контроль Мурано Z51

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы, довольны ли вы климат-контролем Мурано2, как зимой ведет себя, в смысле обледенения-запотевания стекол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые владельцы, довольны ли вы климат-контролем Мурано2, как зимой ведет себя, в смысле обледенения-запотевания стекол?

У меня климат стоит и зимой и летом на автомате всегда на 23 градусах (правда летом, когда на улице +40, в машине +23 вызывают страшный холод). Зимой климат работает идеально!!! Правда иногда приходилось включать обогрев лобового стекла и дефрост зеркал и стекол, но это либо в очень сильную влажность или очень сильный мороз или когда муж по утру с похмела. :D

А так.. после прошлой снежно-сугробной зимы к климату вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже доволен климатом, опять таки машинка бегает постоянно на климате с кондеем, обогрев лобового не избежен, а так 23-24 градуса и в путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнени об отличной работе климата.Лучшая характиристика-не замечаю его работы.

Особенно хорошо система работает в дождь,когда на большинстве машин стёкла запотевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!

Эффективно работает система и для задних пассажиров, дефлекторы в стойках между дверями классная штука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем подвох, плохо работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пока вообще не работает :) ,- машину я выбираю слишком серьезно, наверное, Мурано пока в лидерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пока вообще не работает :) ,- машину я выбираю слишком серьезно, наверное, Мурано пока в лидерах.

Мурано-правильный выбор! Самое лучшее соотношение "цена-наполненность-качество". :greeting: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все больше к нему склоняюсь. Сравнивал с Volvo-XC-60, Audi Q5, Subaru Tribeca. По ОЩУЩЕНИЯМ комфорта больше всего в Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, из этого списка мур мне тож по вкусу, сам с первого на второй пересел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все больше к нему склоняюсь. Сравнивал с Volvo-XC-60, Audi Q5, Subaru Tribeca. По ОЩУЩЕНИЯМ комфорта больше всего в Мурано.

 

Мне кушка очень нравится внеше (мурка неоднозначно смотрится, кэшкаевский зад не дается мне покоя, лучше б от 1 оставлили), но разница в 500 тыс. по такой же комплектации - извините, не по мне. Вольво смотрели и 60 и 90. 60 еще ничего, но также как кушкаполучается 2,4 млн.. а 90 слабоваты движки. С такой ценовой политикой япошки могут продавать мурку плюс "пежо 308 в подарок". Отдать можно маме, сестре. :sarcastic:

Трибяка вообще пустышка, хоть и дешевле. Ни навигации, ни регулируемого руля по вылету - очень неудобный, а про жесткость подвески и шумоизоляцию вообще молчу. Бэха Х3 совсем неуютная для высоких людей и тожа очень жесткая.

Самое интересное, что даже немцы предпочитают своим опелям и вольксвам японские машины - ниссан и тойоту. Считают их удобнее и надежнее в плане электрики.

Так, если лишние пол млн. совсем не лишние - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом ездил на климате с включенным кондеем, щас настала зима поэтому кондей принудительно отключаю. Не понимаю смысла работы кондея когда на улице -5С, если кто знает отпишитесь почему он автоматически включается при включении климат контроля независимо от температуры наружнего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом ездил на климате с включенным кондеем, щас настала зима поэтому кондей принудительно отключаю. Не понимаю смысла работы кондея когда на улице -5С, если кто знает отпишитесь почему он автоматически включается при включении климат контроля независимо от температуры наружнего воздуха.

 

Почитайте внимательно эксплутацию. Кондей не только охлаждает воздух, но и сушит его. Не замечали, при повышенной влажности воздуха окна потеют? Так вот включаете кондей (не важно при какой температуре климат-контроля) и все ок. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос?

а можно чтоб печка работала на "авто" (без кондея) и воздул дул на лобовое и ноги.

для зимы актуально, а сам не могу разобраться!!!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос?

а можно чтоб печка работала на "авто" (без кондея) и воздул дул на лобовое и ноги.

для зимы актуально, а сам не могу разобраться!!!!! :scratch_one-s_head:

 

Вроде можно ... нужно только поиграться с распределением воздуха...

раньше, у меня на Примьере, для зимы - это был стандартный режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде можно ... нужно только поиграться с распределением воздуха...

раньше, у меня на Примьере, для зимы - это был стандартный режим

 

Да, есть кнопка MODE. Несколько раз нажав - есть режим в лобовое и в ноги.

Регулировка температуры при этом продолжает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть кнопка MODE. Несколько раз нажав - есть режим в лобовое и в ноги.

Регулировка температуры при этом продолжает работать.

 

Всем привет! У всех ли в этом режиме - лобовое/ноги - невозможно выключить кондиционер и включить рециркуляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У всех ли в этом режиме - лобовое/ноги - невозможно выключить кондиционер и включить рециркуляцию?

 

Не проверял, надо проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

It's Me!, день добрый , сам обнаружил такую фигню, и читаю ветку...

Отключить кондер при условии ноги/стекло у меня не получается.

в мануале не нашел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
It's Me!, день добрый , сам обнаружил такую фигню, и читаю ветку...

Отключить кондер при условии ноги/стекло у меня не получается.

в мануале не нашел.....

 

проехал первую тысячу..... супер машина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале написанно что если нажать кнопку рециркуляции и подержать секунду,после чего она замигает и что -то включиться,а что мне не понятно может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мануале написанно что если нажать кнопку рециркуляции и подержать секунду,после чего она замигает и что -то включиться,а что мне не понятно может кто подскажет?

 

в американце включится авто-рециркуляция по датчику загрязнения наружного воздуха,

в европейце ничего не включится - помигает тебе, и привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в американце включится авто-рециркуляция по датчику загрязнения наружного воздуха,

в европейце ничего не включится - помигает тебе, и привет...

блина... я так надеялся,что делаю то то не так. и автомат-я рециркуляция все же заработает :scratch_one-s_head: на предыдущей машине была эта "фишка" с датчиком. привык блин. очень удобно было по трассе палять. :cray:

и тут америкосам больше везет :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот я и не знал про такое... Завтра проверю, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сразу побежал и проверил, мигать помигала, а дльше никаких откликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×