Перейти к содержанию
JOHNS

Не работает печка!! На холостых холодный воздух

Рекомендуемые сообщения

Если это так, то я в ауте!!!! Что делать? АААААААААААААА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ автора этой темы!!

Хуже машины у меня еще не было!!

 

Просто тебе не повезло, ты так мог залететь и на любой другой машине.

 

А вообще как практика показывает, ты не спеши покури, поузнавай попдробнее про решение данной проблемы.

В итоге в голове все по полочкам разложиться, потратишь и меньше нервов и денег.

 

Вот у меня например кресло водительское не регулировалось по вертикали, - сказали опора сломана (от прежнего хозяина подарок)), варить нет смысла покупай или

ищи на разборке новое кресло. (а стоит оно ой как недешево). В итоге подумал-порешал, думаю терять нечего отдал грамотному спецу на переварку.

В итоге он мне все сделал, говорит мол даже усилил - японцы метала пожалели)) И нормуль 4р. делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне ,что все банально и легко-жидкость хреново циркулирует так как внутренности печки -уже того,там все очень пиз-ое , энто вам не жигули где трубки с палец толщиной-меняем радиатор печки и на хх получаем теплый воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня тоже писец полный, подьехал к магазину,ну и сижу курю,балдею.вдруг из под капота пошёл дымок,я в ауте,не у что горим,открыл капот а там передняя подушка всё в антифризе и куда верхний патрубок в термостат входит тоже в антифризе,пока поменял хомут,вроде пока не течёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фууу,вроде хомутом отделался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне ,что все банально и легко-жидкость хреново циркулирует так как внутренности печки -уже того,там все очень пиз-ое , энто вам не жигули где трубки с палец толщиной-меняем радиатор печки и на хх получаем теплый воздух

 

соглашусь, скорее всего- такая беда на старых машинах, где возможно какой нить бывхоз и на воде гонял (в пендосии ж тепло и сэкономить можно)

вот и поднакопилось там банальной накипи или еще какого говнеца. Замена радиатора помогает канешно, если причина не в помпе, например...

 

у меня на ауди была штатная крыльчатка помпы пластиковая (экономия однако+ подшипнику легче)- так она больше 100 000 не ходит, трескается от температуры и осыпается- соответственно гоняет воду хуже...

на муране помпа какая, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то так! Но причина явно не в ней!

Изменено пользователем Mujik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещо может помпа привет передает на нисанах она не особо устойчива к антифризу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня проблема другая!!! Очень уж долго греется!!!! Грешу на термостат!!!! Как отличить рабочий от не рабочего? ( кроме того что надо опустить в горячую воду с градусником и смотреть когда откроется) А ещё когда машина прогревается и начинает снижать обороты начинает работать так как будто троит (секунды 3-4) поработает а потом нормально становится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
----было проделано как сказал алексей и вот счастье печка заработала как положено :good2_002:

 

а что он сказал? колись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня проблема другая!!! Очень уж долго греется!!!! Грешу на термостат!!!! Как отличить рабочий от не рабочего? ( кроме того что надо опустить в горячую воду с градусником и смотреть когда откроется) А ещё когда машина прогревается и начинает снижать обороты начинает работать так как будто троит (секунды 3-4) поработает а потом нормально становится!!!!!

при прогреве потрогай патрубок нижний от радиатора, есле теплый значит термостат приоткрыт (менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй день замечаю что на холостых стал тоже дуть чуть тёплый воздух,а в движение нормально.у кого была такая хрень,как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так-же. Ослаб хомут, утечка антифриза, долил, радиатор и бачек полные. На холостых дует холодный, может завоздушило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал форумы Х-трейла, так вот там говорится о том, что в холодную погоду автоматика отдает приоритет обогреву деталей автомобиля (двигатель, коробка и т.п.), а уже излишки тепла поступают в салон на его обогрев. Поскольку машина работает на холостых, то температура двигателя уже не такая как во время движения (меньше сгорает бензина = меньше тепла образовывается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостых и циркуляция меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так-же. Ослаб хомут, утечка антифриза, долил, радиатор и бачек полные. На холостых дует холодный, может завоздушило?

Циркуляция в радиаторе основном была слабая а на печку хватало, долил и радиатор стал охолождать антифриз, основная циркуляция уходит на основной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с подтяжкой хомутов не торопитесь,я в прошлый раз подтянул и радиатор выкинул,рванул в пластике по шву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день добрый. У меня после полной замены антифриза в этот же день заметил, что дует холодный воздух на холостых. Уже месяц езжу и никак не проходит. Думал мож как прогонить, но нифига. ДО ЗАМЕНЫ АНТИФРИЗА ВСЁ БЫЛО НОРМАЛЬНО. менял антифриз только из-за его старости. Уровень антифриза сейчас нормальный, антифриз не течет.

Предположение - воздушная пробка. Например у меня на додже есть спускной клапан, чтоб после замены антифриза воздух из системы удалять. Так и делал два раза. Меняю антифриз стравливаю через клапан воздух. Если не стравливать то такая же байда - на холостых холодно в движении тепло.

Интересно в мурике есть что либо подобное?

Изменено пользователем alexmad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри уровень жидкости не в бачке, а в радиаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ДА, да, кстати в радиаторе надо посмотреть. Я чёт не подумал, но была мысль о том, что расширительный бачек он же и есть компенсационный бачек и если в системе нехватает антифриза в бачке уровень падает. Поэтому и не полез смотреть уровень жидкости в радиаторе, но сейчас для чистоты эксперемента пойду посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же нет. Уровень везде нормальный, а воздух горячий если только обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все таки воздух или малая производительность помпы?

У меня тоже на прошлом муре на хх дул прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, но смущает только то, что холодным подуло после полной замены антифриза. Вот думаю как бы воздух стравить если только он там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хде болтик стравить пробку?????? если его нет то как стравить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после покупки в салоне Мурано столкнулся с проблемой слабой печки. Покупал в январе 2014 - мороз -30.

До этого ездил на Хонде CR-V - проблем не было вообще - печка чумовая - в лютый мороз ездил без верхней одежды....

Для Сибири вообще нагрев салона очень актуальная проблема. Сегодня один товарищ дал дельный совет (Он его уже на трех Ниссанах проверил лично). Говорит что проблема решается установкой дополнительной помпы в малый круг системы охлаждения - желательно какой нибудь качественной. Проблема просто исчезает. И по ценнику это очень не дорого. Придется наверное попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×