Перейти к содержанию
Авторизация  
LexaTim

стоики и опорники

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в чем,может ли стойка или опорники давать люфт вибрацию на колесе?Просто не знаю что уже поменять.И дайте совет по опорникам ,говорят можно от инфинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО стойка может, но для этого ее нужно прилично ушатать (погнуть), опорник навряд ли даст люфт на колесе. Может ступичные подшипники? Про опорники от Финика http://www.drive2.ru/l/1117270/

Тут состояние оригинальных опорников Мурано на 110тыс.км пробега http://www.drive2.ru/l/4164102/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емое у меня 170к там наверное вообще кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно вопрос в чем,может ли стойка или опорники давать люфт вибрацию на колесе?Просто не знаю что уже поменять.И дайте совет по опорникам ,говорят можно от инфинити.

ступицы менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ступицы менял?

Подшипник ступечный менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подшипник ступечный менял.

вибрацию от плохо отбалонсированого колеса может усиливать рулевые наконечники ,тяги,ступица и привод, это по моему опыту теперь откинь что поменял и остальное проверь по лучше . было тут такое у человека оказался вариатор или раздатка точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вибрацию от плохо отбалонсированого колеса может усиливать рулевые наконечники ,тяги,ступица и привод, это по моему опыту теперь откинь что поменял и остальное проверь по лучше . было тут такое у человека оказался вариатор или раздатка точно не помню

Все менял,вариатор и раздатка Бу проблема не ушла

Все как было то и осталось.Не менял только стойку

И опорный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все менял,вариатор и раздатка Бу проблема не ушла

Все как было то и осталось.Не менял только стойку

И опорный подшипник.

колеса менял?

если менять опорный подшипник то поменяй и опору подшипник это кусок пластмассы от него навряд ли чего изменится а опора может. про стойку не знаю но тоже на вряд ли даже если погнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри крестовины на кардане и подвесной там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри крестовины на кардане и подвесной там же

тоже как вариант.Я про кардан всегда забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кардан снятый

короче смотри привода явно гранаты

вибрация постоянная или изменяется на одной и той же скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял общий список:привод правый в сборе правда бу,шаровую,раздатку правда бу есть видео на форуме в каком она состоянии,варик тоже бу.Проблема не ушла,как было вибрация и стук так и осталось.Еще есть мысли может ли подклинивать супорт тормозной?Приеду завтра меняю стойку,опорник,чищу супорт.Далее изготовлю глушку в место хвостовика раздатки снимаю задний фланец ставлю глушку ну и пробую.Заехал в сервис механик говорит одень кардан проблема уйдет?ГОННН.

Вот моя раздатка

 

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял общий список:привод правый в сборе правда бу,шаровую,раздатку правда бу есть видео на форуме в каком она состоянии,варик тоже бу.Проблема не ушла,как было вибрация и стук так и осталось.Еще есть мысли может ли подклинивать супорт тормозной?Приеду завтра меняю стойку,опорник,чищу супорт.Далее изготовлю глушку в место хвостовика раздатки снимаю задний фланец ставлю глушку ну и пробую.Заехал в сервис механик говорит одень кардан проблема уйдет?ГОННН.

Вот моя раздатка

 

так как происходит весь процес вибрации на какой скорости ,увеличивается или уменьшается с набором скорости,или увеличивается или уменьшается при торможении необходимо больше исходных данных а то вибрация и все не совсем понятно. может скажешь как она появилась или взял уже с такой вибрацией а то помочь по таким скудным описаниям очень сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стуки при старте с набором скорости все прекращается,стук в районе подвесного правого.Так же если приподнять колесо то вибрация с 40 до 60.Также происходит шоркающий заик с тормозного супорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стуки при старте с набором скорости все прекращается,стук в районе подвесного правого.Так же если приподнять колесо то вибрация с 40 до 60.Также происходит шоркающий заик с тормозного супорта.

колеса местами менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак что колеса то менять у меня суппорт вибрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак что колеса то менять у меня суппорт вибрирует.

супорт сам по себе не может вибрировать его перемещать может только тормозной диск, а супорт может болтаться на выроботанных направляющих но это только будет греметь на грунтовке и пропадать при небольшом нажатии на тормоз

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому что колесо снимаешь вибрация и со снятым колесом присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому что колесо снимаешь вибрация и со снятым колесом присутствует.

может всетаки тормозной диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×