Перейти к содержанию
Bogatov

Murano z51 (2012-2014)

У кого при каком пробеге начались проблемы на Murano z51 с 2012г.в.  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Первые проблемы начались с -...

    • 5.000 - 10.000 т.км
      21
    • 10.000 - 20.000 т.км
      12
    • 20.000 - 30.000 т.км
      21
    • 30.000 - 40.000 т.км
      11
    • 40.000 - 50.000 т.км
      15
    • 60.000 - 70.000 т.км
      23
    • 80.000 - 90.000 т.км
      29


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже стоит и ставили также на первых российских дорестайловых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPOR, не парься , никаких ошибок у тебя нет. Просто глюк, скинь клемму на десять минут и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апрель 2011 LE-R RUS- пробег 75000 км ( 80% по Москве)

15 тыс.- замена втулок стабилизатора

45 тыс.- замена передних тормозн. дисков

60 тыс. замена сальника (кажется левого) раздатки....

Вроде все.... Это разве проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28000,пока всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько обходится процедура замены сальника раздатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во сколько обходится процедура замены сальника раздатки?

там сразу 3 сальника меняют,стоит 12 тыс вместе с сальниками в Висте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки передние на пробеге 26 тыс. замена, тоже мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки передние на пробеге 26 тыс. замена, тоже мелочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При пробеге 20 тысяч с небольшим - замена насоса гидроусилителя руля по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!!

Машиной владею 1 год,успел проехать 23 тыщ км. До Мурки была мазда6 японской сборки,митцубиси лансер,сравнивать их бесполезно.Мурка на голову и выше и ллучше, но есть одно но...качество сборки авто просто безобразное.за такие деньги покупаешь машину а у тебя через 10 тыщ пробега начинает дергаться переднее пассаж сиденье, дребезжать обшивка торпеды и тд и тп...данный момент очень раздражает.. Товарищи,может кто сталкивался и решал данный вопрос?может есть спец конторы кот смогут помочь решить проблем.на форуме много чего прочитал,но конкретно так и не нашел ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер всем!!!

Машиной владею 1 год,успел проехать 23 тыщ км. До Мурки была мазда6 японской сборки,митцубиси лансер,сравнивать их бесполезно.Мурка на голову и выше и ллучше, но есть одно но...качество сборки авто просто безобразное.за такие деньги покупаешь машину а у тебя через 10 тыщ пробега начинает дергаться переднее пассаж сиденье, дребезжать обшивка торпеды и тд и тп...данный момент очень раздражает.. Товарищи,может кто сталкивался и решал данный вопрос?может есть спец конторы кот смогут помочь решить проблем.на форуме много чего прочитал,но конкретно так и не нашел ничего

на гарантии машина - тогда к дилеру и пока все не устранит не забирай, не хотят делать - позвони в ниссан рус, напиши заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня однажды заскрипело сидение. Я показал это гарантийщикам. Мне показали пункт в сервисной книжке где сказано, что всё что не влияет на "скорость" не является гарантийным случаем. Через пол года скрип сам собой прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется дырки в зубах сами не заживают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дилеру обращался,сказал конструктивная особенность автомобиля.неприятно конечно,но что делать.буду делать шуму,антискрип,но больше Ниссан не буду покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К дилеру обращался,сказал конструктивная особенность автомобиля.неприятно конечно,но что делать.буду делать шуму,антискрип,но больше Ниссан не буду покупать

Такая же ерунда была, сидение заскрипело, оказалось замок ремня безопасности скрипел. Чтоб не скрипело надо наверное Мерс Е класса покупать.. и то не факт. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету, мерседес Е класса тоже скрипит иногда ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на форуме те кто ездит много ?

 

Неужели все ездят по 10-15 в год . На авто ру и авито стоят и продаются машины (2008-2010) с пробегами за 200 000 км .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где на форуме те кто ездит много ?

 

Неужели все ездят по 10-15 в год . На авто ру и авито стоят и продаются машины (2008-2010) с пробегами за 200 000 км .

 

Такие на форумах не сидят, они постоянно за рулем ))) Сам катаю строго 15 тыс. в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где на форуме те кто ездит много ?

 

Неужели все ездят по 10-15 в год . На авто ру и авито стоят и продаются машины (2008-2010) с пробегами за 200 000 км .

Почтальоны :sarcastic: и доставщики пиццы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почтальоны :sarcastic: и доставщики пиццы.

Другой вариант - сутенеры, теток развозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел машину 2011 года , пробег скорее всего честный , 154 000 км , служебная машина какой то фирмы по продаже химикатов на ЦБК по всей россии . ооо керава нова что ли ...

 

По салону вся замученная , или пробег скинут всё таки , варик родной . Сиденье кожа , но выглядит удручающе . Возил себя местный торгпред , ну и Москву на ней мотался видимо .

 

прочие машины 2010-2009 годов все с пробегом около 100 000 . В основном эти машины эксплуатировались людьми не юными и как правило один хозяин . Походу все знают про гарантию 5 лет на варик и сливают , как только так сразу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило один хозяин это хорошо, высока вероятность что за машиной ухаживал, естественно после 3,5,7 лет машину хотят поменять на более новую (другую)

и дело даже не в варике и его гарантии, не бойся ты за варик, при должном уходе ничего с ним не случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот успел на икстрейле разобраться с тем , что такое правильная эксплуатация , но возникает спорный вопрос - А что такое ухаживание , правильное ?

 

Главный камень в огороде это что , масло НС-2 не меняется в полном понимании этого слова как у акпп или двс или в раздатке . Масло ЧАСТИЧНО , только заменяется . то есть идёт процедура добавления свежего масло при вытеснении части старого . И . из-за этого мнение о замене масла нс-2 делится на два лагеря , тех кто не верит в чудо от освежевшего чуток масла и тех кто делает по регламенту всё .

 

К сожалению опыт и тот и другой имеет как положительные доказательства так и отрицательные .

 

У меня тоже вопрос - Каким образом продлеватся жизнь варика от замены 3-4 литров нс-2 в варике , если обший обьем заливки от 8 до 10 литров ? как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можешь менять масло в вариаторе со снятием поддона, сменой фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слежу за действиями со стороны автомира по замене варика , в потенциально моей мурки конца 2010 года .

 

Щас был разговор с инжгаром , по знакомству . Ответ - На мурке и теане одна беда - перегрев варика , точнее видимо масла . Особенно у тех кто много по пробкам и по трассе как угорелый лётает .

 

Так на форуме и не нашёл по точнее описания системы охлаждения машин японской сборки до декабря 2010 . Как я понял в 2008-2010 радиатор варика выносной перед передним левым колесом стоит . А после 2010 года варик охлаждает масло внутри другого радиатора , толи кондиционерного толи охлаждаечного . Якобы там радиатор в радиаторе . Так не так - не понял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×