Перейти к содержанию
Bogatov

Murano z51 (2012-2014)

У кого при каком пробеге начались проблемы на Murano z51 с 2012г.в.  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Первые проблемы начались с -...

    • 5.000 - 10.000 т.км
      21
    • 10.000 - 20.000 т.км
      12
    • 20.000 - 30.000 т.км
      21
    • 30.000 - 40.000 т.км
      11
    • 40.000 - 50.000 т.км
      15
    • 60.000 - 70.000 т.км
      23
    • 80.000 - 90.000 т.км
      29


Рекомендуемые сообщения

А кто сказал что дрюкается селектор? Он должен работать сразу же, а не тупить 1,5 с и с рывком двигаться!

Так или иначе на селекторе стоит электронная затупка и сорвать с места тачку просто так не выдет, тк с момента полного нажатия до ускорения проходит пару сек, с этим то вы согласитесь? Хотя отчем я! Вы же селектор видимо до упора и не выжимаете, один я видимо до этого додумался :good2_002:

А еще есть тема кикдаун! Если вы на гашетку до упора нажмете и еще сделаете небольшое усилие, то вы почувствуете что вы надали как будто на кнопку! Вот тогда он начинает рвать, но все равно с затупом небольшим. Это затуп можно снять прошивкой!

Умник блин...

На счет умника... Ох сейчас и влетит кому то... :sarcastic: А по поводу "до упора выжимать селектор" - ипаать это КОРА :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал что дрюкается селектор? Он должен работать сразу же, а не тупить 1,5 с и с рывком двигаться!

Так или иначе на селекторе стоит электронная затупка и сорвать с места тачку просто так не выдет, тк с момента полного нажатия до ускорения проходит пару сек, с этим то вы согласитесь? Хотя отчем я! Вы же селектор видимо до упора и не выжимаете, один я видимо до этого додумался :good2_002:

А еще есть тема кикдаун! Если вы на гашетку до упора нажмете и еще сделаете небольшое усилие, то вы почувствуете что вы надали как будто на кнопку! Вот тогда он начинает рвать, но все равно с затупом небольшим. Это затуп можно снять прошивкой!

Умник блин...

селектор, до упора? :scratch_one-s_head:

на всякий случай,

селектор

murano_galleryImage_0010_11.ashx?ext=.jpg

то что можно выжать до упора

568x390_elektronnaya-pedal-gaza-i-pedal-buster-v-nissan-almera-classic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
селектор, до упора? :scratch_one-s_head:

на всякий случай,

селектор

murano_galleryImage_0010_11.ashx?ext=.jpg

то что можно выжать до упора

568x390_elektronnaya-pedal-gaza-i-pedal-buster-v-nissan-almera-classic.jpg

Достойный ответ :good2_002:

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селектору-то за что досталось? :to_take_umbrage:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
селектор, до упора? :scratch_one-s_head:

на всякий случай,

селектор

murano_galleryImage_0010_11.ashx?ext=.jpg

то что можно выжать до упора

568x390_elektronnaya-pedal-gaza-i-pedal-buster-v-nissan-almera-classic.jpg

Браво... :good2_002: но тема не об этом

Я имел ввиду педаль газа.

За знание машины 5 баллов! Приз в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Браво... :good2_002: но тема не об этом

Я имел ввиду педаль газа.

дискуссия как бы о задержке после переключения селектора

 

Селектору-то за что досталось? :to_take_umbrage:

селектор пострадал ни за что. его нужно пожалеть

1208122877_vintagecars_and_girls16.jpg

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дискуссия как бы о задержке после переключения селектора

 

 

селектор пострадал ни за что. его нужно пожалеть

1208122877_vintagecars_and_girls16.jpg

 

Тогда я реально не прав!

Это у всех и всякого!

Приношу свои извиненения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема...Оборжался уже... Жжжете пацаны!!! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я реально не прав!

Это у всех и всякого!

Приношу свои извиненения!

Просто у тебя три черных квадратика, а у vovexe их пять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я реально не прав!

Это у всех и всякого!

Приношу свои извиненения!

о, значит таки у всех без исключения :drinks:

 

характерный толчек при включении

у меня кстати толчек этот куда-то пропал после большого ТО с заменой вариаторного масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня кстати толчек этот куда-то пропал после большого ТО с заменой вариаторного масла

слушай у меня такаяже хрень, раньше (с новья) этот толчок был ярковыраженный, после замены жижи так.. чуть качнет и все :unknown: Может давление масла в коробасе низкое :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня кстати толчек этот куда-то пропал после большого ТО с заменой вариаторного масла

Я скоро планирую сменить масло в вариаторе. Потом отпишусь про этот толчек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай у меня такаяже хрень, раньше (с новья) этот толчок был ярковыраженный, после замены жижи так.. чуть качнет и все :unknown: Может давление масла в коробасе низкое :scratch_one-s_head:

 

Сейчас посмотрел масло в варике так уровень чуть ниже нижней риски на рабочей машине на ровном асфальте. И запах масла как-то противно пахнет и достаточно темное. Пробег почти 60т.

Скажите, это беда? Попросить дилера чтобы долил? И правда ли что при замене масла в варке вероятность выйти из строя больше чем нежели его не менять? Мне так сказал мастер приемщик на предыдущем ТО.

Изменено пользователем cvyzict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрел масло в варике так уровень чуть ниже нижней риски на рабочей машине на ровном асфальте. И запах масла как-то противно пахнет и достаточно темное. Пробег почти 60т.

Скажите, это беда? Попросить дилера чтобы долил? И правда ли что при замене масла в варке вероятность выйти из строя больше чем нежели его не менять? Мне так сказал мастер приемщик на предыдущем ТО.

Мастера к чертям, масло не доливать. Все симптомы и пробег говорят о необходимости ЗАМЕНЫ масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех так, вот нашел согласен с ответом. КСтати там и на Ваш вопрос есть ответ про "время задержки включения"

 

 

 

"Можно ли на светофорах и в пробках переводить селектор вариатора из положения "D" в "N" и как это в дальнейшем скажется на работе вариатора?"

Ответ:

Можно - но нет необходимости и это вредно в следующих случаях.

- например водитель поставил на N перед светофором и задумался о смысле жизни, тут включают зеленый - ему сигналят , он сдуру включает D и сразу газ жмет.

Что происходит - пакеты фрикционов расцеплены и между переводом селектора из N в D проходит время time lag - время задержки. Оно определено инерцией механизмов и скоростью нарастания давления масла в системе. Пока масло не заполнит полости и не сдвинет поршня-фрикционы не сомкнуться и водитель не дождавшись момента их полного сцепления может допустить их пробуксовку .

Каждая пробуксовка - это осыпание фрикционов и ремня на шкивах - так как давление на N падает. Если так ездить - то

коробка долго не проживет никакая, вариаторная тем более. Поэтому если селектор на N , то после перевода в D нужно

выждать около секунды , чтобы гарантированно все сомкнулось и включилось в коробке.( характерный толчек при включении ) Если водитель при таких моментах совершает ошибку - лучше селектор не трогать в пробках - оставлять в положении D . Просто любой водитель в спешке может допустить такую ошибку - дать газу не дождавшись включения коробки.

 

Рекомендовать ставить на N можно в глухой пробке - где явно видно , что стоять пол часа.

А ещё лучше поставить на паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас посмотрел масло в варике так уровень чуть ниже нижней риски на рабочей машине на ровном асфальте. И запах масла как-то противно пахнет и достаточно темное. Пробег почти 60т.

Скажите, это беда? Попросить дилера чтобы долил? И правда ли что при замене масла в варке вероятность выйти из строя больше чем нежели его не менять? Мне так сказал мастер приемщик на предыдущем ТО.

на щупе 2 уровня: "холодный"- риски и "горячий" - штриховка, если вы говорите про риски, то однозначно во первых надо долить! А потом ни кого не слушать и поменять жижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё лучше поставить на паркинг.

Без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41000 км - замена левого сальника коробки (в который привод входит). Все сделали по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 ткм сальники раздатки

45 ткм ступица

45 ткм треснули обе фары

Я в а..е!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 ткм сальники раздатки

45 ткм ступица

45 ткм треснули обе фары

Я в а..е!!!!!

 

Ты в Мирном, который в Якутии живешь?

Если да, то с такими морозами можно считать, что у тебя вообще ничего не ломалось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скоро планирую сменить масло в вариаторе. Потом отпишусь про этот толчек.

Сменили мне масло в варике со снятием поддона. По толчку при переключении могу сказать то, что он теперь практически отсутствует в том виде, в котором раньше проявлялся. И мне это нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mayc

Много грязи в поддоне?

Цена процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YanBald, грязи и стружки не было. Поддон чистый, магниты тоже. Фильтр грубой очистки тоже чистый. Цвет масла - слегка "по-работавшее". Ребята молодцы, все почистили. Пробег на момент замены был 50880км. Счетчик старения масла - 10971.

 

Цена самой процедуры замены - 2200р. Но все необходимые з\ч я привез с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012 г. При пробеге 65 000-69 000 км. заменено по гарантии (хром молдинги,радиаторная решотка, руль,подрамник, прав пер рычаг.) :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×