Перейти к содержанию
tasselholf

Снять панель которая прикрывает ГУ на Муране 2

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Помогите найти на форуме фотоотчет по снятию ГУ. Все облазил не нашел.

Мне необходимо снять панель прикрывающую экран и изнутри к этой панели приклеить мощные магниты.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе!

С меня стакан )))

Теперь я пожалуй всю машину разберу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо только снять панель управления навигацией, где "шайба" и все. После чего доступ к панели экрана, где будешь крепить магниты, отличный

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаешь панель над прикуривателем:карточкой поддеваешь, немного срываешь ее с фиксаторов и тянешь на себя. Потом откручиваешь по одному винту с каждой стороны в районе серебряных накладок. После чего еще три винта,которые держат панель с "шайбой", после чего панель тянешь на себя. И все, доступ к панель экрана открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимаешь панель над прикуривателем:карточкой поддеваешь, немного срываешь ее с фиксаторов и тянешь на себя. Потом откручиваешь по одному винту с каждой стороны в районе серебряных накладок. После чего еще три винта,которые держат панель с "шайбой", после чего панель тянешь на себя. И все, доступ к панель экрана открыт.

 

Сначала мне надо снять панель с климатом, так? а регуляторы отдельно не надо снимать? карточкой мне где поддевать? снизу?

винты которые надо откручивать я увижу как сниму панель с климатом? Эти винты держат панель с шайбой? мне эту панель тоже карточкой поддевать?

Я честно говоря хотел снять и всю панель которая закрывает монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не, панель климата вообще не трогать. А карточкой поддеть снизу,да, в щель между накладкой над прикуривателем и сереьристой накладкой. И снизу если голову пригнуть будут видны болты, они под 45 градусов вкручиваются. Эти винты серебристые накладки держат. Как отрутил их, накладки на себя аккуратно оттягиваешь. Потом в верхней части открывшегося пространства откручиваешь 3 винта: один слева и 2 справа если смотреть с вод.места. Затем тянешь на себя панель с шайбой аккуратно и все. Ее поддевать ничем не надо. Ну я не говорю про отключение проводки. А панель климата снять:открутить еще 4 винта под теми же серебристыми накладками. А там еще пару винтов и блок чейнджера:))

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сами крутилки на климате снять я так и не понял. Еще на теане салон сам шумил и все эти панели снимал и даже микросхемы проклеивал уплотнителем. Эффект был-никаких скрипов при надавливании на кнопки/пластик и тд, тут тоже надо бы заморочиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кстати вопрос.

У нас под лобовым стеклом на торпеде под металлической перфорированной сеткой что находится? Выводы обдува лобового стекла и салона? Динамиков никаких нет?

Как вытаскивать эту сетку? Можно также просто подцепить её карточкой? Она просто на клипсах держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлическая сетка?...там вроде везде пластик. Если про углы около боковых стоек, то сетки пищалок. Если память не изменяет, то снимается обшивка стойки, под ней винт крепления сетки. В любом случае, без снятия стойки сетку не снять нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я именно центральную сетку снять хочу. Попытался в щель карточку пластиковую запихнуть, так она даже не влезает. Сильнее давить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я именно центральную сетку снять хочу. Попытался в щель карточку пластиковую запихнуть, так она даже не влезает. Сильнее давить надо?

Судя по мануалу который здесь выложили нужно просто подцепить эту сетку и тянуть. По схеме там пистоны. Возможно будет легче если использовать специальную лопатку съемник.

А зачем вы хотите магниты ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по мануалу который здесь выложили нужно просто подцепить эту сетку и тянуть. По схеме там пистоны. Возможно будет легче если использовать специальную лопатку съемник.

А зачем вы хотите магниты ставить?

 

Хочу 10" планшет приколхозить )))

Если получится что-то дельное - фотки выложу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а как снять решетки, которые прикрывают динамики около стоек, на торпеде? Хочу их проклеить противоскрипной лентой. Как их сорвать с защелок - нашел, а как вывести из зацепления с обивкой стойки - не пойму... Или это сначала надо обивку стойки снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал обшивки стоек, они с решетками динамиков не связанны. Сдергиваются легко ,тяни от стоек на себя отщелкиваются, держаться на двух защелках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимал обшивки стоек, они с решетками динамиков не связанны. Сдергиваются легко ,тяни от стоек на себя отщелкиваются, держаться на двух защелках.

 

Что-то у них цепляется за обивку стоек. Не могу никак сдернуть. Остальные защелки вышли легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у них цепляется за обивку стоек. Не могу никак сдернуть. Остальные защелки вышли легко.

Извиняюсь... у вас z51, у меня z50. Залез не туда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×