Перейти к содержанию
Камрад

Есть ли жизнь на Мурано после Кашкая?

Рекомендуемые сообщения

Всем присутствующим Добрый День! Это моё первое сообщение здесь, поэтому вначале представлюсь - меня зовут Рамиль, живём в Питере, центр. Итак, недавно нами был срочно и удачно продан супружнин Ниссан Кашкай, 2011 г. с пробегом почти в сороковник, 2л на вариаторе. Никаких проблем Кашкайчик нам не доставил, просто быстро нужны были деньги перекрутиться для очередной сделки с недвижимостью (у меня бизнес такой). С кредитом завязываться не было времени. Да и возраст автомобиля приближался к смене. Дождались мы нового Кашкая, посмотрели, прокатились - не Айс! Попробовали одноклассников: Мазду СХ-5 и Тоёту РАВ4. Жене больше понравился СХ-5 с двигателем 2,5 192л.с. Прикинули по деньгам с допами - приблизились вплотную к 1,5 лимона. Страховка 70тыщ. и ждать около 4 месяцев. Я наивно спросил местного менеджера про скидки и подарки, а мне тут же напомнили про очередь, в которую мы ещё и не встали. Мол таких халявщиков и без вас полно. За это время , пока мы ходили по автосалонам, моя любимая жена привыкла к моему Туарегу (2012г., бензин, 249л.с.). Делили мы с ней мой авто по - честному, па - пацански. Три раза в неделю моя жена из центра Питера ездит по работа в пригород, в г. Сестрорецк( она доктор), от дома до её больницы ровно 45км, в основном без пробок. Остальные щастливые должны были быть моими. Я хотел как лучше! В общем и целом, жена быстро привыкла к хорошему. И заявила недавно, сидя на пассажирском сиденье моего же Табурега: "Милый, ты так медленно ездишь. Когда купишь себе машину?"

И тут я вспомнил про Мурано! Я его тестил три года назад, но в итоге после Паджеро3, дизель на механике, был выбран Табурег. Я по работе постоянно мотаюсь по области из-за продаж домов и участков. Часто приходится сьезжать с трассы. Иногда заезжаю и зимой в нормальны дебри. Но, без особого фанатизьму. Вот тут нужна какая - никакая проходимость. Кашкай я однажды тоже испытал на проходимость на песках у Финского залива. Нормально выехал, вариатор жужжжит, песок вихрем. Красота! Досталось правда потом от жены. А тут в основном Приморское шоссе (считается лучшим из пригородных дорог) и немного по городу. И в основном без пробок, потому что всегда получается против течения. Утром из центра, вечером в центр. Пробег примерно около тыщи в месяц. Трасса - город 50/50. Этим я убеждал мою Дрожащщую по поводу расхода. Потом заявил, что по жизни надо всегда делать шаг вперёд, а не тыкаться среди машин - одноклассников. Остаётся добавить всего 200тыщ до СХ-5 - вот тебе и мощный кроссовер бизнес-класса. Так и сказал. Вроде убедил. И сегодня пока сам спустя три года ещё раз протестировал Мурано в автосалоне Аврора - Авто, что на ул. Салова, где мы и когда то покупали Кашкай. У нас тёща перенесла операцию, жена уехала к ней на малую Родину. Приедет - поделюсь.

Итак, по-моеиу рестайлинг пошёл на пользу. И шумка у Мурано всё - же получше чем у бензинового Туарега. Понравилась музыка. Мурано разгоняется быстро, мощно и ровно. Жаль по городу особо не разгонишься. Утром в субботу было не так много машин, погонял из ряда в ряд, управление у Туарега острее. Супруга водит гораздо спокойней меня, для неё в самый раз. На Мурано 2014 года скинули с ходу только 80 тыщ. Торг был не предметный. мы ещё в процессе выбора, поэтому пока себя в грудь не бил. Удивила страховка, с учётом водительского стажа жены в 9,5 лет посчитали минимум 98 тыщ. На Табурег в 2012 году в автосалоне минимум была 72 тыщи, в этом году в январе застраховались на 56 тыщ. Так за год вырос порядок цен на страхование? Вот такие дела ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери. Не пожелешь. Жена будет довольна. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да страховка не за год выросла а буквально месяца за 3, относительно мурано тысяч на 15, машина супер не пожалеешь, обзвани салоны на предмет 13го года рестайла, на него скидку можно 300-310 тысяч выбить, по крайней мере в Москве, если они конечно еще остались, тогда вообще сомнения отпадут, за такие деньги аналогов с такими движками и опциями просто ни у кого из производителей нет, если в Питере нет, за такие деньги можно и в Москву за ним скатать, если у себя не найдешь

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери. Не пожелешь. Жена будет довольна. :good2_002:

Да я и сам не против новых ощущений. :rolleyes:

В салоне мне предлагали Мурано 2013г. в максимальной комплектации со скидкой с ходу в 200 тыщ. Менеджер сказал, что остались мол только три штуки последние ...

Пока отказался. Не знаю. Покупать прошлогодний практически под конец этого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя заметил очень много женщин ездят на мурках, все таки это авто унисекс, меняться можете без проблем.

Какая разница какого года машина? если тебе она нраиться то отличия 2014 года от 2013 года никакого, кроме разницы в цене от 200 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пересел с Кашкая полноприводного на мурано! один позитив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я и сам не против новых ощущений. :rolleyes:

В салоне мне предлагали Мурано 2013г. в максимальной комплектации со скидкой с ходу в 200 тыщ. Менеджер сказал, что остались мол только три штуки последние ...

Пока отказался. Не знаю. Покупать прошлогодний практически под конец этого года?

это они скромничают, по умолчанию скидка составляет 233 тысячи по крайней мере в Москве, но можно и спокойно 300+ получить, если комплектация полная с боковой правой камерой, то можно брать смело, никаких изменений за этот год не произошло. К тому же же какая разница, все равно выехав из салона машина теряет 20%, а здесь можно сказать почти ничего не теряет, пробег нулевой, гарантия полная, машина новая что еще может быть нужно.

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это они скромничают, по умолчанию скидка составляет 233 тысячи по крайней мере в Москве, но можно и спокойно 300+ получить, если комплектация полная с боковой правой камерой, то можно брать смело, никаких изменений за этот год не произошло. К тому же же какая разница, все равно выехав из салона машина теряет 20%, а здесь можно сказать почти ничего не теряет, пробег нулевой, гарантия полная, машина новая что еще может быть нужно.

 

Это да! Может быть, ещё РАВ4 посмотреть? Это который с двигателем 2,5 и в 190л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да! Может быть, ещё РАВ4 посмотреть? Это который с двигателем 2,5 и в 190л.с.?

лучше тогда остановись на СХ5,или кугу посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше тогда остановись на СХ5,или кугу посмотри

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

сперва на НИХ КАСКО посщитай! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сперва на НИХ КАСКО посщитай! :sarcastic:

 

РАВ4 минимум 80, СХ-5 - 75, Мурано - 95. Как выросли цены! Ещё в январе двухгодовалый Туарег нам обошёлся в 55, когда покупали в 2012 году в автосалоне оформили в 72 тыщи. Куда катится этот мир? <_<

Изменено пользователем Камрад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАВ4 минимум 80, СХ-5 - 75, Мурано - 95. Как выросли цены! Ещё в январе двухгодовалый Туарег нам обошёлся в 55, когда покупали в 2012 году в автосалоне оформили в 72 тыщи. Куда катится этот мир? <_<

у меня мурано 41 в ИНГОСЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да! Может быть, ещё РАВ4 посмотреть? Это который с двигателем 2,5 и в 190л.с.?

рав 4 унылое г..., посмотри обзор на Ютубе с стилавиным, я с ними полностью согласен, старый кузов был намного приятней, новый изуродовали, да и салон нелепый, задница так вообще китайщина

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это когда было? :)

Вот на сентябрь 2014 заканчивает в начале ! расщитали продление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на сентябрь 2014 заканчивает в начале ! расщитали продление

 

Надо же! Понял, спасибо. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на сентябрь 2014 заканчивает в начале ! расщитали продление

может это программа 50/50 или другое какое ограничение например уменьшение стоимости ФРАНШИЗА и.т.д., не бывает чудес

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это программа 50/50 или другое какое ограничение например уменьшение стоимости ФРАНШИЗА и.т.д., не бывает чудес

корп скидка+ скидка от ингоса ! да и потом машина 11 года+10 франшица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корп скидка+ скидка от ингоса ! да и потом машина 11 года+10 франшица

10% франшиза? или 10 000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не малая франшиза!))))))

Да тока она работает со второго случая и если прикинуть стоимость элементов да это сумма не што

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тока она работает со второго случая и если прикинуть стоимость элементов да это сумма не што

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил задачу своему брокеру, получил вот такой минимальный список страховых компаний (это в Питере): " Цюрих, гайде, согласие, эрго, если учесть скидку 5%, то как раз уложится в 80тр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×