Перейти к содержанию
Time

Вариатор

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Подходит к окончанию гарантия на автомобиль и я решил проверится в Vista Car перед ТО у официалов, так сказать, на всякий случай.

В Vista Car мне считали следующие ошибки CVT: P0725, P0840, P0744, P0826, P0868. Сказали, что с такими ошибками ездить нельзя. Я отказался от дальнейших действий, сказав, что поеду к официалам.

О чём, кстати, предупредил при заказе диагностики. Все бы ничего, но в Vista Car мне стёрли эти ошибки.

У официалов я указал, что автомобиль не разгоняется более 100 км / ч (что и правда было один раз, но после того как заглушил, все прошло), так же попросил проверить масло трансмиссии на предмет наличия металлической стружки.

Официалы провели ТО-90000 сказали что все ok, масло без стружки (проверяли с магнитом), но сильно отработанное, вышеуказанных ошибок нет, есть только не опасные:

C1113, B2562, B2604, U1000, B2099, B2109, B2409, B2418, B2422.

Официалы посоветовали покататься и за 2 недели перед окончанием гарантии заехать ещё раз на диагностику.

Машина едет нормально, изредка бывает при резком старте глухой щелчок.

И один раз до 100 км/ч разгонялась очень медленно и выше почти совсем не поднималась скорость, но после заглушил/завёл все стало нормально, Check Engine, CVT и другие предупреждения не загорались.

Что делать в сложившейся ситуации? Следовать ли намеченному плану?

Заранее спасибо за участие.

Изменено пользователем Time

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток.

Подходит к окончанию гарантия на автомобиль и я решил проверится в Vista Car перед ТО у официалов, так сказать, на всякий случай.

В Vista Car мне считали следующие ошибки CVT: P0725, P0840, P0744, P0826, P0868. Сказали, что с такими ошибками ездить нельзя. Я отказался от дальнейших действий, сказав, что поеду к официалам.

О чём, кстати, предупредил при заказе диагностики. Все бы ничего, но в Vista Car мне стёрли эти ошибки.

У официалов я указал, что автомобиль не разгоняется более 100 км / ч (что и правда было один раз, но после того как заглушил, все прошло), так же попросил проверить масло трансмиссии на предмет наличия металлической стружки.

Официалы провели ТО-90000 сказали что все ok, масло без стружки (проверяли с магнитом), но сильно отработанное, вышеуказанных ошибок нет, есть только не опасные:

C1113, B2562, B2604, U1000, B2099, B2109, B2409, B2418, B2422.

Официалы посоветовали покататься и за 2 недели перед окончанием гарантии заехать ещё раз на диагностику.

Машина едет нормально, изредка бывает при резком старте глухой щелчок.

И один раз до 100 км/ч разгонялась очень медленно и выше почти совсем не поднималась скорость, но после заглушил/завёл все стало нормально, Check Engine, CVT и другие предупреждения не загорались.

Что делать в сложившейся ситуации? Следовать ли намеченному плану?

Заранее спасибо за участие.

Чтобы данные ошибки опять вылезли, нужно как следует нагреть коробку и активно прокатиться. При первом же толчке заглушить/завести машину и поехать к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×