Перейти к содержанию
telepat77

Где может быть стук?

Рекомендуемые сообщения

В подвеске поменяно практически все что можно, рулевые шаровые саленблоки и тд. И все равно после того как машина прогрееться начинаеться стук на мелких кочках, Думал подвесной подшипник плохой, потому что его недавно тоже меняли, заказал новый, поставили, все равно такая же хрень, плюс ко всему, также когда прогрееться на скорости шум как будто подшипник шумит. В сервисе подшипник шатают говорят нормально все. Как выяснить причину? подскажите плиз, может ктото сталкивался с таким явлением? в сервисе уже разводят руками...все трогают все шатают, все в порядке вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подвеске поменяно практически все что можно, рулевые шаровые саленблоки и тд. И все равно после того как машина прогрееться начинаеться стук на мелких кочках, Думал подвесной подшипник плохой, потому что его недавно тоже меняли, заказал новый, поставили, все равно такая же хрень, плюс ко всему, также когда прогрееться на скорости шум как будто подшипник шумит. В сервисе подшипник шатают говорят нормально все. Как выяснить причину? подскажите плиз, может ктото сталкивался с таким явлением? в сервисе уже разводят руками...все трогают все шатают, все в порядке вроде

что не меняли? рычаги менялись в сборе или только шаровые в них и сайлентблоки? наконечники рулевых тяг проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В подвеске поменяно практически все что можно, рулевые шаровые саленблоки и тд. И все равно после того как машина прогрееться начинаеться стук на мелких кочках, Думал подвесной подшипник плохой, потому что его недавно тоже меняли, заказал новый, поставили, все равно такая же хрень, плюс ко всему, также когда прогрееться на скорости шум как будто подшипник шумит. В сервисе подшипник шатают говорят нормально все. Как выяснить причину? подскажите плиз, может ктото сталкивался с таким явлением? в сервисе уже разводят руками...все трогают все шатают, все в порядке вроде

проверь опору двигателя которая с права по ходу движения. Если верх кольца резинового на одном уровне с корпусом подушки тогда меняй подушку. Я тоже все перебрал а звук оставался. Решил заменить подушку и мои предположения подтвердились опора была надорвана и двигатель на кочках подпрыгивал. И вообще как я понял эта подушка слабое место . Для этого и ктоит резиновое кольцо чтобы было видно сразу нормальная она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что не меняли? рычаги менялись в сборе или только шаровые в них и сайлентблоки? наконечники рулевых тяг проверяли?

 

 

Рычаги менялись не в сборе, наконечники рулевые меняли тоже, шаровые, сайленблоки, задние амортизаторы, стабилизаторы и еще чтото...уже не помню всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверь опору двигателя которая с права по ходу движения. Если верх кольца резинового на одном уровне с корпусом подушки тогда меняй подушку. Я тоже все перебрал а звук оставался. Решил заменить подушку и мои предположения подтвердились опора была надорвана и двигатель на кочках подпрыгивал. И вообще как я понял эта подушка слабое место . Для этого и ктоит резиновое кольцо чтобы было видно сразу нормальная она или нет.

 

 

Ценная мысль, спасибо. Проверю в выходные в сервисе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ценная мысль, спасибо. Проверю в выходные в сервисе....

капот открой и сам посмотри время занимает 1 минуту а замена 1час я себе поменял еще ступицу и заодно посмотрел ремешки плохие тоже 600 руб потратил менять 20 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капот открой и сам посмотри время занимает 1 минуту а замена 1час я себе поменял еще ступицу и заодно посмотрел ремешки плохие тоже 600 руб потратил менять 20 минут

А ремешки плохие как выглядят? они мохриться должны или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ремешки плохие как выглядят? они мохриться должны или что?

Трещины продольные с внутренней стороны и ремень дубовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо посмотрю свои тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению опора норм, лучше бы она была...а так теперь хз где искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению опора норм, лучше бы она была...а так теперь хз где искать

А звук от куда идет по твоим ощющеням. Такие колебания долны воспринимать опоры стойки а может и подшипник опорный у меня на 100 тыс. Один сточен а второй нормальный был ну и косточки могут стучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косточки меняли...насчет опорных пока не проверяли...вернее проверяли путем поворота колеса на подьемнике...никаких хрустов не слышно.

По поподу подушки не совсем понял про кольцо, вот сфоткал, нормально или нет?

post-11700-1409412316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
косточки меняли...насчет опорных пока не проверяли...вернее проверяли путем поворота колеса на подьемнике...никаких хрустов не слышно.

По поподу подушки не совсем понял про кольцо, вот сфоткал, нормально или нет?

Не видно ни чего. Если верх кольца на уровне скобы значит меняй опору верх коьца должен быть выше гдето на сантиметр точно. А опору как ты написал не проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проверяют опору? разбирать снимать стойку всю только? сколько опора двигателя правая стоит? поменять может чтоб не думалось...вроде кольцо на уровне скобы дюралевой...правда оно поднимаеться рукой вверх вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как проверяют опору? разбирать снимать стойку всю только? сколько опора двигателя правая стоит? поменять может чтоб не думалось...вроде кольцо на уровне скобы дюралевой...правда оно поднимаеться рукой вверх вниз...
если кольцо на одном уровне значит надо менять стоит 2 с чемто естественно не оригенал но по качеству вроде ничего но вродебы не гидравлическая но нареканий нет бедешь менять опору поменяй ремешки чтобу туда не лезть по времени займет час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а можешь описать стук который у тебя был перед заменой опоры двигателя? Просто не хочеться тратить лишние деньги...

У меня какой то полуметалический полупаласмасовый звук с перекатывающимся( как ролики) эффектом, причем только на мелкой ряби...типа полосок кудрона на ровном асфальте...на крупных колчках стука нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, а можешь описать стук который у тебя был перед заменой опоры двигателя? Просто не хочеться тратить лишние деньги...

У меня какой то полуметалический полупаласмасовый звук с перекатывающимся( как ролики) эффектом, причем только на мелкой ряби...типа полосок кудрона на ровном асфальте...на крупных колчках стука нету...

у меня ощущалось на толстых полосках перед пешеходным переходом на скорости от 40 получается колесом наехоли на полоску машина поднялась в момент того как колесо сьезжает с с полоски колеса уже на асфольте а потом с замедлением в несколько сотых опускается двигатель и издает звук похожий на звук с подвески долго искал этот звук сейчас прыгает как кузнечик не издавая ни каких звуков. ну на грунтовке особенно на гребешках там вообще не понятно чего гремит толи торпеда толи в багажнике толи в бардачке. Если у тебя звук только н агрунтовке смотри косточки и опору стойки которая должна гасить эти колебания ну косточки легка определить.ну и сопоставь чего менял чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косточки меняли уже...сален блоки меняли...рулевые меняли....подвесной подшипник привода поменяли...

остаеться опора двигателя или опорные подшипники стойки...стук гдето справа впереди под капотом вроде как....в верхней части...хотя конечно могу ошибаться....весь сервис уже перекатал на своей машине...никак не можем нацти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косточки меняли уже...сален блоки меняли...рулевые меняли....подвесной подшипник привода поменяли...

остаеться опора двигателя или опорные подшипники стойки...стук гдето справа впереди под капотом вроде как....в верхней части...хотя конечно могу ошибаться....весь сервис уже перекатал на своей машине...никак не можем нацти(

У меня тоже с права гд ето с верху долбило.Опора двигателя 2р. с копейкоми стоит.Прижми рез. кольцо к корпусу и вразу увидишь если в ровень с корпусом меняй и не думай опора порвана.

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опорные подшипники издавали бы скрежет и писк,может сразу их откинуть как вариант

начните с подушек двигателя и опор амортизатор,заодно и на подшипник посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опорные подшипники издавали бы скрежет и писк,может сразу их откинуть как вариант

начните с подушек двигателя и опор амортизатор,заодно и на подшипник посмотрите

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
косточки меняли...насчет опорных пока не проверяли...вернее проверяли путем поворота колеса на подьемнике...никаких хрустов не слышно.

По поподу подушки не совсем понял про кольцо, вот сфоткал, нормально или нет?

если сомневаешься приподнимай двигатель и смотри на подушку. порванную сразу станет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сомневаешься приподнимай двигатель и смотри на подушку. порванную сразу станет видно.

Как же ее там увидишь? очень неудобно там пальцем даже подлезь а глазом уж точно не залезешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сомневаешься приподнимай двигатель и смотри на подушку. порванную сразу станет видно.

не надо ничего поднимать еще раз говорю есть резиновое кольцо прижать к корпусу опоры если верх кольца на одном уровне с опорой то подушка порвана. предложи еще двигатель с подрамником выкатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
косточки меняли...насчет опорных пока не проверяли...вернее проверяли путем поворота колеса на подьемнике...никаких хрустов не слышно.

По поподу подушки не совсем понял про кольцо, вот сфоткал, нормально или нет?

сфоткай немного с боку тогда будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×