Перейти к содержанию
Авторизация  
Тигр

О колёсах на Мур1 и Мур2

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Хочу написать эту инфу - может кому и пригодится.

Предистория - остались у меня от Мура1 диски с летней резиной (уже докатанной, ну максимум бы на сезон хватило бы....) на Мурано 1, Канадец, 2003г., диски с датчиками давления. Один из первых муров в Москве был. В общем когда продал - зима была, продал на Козей с зимней резиной, девочка покупатель обещала весной заехать и забрать летние диски с резиной....но так и пропала, а я телефон потерял её.

 

Купил я Мур2 жене. Весной было дело, всё лето ездил, а к зиме надо было резину покупать. Вот думал - залезут от канадца первого на второй европеец или нет......позвонил паре дилеров - все как один в ответ - да незя их ставить, мы пробовали, вылет не тот, дырки не те, гайки не те.....и т.д. и т.п.

На форуме тоже никто толком не сказалю, подойдут или нет.....только предположения)))

Ну в общем купил зимнюю резину и перебортировал.

Летний комплект от Мур 1 поставил на продажу (ещё в старый форум)....хотел за диски 15, потом 13, потом 12....потом уже в личку отвечал, что заберите хоть за 8....но никто не приехал в ЮЗАО забирать....

 

Сегодня вот опять жене надо было менять резину.....забираю резину для перебортировки - смотрю лежат родные диски с резиной в гараже.....позвонил армяном своим (12 лет у них все машины делаю - конечно, только то, что не касается гарантийных дел).....говорю - мол так и так, все говорят, что не подходят.....а они мне - забей на всё и вези, будем мерить.....померим, а там видно будет....

 

Ну в общем - диски от Мура1 канадца мод.год. 2003 встают как родные на европейца 2008мод.г.!!!

Конечно. датчики давления ничего не кажут. так как этого счастья на европейцах нет, а всё остальное отлично! Сегодня отъездил уже 90км после установки, ничего не заметил, всё тип топ......тьфу тьфу тьфу через левое плечо.....

 

Так что, если кому на Мур2 на зиму попадутся в продаже диски от первого Мура тысяч 8 руб комплект - моно брать и не париться)))

 

С уважаением,

Тигр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,я уже год назад писал, что поставил с первого на второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только на ТО если дилер заметит, обязательно с гарантии по подвеске снимут..... они это любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно,я уже год назад писал, что поставил с первого на второй.

 

Никто в конфе (ещё старый сайт) на мои темы об этом не сказал, что ставил, были только предположения...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только на ТО если дилер заметит, обязательно с гарантии по подвеске снимут..... они это любят

 

ТО у нас раз в год (пробег за год 12-14), и как раз летом периодичность - на ТО на родных поедем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×