Перейти к содержанию
Авторизация  
alexx

Контрафакт?

Рекомендуемые сообщения

Российское правительство утвердило сбор за прослушивание музыки.

Правительство России утвердило положение "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях", сообщает "Интерфакс". Согласно документу, государство будет взимать один процент от цены реализации или таможенной стоимости каждой единицы товара в пользу авторов, исполнителей и изготовителей музыки и кино с производителей и импортёров различной мультимедийной техники.

 

Перечень этих устройств достаточно широк: в список вошло не только оборудование для копирования и воспроизведения (плееры, DVD-диски, флешки и прочее), но также и техника, которая обычно не используется для создания копий (например, стационарные и мобильные телефоны, а также цифровые камеры), пишет Lenta.ru.

 

Список устройств показался слишком обширным Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), однако в целом организация отозвалась о документе положительно. В частности, в РАТЭК отметили, что авторский сбор в размере одного процента от реализации или таможенной стоимости товара можно назвать приемлемым.

 

40% от сбора будут уходить авторам, 30% - исполнителям и изготовителям произведений. Выплаты должны будут производиться не реже одного раза в год.

 

Какая организация будет управлять полученными от производителей и импортеров техники средств, пока не сообщается. По неподтвержденным данным, эта функция может быть возложена на Российский союз правообладателей, учрежденный кинорежиссёром Никитой Михалковым (именно эта организация выступала с инициативой взимать плату с производителей и импортеров устройств для воспроизведения произведений в личных целях).

 

Кто то может мне объяснить-после того как на каждый носитель и каждое устройство введён налог,те все авторские права соблюдены-понятие контрафактной продукции исчезло,или как?

КАЧАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ,ГДЕ ХОЧЕШЬ И КАК ХОЧЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×