Перейти к содержанию
Muran

Течет масло из варика

Рекомендуемые сообщения

Ребят, так тут и не ответили!!! Как его доливать? Через этот же щуп? или есть у него отдельная горловина для заливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, так тут и не ответили!!! Как его доливать? Через этот же щуп? или есть у него отдельная горловина для заливания?

 

 

Ты прикалываешься или серьёзно? :scratch_one-s_head:

 

Через щуп КаНеШнА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прикалываешься или серьёзно? :scratch_one-s_head:

 

Через щуп КаНеШнА...

 

Пасиб! я серьёзно!!!! )))) ещё ни разу не заливал его! первый раз собрался долить... Но смотрел на холодную - было практически на кончике щупа. Сегодня покатался, проверил, след на крайней верхней риски... :scratch_one-s_head: эт значит, полна коробочка!!! Не нужно доливать выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Но смотрел на холодную

смотреть надо на прогретой заведенной машине!

 

странно,что у тебя на холодной масло кажет меньше,чем на заведенной. у меня нааборот-на холодной выше риски,а на прогретой растекается и становится по уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотреть надо на прогретой заведенной машине!

 

странно,что у тебя на холодной масло кажет меньше,чем на заведенной. у меня нааборот-на холодной выше риски,а на прогретой растекается и становится по уровню.

 

Интересно, а как у других? Просто ситуация в том, что пока машина холодная, она прекрасно себя ведёт. А когда покатаюсь, минут 15, то при скорости до 40 км/ч при отпускании акселератора машина начинает резко затормаживаться, как буд то на механике едешь на пониженной скорости. На скорости гдето 5-15 км/ч опять толчёк и уже начинает плавно накатом ехать... С места трогаюсь прекрасно, не тупит, не дёргает. Думал, что масла мало в коробке и быстро перегревается... Но вроде уровень в норме. Щас планирую радиаторы почитстеть, как в одной и зветок читал. Может кто что посоветует? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня масло на холодную без завода, почти по загиб на щупе, все нормально, на зиму я снял с низу воздухозаборник (сломал малость его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня масло на холодную без завода, почти по загиб на щупе, все нормально, на зиму я снял с низу воздухозаборник (сломал малость его)

 

Блин, так что делать то? долить чтоль? :scratch_one-s_head: у меня литр масла есть, если ливану его туда, ничего не будет? там же если излишек будет, то вытечет? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа.... теперь совет дождусь наверное только после праздников! :sarcastic: Не до форума всем по ходу!!!!

Ну пользуясь случаем ещё раз всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавь масло, может и проблемы с рывками из за того, что его мало

долей, как у меня по загиб, проблем нет! (смотрю утром на холодную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавь масло, может и проблемы с рывками из за того, что его мало

долей, как у меня по загиб, проблем нет! (смотрю утром на холодную)

 

Ок! попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок! попробую!

Какой результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой результат?

 

Я ещё на работе!!!! :sarcastic: О результатах завтра отпишусь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё на работе!!!! :sarcastic: О результатах завтра отпишусь! :rolleyes:

Работой))я отдыхаю в праздники)) как нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а как у других? Просто ситуация в том, что пока машина холодная, она прекрасно себя ведёт. А когда покатаюсь, минут 15, то при скорости до 40 км/ч при отпускании акселератора машина начинает резко затормаживаться, как буд то на механике едешь на пониженной скорости. На скорости гдето 5-15 км/ч опять толчёк и уже начинает плавно накатом ехать... С места трогаюсь прекрасно, не тупит, не дёргает. Думал, что масла мало в коробке и быстро перегревается... Но вроде уровень в норме. Щас планирую радиаторы почитстеть, как в одной и зветок читал. Может кто что посоветует? :scratch_one-s_head:

небольшой толчек на скорости 15-20 км\ч это нормально. была такая тема,на форуме,с вылож. видео о работе вариатора. там и про толчек обьяснялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
небольшой толчек на скорости 15-20 км\ч это нормально. была такая тема,на форуме,с вылож. видео о работе вариатора. там и про толчек обьяснялось.

 

Да вот я подобные темки все перечитал, и не нашёл. Если можно, то буду признателен за ссылки на темы! Вообще конечно хотел бы прокатнуться на чьей нибудь машинке, американке, что бы посмотреть так же себя ведёт или нет! Попробую завтра масло с литр долить. Думал что есть, а оказалось не то...(AT-Matic D Fluid. N-CVT) Брал тормозуху долить, там сказали что тоже самое, что и в коробку масло льют! чуть в бачёк долил, и остальное осталось! Завтра NS-2 возьму, долью. Посмотрю на результаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, масло NS-2 продаётся только в канистрах по 4 литра? :scratch_one-s_head: литровые кто нибудь видел в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, масло NS-2 продаётся только в канистрах по 4 литра? :scratch_one-s_head: литровые кто нибудь видел в продаже?

по моему не бывает литрушек. только 4 и 20 литров тара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем отписываю результаты! ))) Подлил около литра, может чуть больше, 2 часа катания, ну просто кайф!!! Затормаживание исчезло, варик на небольшой скорости стал плавно работать, толчки при отпускании газа исчезли!!! Огромное спасибо ugut :good2_002: Буду продолжать наблюдения... Думаю может ещё завтра чуть подлить! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем отписываю результаты! ))) Подлил около литра, может чуть больше, 2 часа катания, ну просто кайф!!! Затормаживание исчезло, варик на небольшой скорости стал плавно работать, толчки при отпускании газа исчезли!!! Огромное спасибо ugut :good2_002: Буду продолжать наблюдения... Думаю может ещё завтра чуть подлить! )))

НЕПЕРЕЛЕЙЖИЖУ :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем отписываю результаты! ))) Подлил около литра, может чуть больше, 2 часа катания, ну просто кайф!!! Затормаживание исчезло, варик на небольшой скорости стал плавно работать, толчки при отпускании газа исчезли!!! Огромное спасибо ugut :good2_002: Буду продолжать наблюдения... Думаю может ещё завтра чуть подлить! )))

Так-вот и разводят на ремонт варика :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕПЕРЕЛЕЙЖИЖУ :mellow:

 

Так вот и самому не хочется перелить... Как вот только узнать эту норму... на холодную было на кончике щупа, на горячую, работающую на серединке отметки! щас долил, нормально стала ездить! Как писал "ugut", теперь на холодную примерно около изгиба, а на горячую фиг поймёшь, всё измазывается маслом, да ещё и вечером смотрю... не пойму! Завтра днём как на работу приеду, попробую ровное место найти и посмотреть что там показывает! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-вот и разводят на ремонт варика :sarcastic:

 

Ещё как разводят!!! ))) щас вот как тепло станет, съезжу радиаторы помою! Что бы уже совсем успокоится! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё как разводят!!! ))) щас вот как тепло станет, съезжу радиаторы помою! Что бы уже совсем успокоится! )))

С тебя стакан :sarcastic: :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тебя стакан :sarcastic: :friends:

 

НИВАПРОС!!! :playboy: стакан будет, осталось выяснить с ккой "жижей" :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИВАПРОС!!! :playboy: стакан будет, осталось выяснить с ккой "жижей" :sarcastic:

Желательно с атработанной жижей :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×