Перейти к содержанию
SergeyS

Решил купить Мурано. Покупать японской сборки (2010 г.) или дождаться русской (2011 г.)?

Рекомендуемые сообщения

Диллер официальный 100%. Да и Ниссан мотор рус подтвердили такую практику. У Вас машина на заказ была или свободная в салоне?

может вы и правы, у меня машина уже в салоне была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я заказывал и ждал 3 месяца почти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжая математические экзерцисы...

 

При покупке машины мне прийдется взять кредит года на 3 на сумму примерно 1200000

По Nissan Credit выходит процентами (9,9% раньше было 4,5%) - 255578.72, то есть моя LE(------) за 1870000 встанет мне в 2125578,72.

С другой стороны есть такая машина как Infiniti FX37 за 2 230 000 с кредитом от того-же Nissan Finance на 3 года 0%!

Так что мурано за 2125578,72 или инфинити за 2230000,00?

Охо-хо.

Транспортный налог вроде в 2 раза опустили, так что разорительно будет не так как раньше.

 

Кто посоветует что-нибудь? Может взять тогда все-же Infiniti????

налог в москве не опустят. а финик в обслуживании дороже по любому (колеса, страховка и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Паранд - Вы тут написали бред-

Мурано для США делают в США -

Может кабрио там и будут делать, но...

Все выпускаемые ноне Жмуры сделаны в Japan. Не верьте рекламе, вы же всетаки разумный чеорвек,найдите в предложениях дилеров на NissanUsa.com хоть одного мура с ВИНом 2011 модгода, начинающимся не с J. А потом уж утверждайте, делая из себя типа крутого спеца! ФАСТ еще никто не отменял, в первую очередь сам Нисцан, продвинутый Вы наш. Если глаз положили на Фикса, так Вам в профильную конфу, меньше будете дезинформировать правильных Мурановодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ПТС лежат не у дилера, а в офисе производителя - это у всех так, и это, ессно, лежит в Москве... И он отправляется дилеру только после 100% оплаты клиентом.

 

НО

 

 

Сколько я покупал новых машин - после оплаты максимум на третий день получал машину, ДХЛ за сутки все привозит... Или они на лошадях ПТС из Москвы везут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что ПТС лежат не у дилера, а в офисе производителя - это у всех так, и это, ессно, лежит в Москве... И он отправляется дилеру только после 100% оплаты клиентом.

 

НО

 

 

Сколько я покупал новых машин - после оплаты максимум на третий день получал машину, ДХЛ за сутки все привозит... Или они на лошадях ПТС из Москвы везут?

 

 

 

У меня видать ПТС лошадями везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Паранд - Вы тут написали бред-

Мурано для США делают в США -

Может кабрио там и будут делать, но...

Все выпускаемые ноне Жмуры сделаны в Japan. Не верьте рекламе, вы же всетаки разумный чеорвек,найдите в предложениях дилеров на NissanUsa.com хоть одного мура с ВИНом 2011 модгода, начинающимся не с J. А потом уж утверждайте, делая из себя типа крутого спеца! ФАСТ еще никто не отменял, в первую очередь сам Нисцан, продвинутый Вы наш. Если глаз положили на Фикса, так Вам в профильную конфу, меньше будете дезинформировать правильных Мурановодов.

 

Я получается тут и "крутой спец" и "продвинутый наш" и "разумный человек" и "провокатор" и "дезинформатор". Я что купил, то и продал. Точнее что прочел ранее в прессе, то и написал.

Приятно что столько внимания к моей личности, неприятно что на личности переходим. Прямо детсад, правильный вы наш мурановод. А вот что покупать буду я лично - определюсь совсем скоро. Это либо RX350, Либо Х3, Либо FX35, Либо Мурано. А вот где и как мне свой выбор определять, в том числе и на каких конфах узнавать инфо, тут увы not your case at all. А интересовало меня только одно - почему подняли цены, хотя по всем раскладам должны были хоть немного, но опустить.

1. Подняли цены

2. Отменили льготы на кредит

3. Японскую сборку сменили на российскую.

Посмотрим, что будет с продажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
налог в москве не опустят. а финик в обслуживании дороже по любому (колеса, страховка и т.д)

В смысле не опустят? Вроде как базовую ставку в 2 раза уменьшили, а на бензин вводят еще акциз? Хотя куда еще - на BP 95Ultima уже 28!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле не опустят? Вроде как базовую ставку в 2 раза уменьшили, а на бензин вводят еще акциз? Хотя куда еще - на BP 95Ultima уже 28!

прочитай и сделай выводы http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry23333

 

а вообще надежда умирает последней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитай и сделай выводы http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...amp;#entry23333

 

а вообще надежда умирает последней

 

Спасибо за инфу...

Ну это вообще уже не в какие ворота. Сейчас еще к родным по М4 Дон ездить за деньги прийдется.

Мирный мы народ, очень мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налог будет зависеть от регионального начальства. Я думаю, что ни в Москве, ни в Питере налог не изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с мужем долго думали, приехали в салон заказывать машинку бежевую в черной коже на февраль. А тут такой случай - одна пара отказалась от мурано, уже рестайлинговой, черная в черной коже комплектация LE+ Японец. Нам предложили и вчера мы её ЗАБРАЛИ, да и еще и по старой цене , сейчас как известно такая обошлась бы если краска металик 1 910 000 р. А что касается русской сборки, в салоне пояснили, что на ниссановском заводе в России маштны проходят ДВОЙНОЙ контроль качества и пока говорит , допустим с X-TRAIL, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже с мужем долго думали, приехали в салон заказывать машинку бежевую в черной коже на февраль. А тут такой случай - одна пара отказалась от мурано, уже рестайлинговой, черная в черной коже комплектация LE+ Японец. Нам предложили и вчера мы её ЗАБРАЛИ, да и еще и по старой цене , сейчас как известно такая обошлась бы если краска металик 1 910 000 р. А что касается русской сборки, в салоне пояснили, что на ниссановском заводе в России маштны проходят ДВОЙНОЙ контроль качества и пока говорит , допустим с X-TRAIL, проблем не было.

Поздравления с удачной покупкой - главное теперь ищательно обмыть :good2_002:

А то, что в салоне сказали по поводу двойного контроля качества (КК) авто российской сборки, это понятное дело рекламная ерунда. Тут хорошо бы услышать очевидцов сборки. Нужно завести и в складчину оплачивать "крота" на заводе, который будет нам докладывать кто именно и как осуществляет КК (то есть контролируют японцы или наши и КК независимый или Ниссан). :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате, Ниссан обновил свой официальный сайт, сейчас там появиля Мур в рестайле. (www.nissan.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстате, Ниссан обновил свой официальный сайт, сейчас там появиля Мур в рестайле. (www.nissan.ru)

 

 

По фоткам и не поймешь, если в ячеистую морду не вглядеться. Да и спецификация не сильно акцентируется... Могли бы про жесткий диск написать, раз он там есть... Фишка все-таки...

 

Эх, где-то мой? В Автопродикс до сих пор не приехал, хотя обещали к 20 ноября.. Статус по-прежнему - "в море"... Хотя другие дилеры первую партию уже распродали почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатели нового рестайла, на сайте прописана такая фича - Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник. Действительно есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фоткам и не поймешь, если в ячеистую морду не вглядеться. Да и спецификация не сильно акцентируется... Могли бы про жесткий диск написать, раз он там есть... Фишка все-таки...

 

Эх, где-то мой? В Автопродикс до сих пор не приехал, хотя обещали к 20 ноября.. Статус по-прежнему - "в море"... Хотя другие дилеры первую партию уже распродали почти...

 

 

Потом (после 100% оплаты) придется еще оригинал ПТС ждать. По договору до 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сталкивались с такой проблемой - машина пришла, деньги 100% заплатил и диллер говорить теперь ждите 14 дней когда Ниссан мотор рус пришлет оригинал ПТС???

Такая ситуация очень сильно злит!!! Причем дилер перед заказом об этом не предупредил.

Чтож Ниссан так не уважает своих клиентов или у меня диллер такой. Хотя позвонил в Ниссан мотор рус, там подтвердили такую практику.

Экономически такая ситуация мне понятна, диллер не хочет из оборота выводить эти бабки и ждет когда заплатит клиент. Ниссан в свою очередь боиться, что не заплатить диллер. Вопрос тогда на хрен Ниссан тогда работает с таким диллером.

Вообщем одна злость, жду ПТС уже 10 дней, на 14 обещают.

сталкиваются с такой проблемой, увы, многие. знаю не по наслышке. часто мотаюсь в салоны новые машинки страховать;)

увы, остается только ждать... вот только обычно без наличии машины в салоне 100% редко кто отдает... но это твое право.... а систему не переломить, сколько не злись. посмотри на это с другой стороны - машина уже тут. скоро ты ее получишь. ну, подумаешь, день раньше, день позже!?!?!?! не расстраивайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сталкиваются с такой проблемой, увы, многие. знаю не по наслышке. часто мотаюсь в салоны новые машинки страховать;)

увы, остается только ждать... вот только обычно без наличии машины в салоне 100% редко кто отдает... но это твое право.... а систему не переломить, сколько не злись. посмотри на это с другой стороны - машина уже тут. скоро ты ее получишь. ну, подумаешь, день раньше, день позже!?!?!?! не расстраивайся!

 

 

На русскую сборку заказы сейчас принимают? Какая там локализация кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все запутано в королевстве датском... Попробуем суммировать?

Рейстайлинг совпал вроде как сборкой в России. Часть изменений привнесла российская сборка, часть - рестайлинг. Кто знает, пусть поможет ответом по пунктам да\нет.

Итак:

1. Измененная решетка радиатора - ДА

2. Подретушированная морда - ДА

3. Навигация на жестком диске - НЕИЗВЕСТНО (На сайте указано - DVD).

4. Навигация по зоне покрытия не совсем понятно. Если раньше по описанию были Москва, Питер и области плюс Краснодарский Край. То сейчас осталась только Москва, Питер и области. Урезали зону охвата? - НЕИЗВЕСТНО.

5. Отдельная кнопка для омывателя фар - НЕИЗВЕСТНО (говорилось что это будет прерогативой российской сборки).

6. Иная обшивка дверей. Раньше было "гормошкой", сейчас вроде просто обтянуто кожей - НЕИЗВЕСТНО.

7. Новые колесные диски - НЕТ.

8. Графитово-серая обивка салона - НЕИЗВЕСТНО.

9. Разъем для iPod - НЕИЗВЕСТНО.

10. Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник - НЕИЗВЕСТНО (или только SE+ и LE+ как указано на сайте, а в SE и LE - что пустое место на месте подлокотника?)

 

Рад буду если кто что добавит. В выходные собираюсь смотаться в салон. Может сам часть вопросов сниму.

Я так понимаю народ, который уже купил машину в этот раздел заходить перестает совсем, оставляя нас домысливать. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Как все запутано в королевстве датском... Попробуем суммировать?

Рейстайлинг совпал вроде как сборкой в России. Часть изменений привнесла российская сборка, часть - рестайлинг. Кто знает, пусть поможет ответом по пунктам да\нет.

Итак:

1. Измененная решетка радиатора - ДА

2. Подретушированная морда - ДА

3. Навигация на жестком диске - НЕИЗВЕСТНО (На сайте указано - DVD).

4. Навигация по зоне покрытия не совсем понятно. Если раньше по описанию были Москва, Питер и области плюс Краснодарский Край. То сейчас осталась только Москва, Питер и области. Урезали зону охвата? - НЕИЗВЕСТНО.

5. Отдельная кнопка для омывателя фар - НЕИЗВЕСТНО (говорилось что это будет прерогативой российской сборки).

6. Иная обшивка дверей. Раньше было "гормошкой", сейчас вроде просто обтянуто кожей - НЕИЗВЕСТНО.

7. Новые колесные диски - НЕТ.

8. Графитово-серая обивка салона - НЕИЗВЕСТНО.

9. Разъем для iPod - НЕИЗВЕСТНО.

10. Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник - НЕИЗВЕСТНО (или только SE+ и LE+ как указано на сайте, а в SE и LE - что пустое место на месте подлокотника?)

 

Рад буду если кто что добавит. В выходные собираюсь смотаться в салон. Может сам часть вопросов сниму.

Я так понимаю народ, который уже купил машину в этот раздел заходить перестает совсем, оставляя нас домысливать. :unknown:

"В выходные собираюсь смотаться в салон"- сразу снимется часть вопросов. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parand

не народ заходит , интересно всетаки . только купили еще дорестайлинговую :pardon: .

А вот если гармошки не будет , было бы жалко , мне лично она очень нравиться.

да и если подлокотник будет двигаться , это хорошо , а то у Кашкая двигаеться а у нас нет. сначала я его все время дергал :dash1: , а он только открываля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как все запутано в королевстве датском... Попробуем суммировать?

Рейстайлинг совпал вроде как сборкой в России. Часть изменений привнесла российская сборка, часть - рестайлинг. Кто знает, пусть поможет ответом по пунктам да\нет.

Итак:

1. Измененная решетка радиатора - ДА

2. Подретушированная морда - ДА

3. Навигация на жестком диске - НЕИЗВЕСТНО (На сайте указано - DVD).

4. Навигация по зоне покрытия не совсем понятно. Если раньше по описанию были Москва, Питер и области плюс Краснодарский Край. То сейчас осталась только Москва, Питер и области. Урезали зону охвата? - НЕИЗВЕСТНО.

5. Отдельная кнопка для омывателя фар - НЕИЗВЕСТНО (говорилось что это будет прерогативой российской сборки).

6. Иная обшивка дверей. Раньше было "гормошкой", сейчас вроде просто обтянуто кожей - НЕИЗВЕСТНО.

7. Новые колесные диски - НЕТ.

8. Графитово-серая обивка салона - НЕИЗВЕСТНО.

9. Разъем для iPod - НЕИЗВЕСТНО.

10. Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник - НЕИЗВЕСТНО (или только SE+ и LE+ как указано на сайте, а в SE и LE - что пустое место на месте подлокотника?)

 

Рад буду если кто что добавит. В выходные собираюсь смотаться в салон. Может сам часть вопросов сниму.

Я так понимаю народ, который уже купил машину в этот раздел заходить перестает совсем, оставляя нас домысливать. :unknown:

 

3. жесткого диска нет.

4. покрытие не проверял.

5. кнопка есть.

6. обшивка та же.

8. не знаю что это.

9. нет

10. у меня se, подлокотник есть, не регулируется.

 

машина скорее нравится, чем нет. колодки правда заскрипели сразу же, 500 км проехал. Ну и руль ватный, но это надо отвыкнуть от прошлой машины. В остальном - смешной такой бегемот, приятный. На бриджстоун близзак просто классно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обладатели нового рестайла, на сайте прописана такая фича - Регулируемый по вылету передний центральный подлокотник. Действительно есть?

Нет , такой функции не обнаружено. Руль, да регулируется по вылету и вверх, вниз, но это и было в дорестайлинговом Муренке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сталкивались с такой проблемой - машина пришла, деньги 100% заплатил и диллер говорить теперь ждите 14 дней когда Ниссан мотор рус пришлет оригинал ПТС???

Такая ситуация очень сильно злит!!! Причем дилер перед заказом об этом не предупредил.

Чтож Ниссан так не уважает своих клиентов или у меня диллер такой. Хотя позвонил в Ниссан мотор рус, там подтвердили такую практику.

Экономически такая ситуация мне понятна, диллер не хочет из оборота выводить эти бабки и ждет когда заплатит клиент. Ниссан в свою очередь боиться, что не заплатить диллер. Вопрос тогда на хрен Ниссан тогда работает с таким диллером.

Вообщем одна злость, жду ПТС уже 10 дней, на 14 обещают.

Это у вас диллер такой. Мы забрали Мурано на этой недели в Дженсере, вот мне понравилось. В день оплаты и машину отдали. У нас вообще все сказачно получилось, в субботу поезали заказывать авто на февраль, в салоне подвернулся случай, кто-то отказался от Мурано и вот во вторник машинка уже у нас. Прихожу в себя до сих пор, неожидала, что так быстро машину можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×