Перейти к содержанию
Kostyke

Плохой запах при работе кондиционера

Рекомендуемые сообщения

Здрасти всем мурановодам , столкнулся с такой проблемой после обильной мойки через пару дней при включении кондиционера пошел жуткий прелый запах , перерыл форум ничего по теме не нашел , при работе печки запаха нет , может кто сталкивался , заранне благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная болячка всех кондеев: в трубке для слива конденсата накапливается грязь, т.к. она периодически водой поливается, то начинает гнить и вонять тухлятиной.

Дизинфекцию надо делать. Например так http://www.drive2.ru/l/1359825/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дезинфекцию делал одним баллоном , не помогло запах скорее не прелый как летом после долгого неиспользования кондюка после зимы а какой то кислый что ли прокисшый приблизительно как воняет непросохшая одежда после дождя , появился именно после мойки с большими щетками с большим количеством воды , сколько мыл керхером сам никогда такого не было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дезинфекцию делал одним баллоном , не помогло запах скорее не прелый как летом после долгого неиспользования кондюка после зимы а какой то кислый что ли прокисшый приблизительно как воняет непросохшая одежда после дождя , появился именно после мойки с большими щетками с большим количеством воды , сколько мыл керхером сам никогда такого не было !

посмотри шумку пола может она преет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок посмотрим шумку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шумка сухая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шумка сухая ...

Сними жабо может там чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон , а что это " жабо " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же тема.

 

Моют эти автоматические мойки не нормальной водой, а тухлятиной вонючей, которую просто фильтруют от песка и камней и опять моют, скорее всего вам такая и попалась и помыли вас протухшей водой.

Хотя может я ошибаюсь, но у меня было то же самое, после автоматической мойки, выветрилось само за пару тройку дней.

 

Испаритель кодера тоже неплохо бы чистить, я раз в сезон весной у ОД делаю чистку+фильтр меняют сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жабо: перед лобовым стеклом плпстмасска), под ней скапливается грязь,

Смени фильтр салона

Заезжай в Абинск и запах выгоним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр новый , как раз лобовое собрался менять заодно и посмотрим что там под пластмассой , пардон а у вас в Абинске автосервис ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая же тема.

 

Моют эти автоматические мойки не нормальной водой, а тухлятиной вонючей, которую просто фильтруют от песка и камней и опять моют, скорее всего вам такая и попалась и помыли вас протухшей водой.

Хотя может я ошибаюсь, но у меня было то же самое, после автоматической мойки, выветрилось само за пару тройку дней.

 

Испаритель кодера тоже неплохо бы чистить, я раз в сезон весной у ОД делаю чистку+фильтр меняют сразу.

Скорее всего дело в воде конечно , но где то же она стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр новый , как раз лобовое собрался менять заодно и посмотрим что там под пластмассой , пардон а у вас в Абинске автосервис ?

Нееет сервиса у меня), просто могу удалять запахи))

Буш менять стекло, пусть сразу подложат резинку чтоб панель приборов не гремела об стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего дело в воде конечно , но где то же она стоит ...

Смотрите, когда машину помыли этой тухлятиной, остатки тухлятины потом задули во все щели)) в прямом смысле этого слова, на автоматической мойке на этапе обдува всю воду сгоняют с кузова сверху, я так думаю надули как раз под это самое жабо, в котором отверстия через которые воздух при рециркуляции попадает, а там как вам уже говорили-ужас, как грязно.

Замена салонного фильтра при грязном испарителе и грязной системе вывода конденсата-как мертвому припарка.

 

Это как вонючие коврики в машине, хоть мой, хоть не мой, все равно будет вонять-пока не выбросишь их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем господа за участие ! Запах ушел , видимо тухлая вода высохла х.з. !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×