Перейти к содержанию
Bogatov

Подвеска !

НА СКОЛЬКО ХВАТИЛО ПОДВЕСКИ ?)  

130 проголосовавших

  1. 1. На каком пробеге пришлось ковыряться (вкладывать $ в подвеску) ?

    • до 20.000км
      9
    • от 20.000 до 40.000км
      11
    • от 40.000 до 60.000км
      23
    • от 60.000 до 80.000км
      32
    • от 80.000 до 100.000км
      55
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Я менял раз в 50000км)))

 

Втулки поменял, теперь поперечные стыки и мелкие кочки/ямки машина проходит беззвучно, НО чуть большие ямки, именно ямки, на "разрыве" - бахает! :dash1:

500 км назад менял масло, вроди аморты сухие и "все в порядке"....... :sorry:

 

Что сподвигло на замену?

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втулки поменял, теперь поперечные стыки и мелкие кочки/ямки машина проходит беззвучно, НО чуть большие ямки, именно ямки, на "разрыве" - бахает! :dash1:

500 км назад менял масло, вроди аморты сухие и "все в порядке"....... :sorry:

У меня на соседней улице что-то типа танкового полигона....

Если серьезно - при проезде ямы сантиметров 15-20 в глубину с резким краем , даже на маленькой скорости , "буханье* вниз было сновья (и перед и зад ) задумывался что делать , но так и не придумал , буду благодарен , если подскажете.

Опыт подсказывает , что надо менять аммортизаторы , но 2 вопроса.

1. Каяба - это не родной ли аммортизатор с напечатанной маркой ниссан ?

2.Есть ли еще какая-то альтернатива?

 

Буду ОЧЕНЬ благодарен на ответы на эти 2 вопроса. ОСОБЕННО ВТОРОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

1. Каяба - это не родной ли аммортизатор с напечатанной маркой ниссан ?

2.Есть ли еще какая-то альтернатива?

...

1. :yes3:

2. альтернативы для установки без доработок нет

или просто KYB или Nissan/KYB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, не бывает одного поставщика на крупную зч. Еще Токико им аморты поставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите пожалуйста, решил поменять все амортизаторы и задался вопросом, а менять ли опорники, пыльники с отбойниками, проставки задних пружин, посмотрел на экзисте предлагается, как аналог Febest, кто нибудь ставил? Визуально вроде все нормально, раскачки особой нет, но зад переставляет, по ощущениям жестко ямки отрабатывает, как будто полностью пробивает и все передается на кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, подскажите пожалуйста, решил поменять все амортизаторы и задался вопросом, а менять ли опорники, пыльники с отбойниками, проставки задних пружин, посмотрел на экзисте предлагается, как аналог Febest, кто нибудь ставил? Визуально вроде все нормально, раскачки особой нет, но зад переставляет, по ощущениям жестко ямки отрабатывает, как будто полностью пробивает и все передается на кузов.

Всем добрый день!

Потек задний правый амморт и я решил поменять все амморты по кругу, поставил каябу, также заменил пыльники и опорные подшипники, по ходу решил поменять нижние рычаги. В итоге машина стала чуть жестче и в поворотах меньше кренится. На мелкой дрожи остались побрякивания, думал что это из-за опорных подшипников, ан нет (видимо это стойки и втулки стаба, хотя пробовал на люфт-вроде не болтаются).

 

Кстати, старые аммортизаторные стойки работают без нареканий и на сжатие, и на растяжение! Качество хорошее, пробег 120 тыс.

 

Итог: если не текут, то в принципе можно и не менять.

Если будете менять, то пыльники не берите, если не рваные старые.

Опорники менять однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проставки в пружины, только фирменные, корейские "TTC" - дают положительный эффект сразу. Устойчивость, следование задка в повороте, скоростной наезд на препятсвия/выбоины, скоростные перестроения - все ощутимие лучше. Поставил вначале задние чисто из любопытства, не веря что это так работает. Пробная поездка с резким поворотом - а зад вдруг и не запаздывает за рулем. сбитей ощущения. одна радость. и да - покупку не оправдывал ложными ощущениями: перепроверял все привычные подвесочные "сценарии". На разбитой колейной дороге разница тоже сразу видна.

 

+100500 поставил себе такие,машину как подменили,правда за день до этого поменял втулки стаба..и Мурка как будто только из салона выкатилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще вопросик плиз, стал заказывать на экзисте опорный подшипник посмотрен здесь на форуме номер 543253TA0A, но экзист его отменил, якобы он не подходит, стал смотреть он реально от максимы, они идентичны с мурано 2 или все таки нет, тоже самое про свечи Denso IXEH22TT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите еще вопросик плиз, стал заказывать на экзисте опорный подшипник посмотрен здесь на форуме номер 543253TA0A, ...

опора 54320-JP00A

 

...свечи Denso IXEH22TT?

свечи FXE22HR11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опора 54320-JP00A

 

 

свечи FXE22HR11

Благодарю, но я спрашивал про опорный подшипник, а не опору и спрашивал подходят ли эти детали, так как они стоят дешевле и указаны в списке расходников. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю, но я спрашивал про опорный подшипник, а не опору и спрашивал подходят ли эти детали, так как они стоят дешевле и указаны в списке расходников. :rolleyes:

54325-JA000

подшипник :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проставки в пружины, только фирменные, корейские "TTC" - дают положительный эффект сразу. Устойчивость, следование задка в повороте, скоростной наезд на препятсвия/выбоины, скоростные перестроения - все ощутимие лучше. Поставил вначале задние чисто из любопытства, не веря что это так работает. Пробная поездка с резким поворотом - а зад вдруг и не запаздывает за рулем. сбитей ощущения. одна радость. и да - покупку не оправдывал ложными ощущениями: перепроверял все привычные подвесочные "сценарии". На разбитой колейной дороге разница тоже сразу видна.

Подскажите какой размер этих проставок для задних пружин нам подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню статистику: Мур 2013 г.в. на 20 000 загудела правая ступица. Благо успел по гарантии поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на мурку кроме kyb появились недорогие и не плохие стойки фирмы miles. По качеству кстати неплохи, около двух лет ими занимаюсь, возвратов и браков не было. Номера DG21328 (правая) и DG11328 (левая). Цена в рознице около 2800 рублей за каждую. Думаю себе такие поставить если мои умрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополню статистику: Мур 2013 г.в. на 20 000 загудела правая ступица. Благо успел по гарантии поменять.

Рановато, у меня левая загудела на 112 000, правая до сих пор ходит - пробег 130 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производитель?

 

Фирмы Miles. Дочерняя марка гигантской европейской компании "AD". Сами стойки делаются в кнр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проставки в пружины, только фирменные, корейские "TTC" - дают положительный эффект сразу. Устойчивость, следование задка в повороте, скоростной наезд на препятсвия/выбоины, скоростные перестроения - все ощутимие лучше. Поставил вначале задние чисто из любопытства, не веря что это так работает. Пробная поездка с резким поворотом - а зад вдруг и не запаздывает за рулем. сбитей ощущения. одна радость. и да - покупку не оправдывал ложными ощущениями: перепроверял все привычные подвесочные "сценарии". На разбитой колейной дороге разница тоже сразу видна.

На трёх авто стояли, реально машина едет по другому : кочкари, ямы проходить без проблем, меньше крен. Ставил на кию оптиму, ниву , после покупки мурано на него тоже поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-10294-1414478139_thumb.jpgpost-10294-1414477992_thumb.jpg

Кто знает, что означают эти потёртости и обозначения на них? Машина из салона семья из двух с половинкой человеков больше 50 кг в багажник не пихал езжу исключительно по асфальтовым покрытиям в режиме пенсионер.

 

есть такие же потертости. ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 55000 км. ТО у официалов. в подвеску не вкладывался, все работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня "приплыли" опорники. Пробег 77т.к. Сегодня меняют. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня "приплыли" опорники. Пробег 77т.к. Сегодня меняют. :flag_of_truce:

Чашки или подшипники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чашки или подшипники?

 

Именно опорные подшипники.

Стали хрустеть при поворотах руля, руль стал тяжелее.

Так же стало глухо постукивать на кочках.

 

Сегодня поменяли.

Руль полегчал, хрусты пропали. :greeting: :good2_002:

 

Цена вопроса:

1. Сами опорники 2260р. за пару.

2. Замена 2000р. И нужно снимать дворники и жабо, иначе до болтов не добраться. Еще желательно проверить сход после замены(но не обязательно).

 

Так же плюс в том, что после снятия жабо открывается доступ к вентилятору отопителя/кондиционера(справа от водителя).

Нужно обязательно продуть - он весь в пыли и мусоре. После этой процедуры станет обязательно тише работать "дувалка". :sarcastic:

 

Старые опорники были вообще в хлам.

Шарики подшипников превратились в овалики, при вращении был жуткий хруст и свист.

И еще при открывании напоминали устрицу. )))

Проблема кроется в конструктиве.

Попадает пыль и грязь - вымывает смазку из них, отсюда и результат.

Хотя почти 80тк - это очень неплохо на родных опорниках в общем то...

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козырёк бы туда какой нибудь замутить, чтобы грязь с колеса не летела на подшипник. Типа шайбы большой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял передние стойки в прошлом году и сервисмены подсказали что нужно поменять и подшипники. я дискомфорта не испытывал и только они мне продемонстрировали похрустывание правого, которое было слышно, на тот момент, только с улицы.

к чему это я?

к тому, что если надумал менять стойки и пробег за ...50 тыс км лучше сразу поменять и опорники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×