Перейти к содержанию
Bogatov

Подвеска !

НА СКОЛЬКО ХВАТИЛО ПОДВЕСКИ ?)  

130 проголосовавших

  1. 1. На каком пробеге пришлось ковыряться (вкладывать $ в подвеску) ?

    • до 20.000км
      9
    • от 20.000 до 40.000км
      11
    • от 40.000 до 60.000км
      23
    • от 60.000 до 80.000км
      32
    • от 80.000 до 100.000км
      55
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Ткнуть пальцем в небо? 140 т.км и пыльники и опорники родные.Менял только амортизаторы.В каком состояние у Вас? Как ответить на Ваш вопрос :sorry:

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, на пробеге близкому к 90 тысячам, при замене передних амортизаторов нужно еще что-то обязательно менять? Пыльники, опоры?

Хочу заранее купить детали, которые максимально подвержены износу.

На СТО естественно без разбора ничего не скажут, а потом покупать у них втридорога нет желания.

Речь естественно про статистику, типа как с задними пыльниками, которые точно не меняют.

При замене передних амортизаторов желательно поменять пластиковые опорные подшипники, сами опоры можно не менять.

Пыльники и отбойники по состоянию.

Я при замене передних амортов взял сразу ВСЁ новое, но пробег был больше чем в 2 раза вашего. Чашки металлические можно было не менять, как оказалось, да и пыльники были живые. Просто не хотел туда возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собрался менять амортизаторы по кругу. Два потекли - задний правый и передний левый. Долго держались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При замене передних амортизаторов желательно поменять пластиковые опорные подшипники, сами опоры можно не менять.

Пыльники и отбойники по состоянию.

Я при замене передних амортов взял сразу ВСЁ новое, но пробег был больше чем в 2 раза вашего. Чашки металлические можно было не менять, как оказалось, да и пыльники были живые. Просто не хотел туда возвращаться.

Я опорники разбирал, мыл, смазывал.Но у меня они и не щёлкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я опорники разбирал, мыл, смазывал.Но у меня они и не щёлкали.

Да я про этот вариант тоже читал. Просто не хотелось на этом экономить. Конструкция честно говоря тупейшая - весь кизяк летит на пластиковый подшипник! Вот и начинает дёргаться. Как будто нельзя было сделать одной деталью вместе с чашкой как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткнуть пальцем в небо? 140 т.км и пыльники и опорники родные.Менял только амортизаторы.В каком состояние у Вас? Как ответить на Ваш вопрос :sorry:

Нет, вопрос в статистике.

 

При замене передних амортизаторов желательно поменять пластиковые опорные подшипники, сами опоры можно не менять.

Пыльники и отбойники по состоянию.

Чтобы получить гарантию KYB оказывается обязательно нужно поменять пыльники (остальное по решению мастера).

Вот теперь задумался стоит ли ставить новые KYB (замена передних амортизаторов обойдется от 17 тысяч) или восстановить оригинал (после восстановления дают гарантию год).

Изменено пользователем TI_ProJecT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, вопрос в статистике.

 

 

Чтобы получить гарантию KYB оказывается обязательно нужно поменять пыльники (остальное по решению мастера).

Вот теперь задумался стоит ли ставить новые KYB (замена передних амортизаторов обойдется от 17 тысяч) или восстановить оригинал (после восстановления дают гарантию год).

Если не секрет - а какой пробег и как определили , что надо менять аммортизаторы ? Тем более передние ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет - а какой пробег и как определили , что надо менять аммортизаторы ? Тем более передние ?

С уважением.

83 тысячи пробег.

Амортизаторы приговорили на диагностике - потекли и левый при раскачке стучит. Плюс каждый стык асфальта или рельсы - это пытка, все отдает в салон, вплоть до треска панели. Как будто на корче передвигаюсь.

На вибростенде официалов - показания в норме. Но стук и поведение говорит об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
83 тысячи пробег.

Амортизаторы приговорили на диагностике - потекли и левый при раскачке стучит. Плюс каждый стык асфальта или рельсы - это пытка, все отдает в салон, вплоть до треска панели. Как будто на корче передвигаюсь.

На вибростенде официалов - показания в норме. Но стук и поведение говорит об обратном.

Странно - передние аммортизаторы обычно намного больше ходят. Сочувствую.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно - передние аммортизаторы обычно намного больше ходят. Сочувствую.

С уважением.

Пробег хоть и небольшой, но машине уже 8 лет. То есть пережила она достаточно суровых зим, поэтому я думаю амортизаторы и потекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
83 тысячи пробег.

Амортизаторы приговорили на диагностике - потекли и левый при раскачке стучит. Плюс каждый стык асфальта или рельсы - это пытка, все отдает в салон, вплоть до треска панели. Как будто на корче передвигаюсь.

На вибростенде официалов - показания в норме. Но стук и поведение говорит об обратном.

Может давление в колесах проверить и уменьшить - ну в качестве сумасшедшей идеи ?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может давление в колесах проверить и уменьшить - ну в качестве сумасшедшей идеи ?

С уважением.

Пробивает, что на зимней резине R18, что на летней R20. Катался с давление 2,1 (подпустили слегка при перепадах температуры) не дало результата(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня серьги передние заменил - машину не узнать! Думал рулевые наконечники и яблочки тоже надо, оказалось нифига. Такая собраная стала. А то обидно было, всю ходовку новую поставил, а передние серьги забыл. Старые уже побрякивали на неровностях, когда сняли люфт ощущался даже в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня серьги передние заменил - машину не узнать! Думал рулевые наконечники и яблочки тоже надо, оказалось нифига. Такая собраная стала. А то обидно было, всю ходовку новую поставил, а передние серьги забыл. Старые уже побрякивали на неровностях, когда сняли люфт ощущался даже в руках.

Что это такое? Стойки стабилизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за серьги??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки стабилизатора - яйца - косточки - серьги - линки....

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это такое? Стойки стабилизатора?

9bdd1f8ab5e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойки стабилизатора, тоже поменял все вкруг. Но они такие тонюсенькие, чем бы их заменить? Может есть потолще помощней что ли? Присмотрел австралийские спортивные, они регулируемые, но не понимаю смысл. Это подвеска затягивается? На сколько лучше станет управляться Мур? И перестанет ли переставлять зад?

https://superpro.com.au/tradeview/index.php...p;cid=999501717

 

Кстати, еще присмотрел пружины японской RS-R укороченные. Тут на форуме продавались такие, но что то форумчане высмеяли продавца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стойки стабилизатора, тоже поменял все вкруг. Но они такие тонюсенькие, чем бы их заменить? Может есть потолще помощней что ли? Присмотрел австралийские спортивные, они регулируемые, но не понимаю смысл. Это подвеска затягивается? На сколько лучше станет управляться Мур? И перестанет ли переставлять зад?

https://superpro.com.au/tradeview/index.php...p;cid=999501717

 

Кстати, еще присмотрел пружины японской RS-R укороченные. Тут на форуме продавались такие, но что то форумчане высмеяли продавца)

Со стойками стаба заморачиваться не стоит. Функцию свою отлично выполняют и на Муре расходником не являются в отличии например от втулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общая валкость в поворотах мне не очень нравиться, ну и клюет несколько раз при остановке, я понимаю, что это больше амортизаторы, но они новые зараза стоят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общая валкость в поворотах мне не очень нравиться, ну и клюет несколько раз при остановке, я понимаю, что это больше амортизаторы, но они новые зараза стоят))

Колёса какие? Если R18, то ставьте R20. Ну и понимать нужно, что Мурано, кстати кроссовер, больше на комфорт заточен, нежели на рулежку, это либо принять, либо менять авто. Лично я после рулёжной зубодробительной корейской подвески на Мурано кайфую, на валкость и клювки вообще пофигу, зато не нужно каждый раз позвоночник из трусов доставать.

 

P.S. Вот где конкретная валкость, так это на Прадо, наш Мурано просто гоночный болид по сравнению с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Вот где конкретная валкость, так это на Прадо, наш Мурано просто гоночный болид по сравнению с ним.

Прадо ерунда! Вот Лексус GX460 - как сиська старой толстой стрептизерши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадо ерунда! Вот Лексус GX460 - как сиська старой толстой стрептизерши!!!

:sarcastic:

Не ездил на GX460, ежели сиська, надо будет обязательно прокатиться. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадо с системой KDSS ? Просто с ней и без неё это разные машины в управлении. Хотя я на прадо не ездил, но на LC200 с KDSS регулярно катаюсь, в поворотах очень устойчив, гораздо меньше мураны кренится.

 

Пружины вообще менял кто-нибудь? Если они на вид целые, стоит ли задумываться о их замене? Просто есть много мнений на этот счёт, но я какой-либо "усталости" в них вроде не наблюдаю, подвеска не пробивается, клиренс везде нормальный. Оригинал стоит дорого, а замену exist предлагает только одну - Nhk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадо с системой KDSS ? Просто с ней и без неё это разные машины в управлении. Хотя я на прадо не ездил, но на LC200 с KDSS регулярно катаюсь, в поворотах очень устойчив, гораздо меньше мураны кренится.

Честно, не знаю, но комплектация Прадо максимальная, сзади пневма. Центр тяжести и рама сильно способствуют валкости.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×