Перейти к содержанию
civ2009

Вибрация на холостых

Рекомендуемые сообщения

ну если не лень, откройте мануал и посмотрите))) этот клапан стоит за радиатором, почти в плотную, его в любом случае придётся открутить, что бы снять радиатор, а так как место там ппц какое, клапан будет выглядеть как и радиатор, т.е. сплошным кирпичиком грязи)))))) после его снятия, мастер сказал 50/50 потечет или нет, надо посматривать))) у меня все гуд

хорошо буду знать на что смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста :))) надеюсь кому то поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! Хочу помочь всем тем, кто такой же максималист как и я. Купил машину в 2013 году, и сразу почувствовал пока гнал домой 500 км что вибрация в режиме d на светофоре пока стоишь и тормоз держишь. Обороты 600-650. В итоге год ездил бесился. Думал машину продать. Так как для меня вибрация на руле и га кузове критична. В итоге достал своего знакомого у офдилера и с его подаче ко мне отнеслись как к родному и подошли серьёзно к этому вопросу, так вот, машина в идеальном состоянии но вибрация есть. В итоге посадили меня за руль, подключили диагностики, закрылся я в машине и стали повышать обороты хх по 10-ке. Я сидел и прислушивался. Итог. 750 хх поставили вибрации нет! Если меньше, то вибрация появляется от включения компрессора кондера, если больше -то резонанс с кузовом. Кстати это особенность движка. Меня после регулировки хх посадили в новый авто. Вибрации существенные. Всем рекомендую поднять хх до 750. Ранее про это уже писал.

А у меня 550 и нет вибрации.Значит повезло. Тьфу три раза,что бы не сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и самому, если руки из того места

главная сложность, там штука стоит хз как называется, но если из нее после замены польет масло, то автоматически попадаешь на 10т за новую ))) называется типо клапан, чего то

 

Вот эта штука ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вчера взял машину и тоже заметил вибрации. До этого была Вольво ХС90 3.2 с рядной шестеркой, там такого не замечал.

Думал что косяк какой, но судя по комментам у всех так и если будет напрягать то поднимать обороты до 750. Подскажите, пжл, где можно это сделать, ибо боюсь у официалов ничего кроме потраченного времени и денег на диагностику не выйдет, скажут в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для кого то будет полезно, добавляю в бензин присадку Кастрол TBE, вибраций нет, двигатель работает стабильней по оборотам, кто сомневается - попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у официалов ничего кроме потраченного времени и денег на диагностику не выйдет, скажут в норме.

Подтверждаю. На TO-1 попросил официалов задрать обороты - отказали с мотивировкой - у нас все по регламентам, а производитель этого не рекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите на видео, интересно посмотреть как вибрирует.

Изменено пользователем mayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может для кого то будет полезно, добавляю в бензин присадку Кастрол TBE, вибраций нет, двигатель работает стабильней по оборотам, кто сомневается - попробуйте.

Тоже подмешиваю эту добавку. Ничего не могу сказать плохо или хорошо.

Просто лью. По совету друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже подмешиваю эту добавку. Ничего не могу сказать плохо или хорошо.

Просто лью. По совету друга.

А что чуйка не работает? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключил кондиционер и, вроде, вибрация пропала. Мне кажется она появляется с запуском вентилятора кондиционера, в этот момент обороты падают с 550 до 450 и происходит кратковременное вздрагивание. С выключенным кондеем обороты стабильно держатся где-то на 550 и всё норм. Обратно кондей не включал, может быть это ещё как-то с топливом связано, пока езжу на том, что было в салоне залили, планирую в выходные скатать и залить лукойловский ЭКТО 98, там детонация минимальная и проверю взаимосвязь, по результатам отпишусь.

Не исключаю, что ОД мог 92 заправить, ибо менеджер сказал запралять нужно 92 т.к. он типа без примесей. Но если лет 7-8 назад это ещё было актуально, то сейчас у нас в России точно изготавливают и 95 и 98, а не получают октановые числа за счёт присадок в 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что чуйка не работает? :playboy:

К сож не химик и не моторист. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не исключаю, что ОД мог 92 заправить, ибо менеджер сказал запралять нужно 92 т.к. он типа без примесей. Но если лет 7-8 назад это ещё было актуально, то сейчас у нас в России точно изготавливают и 95 и 98, а не получают октановые числа за счёт присадок в 92.

 

Блин, опять этот пресловутый ОД. Они как будто из разных деревьев растут!

По поводу ОЧ разговаривал с 3мя ОД Екб: автопродикс, лаки моторс и оками моторс - все в один голос заявили - "ОЧ не ниже 95".

Ребята, ещё раз, огромная просьба, при ссылке на ОД приводить название оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключил кондиционер и, вроде, вибрация пропала. Мне кажется она появляется с запуском вентилятора кондиционера

Да это у всех так практически. Мурано первая машина, чтоли?

У меня на всех авто чувствовалось включение компрессора. Всегда езжу с климатом в "авто". Когда холодно, компрессор не включается, когда тепло включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это у всех так практически. Мурано первая машина, чтоли?

У меня на всех авто чувствовалось включение компрессора. Всегда езжу с климатом в "авто". Когда холодно, компрессор не включается, когда тепло включается.

А как происходит сушка воздуха при запотевании стёкол зимой? Если компрессор не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как происходит сушка воздуха при запотевании стёкол зимой? Если компрессор не работает.

Зимой, когда минус на улице, воздух снаружи сухой, им и сушит. Сухой нагретый вытесняет влажный.

http://melbu.livejournal.com/165560.html

Берем уличный воздух с температурой -15 и 80% влажности (точка A ). Наверно уже без пояснения видно, что влагосодержание у такого воздуха никакое. Мы этот воздух нагреваем до 40 градусов (точка B ). Влагосодержание у воздуха не изменилось совершенно. Влаге во время процесса и взяться неоткуда, и деваться то же. Но нагретый воздух при температуре 40 градусов имеет относительную влажность всего на всего 2%. Т.е. воздух горячий и практически сухой. Далее мы этот воздух запускаем в салон автомобиля, где он остывает (на улице холодно, минус 15 же) и насыщается влагой от дыхания пассажиров, от мокрых ковриков, мокрой одежды и т.п. В итоге мы получаем воздух с температурой 21 градус и 25% влажности (точка С). Ну и вот в таком состоянии воздух вытесняется из салона автомобиля обратно на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой потеют стекла? :shok:

При минус 15 не включится компрессор кондея. При минус 5 включится.

Даже на гетце у меня кондер без климата был - при нажатии на кнопку компрессор не включался при минус 5 и менее приблизительно. Его же слышно когда он включается.

Уже столько про кондей перетерли на разных форумах :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой потеют стекла? :shok:

Еще как потеют. Особенно если полная машина хорошоподдавших :sarcastic:

 

Или просто включи рециркуляцию, чтобы снаружи воздух не попадал. Если один в машине - минут через 10-15 стекла затягивать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой потеют стекла? :shok:

Шутка юмора была, если что. Не первое авто уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это у всех так практически. Мурано первая машина, чтоли?

У меня на всех авто чувствовалось включение компрессора. Всегда езжу с климатом в "авто". Когда холодно, компрессор не включается, когда тепло включается.

 

Нет, это 8-ая машина, до этого была Вольво ХС90, там не чувствовал разницы от включения компрессора и мне кажется там холостые были повыше, в районе 700. До этого уже не помню как оно было ибо 3 года на Вольве отъездил.

 

Что касается ОД, то авто брал в Автомире. Опять же не уверяю, что там 92 залит, я понятия не имею что там ибо экспертизу не проводил и именно у них про рекомендованный бенз не спрашивал. Спрашивал в У.Сервис и там сказали 92 самое то. Но в Автомире скидку больше дали, поэтому взял там =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на мазде3 двухлитровой я чувствовал включение компрессора, на CRV2.4 практически нет, на муре тоже практически нет. На остальных не помню. Бензин, кстати, с одних заправок в перечисленные авто лил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не против если начну заново? Когда на светофорах просто временами чувствовалась вибрация было пофиг, зная что это болезнь, но в посл время пару раз обороты падали так что мотор чуть не заглох и моргнула масленка на панели, инстинктивно повысил обороты все нормализовалось, Что это было? Ездил к ОД. Диагностика все ок, может вы что посоветуете. Машина 2009 года, z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenar,

Тоже бывают небольшие вибрации. Какой бензин заливаете?

 

Может промывка дроссельной заслонки поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад чистили, год запрвлялся 92-м, сейчас 95, хоть на 98 переходи) возможно теперь нужно почистить у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×