Перейти к содержанию
Bogatov

ГУР гудит !

Рекомендуемые сообщения

У меня на парковке всегда гур говорит: зззззззз... Жду не дождусь когда эта падла развалиться, чтобы заказать новый. Заколебал уже этот звук. Иногда даже в работе ГУРа бывает небольшой провал. Какие номера ГУРов выдают ваши каталоги? У меня такой выдает 491101AA0A. Думаю может не ждать его кончины, да взять новый сейчас... Что посоветуете, перцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Удалось выяснить, что все таки жужжит при минусовых температурах, тоже склоняюсь к насосу ГУР, но все таки может это какой то ролик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свистел и ролик и жужжал гур. Ролик больше скрипя посвистывает особенно когда сыро, а гур больше именно- жжжжжж...

Тоже мучаюсь с гуром, уже третья машинка дохнет (последний менял в конце года, оригинал, продержался тоько эту зиму, всего около 3 месяцев) симтомы как у всех - жужжит при заводке на холодную потом тихо при морозе ниже -15. Когда теплее не жужжал, но последнего мороза -18 не выдержал - зажужжал и стало усилие пропадать, а при нагрузке (всегда теперь) при вращении уже воет. В бачке светил фонариком - увидел мелкую стружку (блестела) По началу залита была PSF для европы в пластике, потом заменил на PSF для японии (в железной банке) Ничего лучше не стало. Склоняюсь так же к тому , что жидкость PSF - оригинальная не совсем подходит для морозного климата, Но есть правда одно но - в других ниссанах она нормально используется. Кто успешно использовал аналоги этой жидкости - отпишитесь что заливать, и какие может есть качественные аналоги нашему насосу, то что оригинальный гур гавно - тоже факт , ещё и дорогущий падла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жужжит точно ГУР, но как давно он это начал делать не понятно, машине 5 лет эксплуатируется на севере предыдущий хозяин говорит проблем не было. Я пока их тоже не наблюдаю, кроме как этого жужжания, жидкость недавно поменял на Ravenol, в мороз довольно жидкая, т. е. ну же верю я в нее, на сеточке тоже не было никаких стружек и грязи особо не было. Такое чувство, что жидкость куда то стекает из насоса и там образуется воздух))) Так же читал, что пресловутая сеточка в бачке может создавать разряжение и не успевать прокачивать жидкость подсасывая воздух, но тоже не верю особо в это, пробовал заливать побольше жидкости и даже помешивать жидкость в момент пуска, ничего не меняется.. Вообще было бы хорошо увидеть разобранный насос, в нете есть видео, что это якобы лопатки болтаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить похожих тем, отпишусь здесь. Вчера прошел ТО60 , сказали менять масло в ГУРе, из коментов понял, что родное лучше не лить. Подскажите аналоги оригиналу, и есть ли что то в линейке Idemitsu?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не плодить похожих тем, отпишусь здесь. Вчера прошел ТО60 , сказали менять масло в ГУРе, из коментов понял, что родное лучше не лить. Подскажите аналоги оригиналу, и есть ли что то в линейке Idemitsu?

http://liquimoly.ru/item/3978.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветовали http://liquimoly.ru/item/2381.html

кто пользовался?

вот эту "ЛМ 1800" кто-то из форумчан лил, говорят нормально...В мороз лучше заметно! Это как раз декстрон 6 нс-синтетика. А вот которая 1700 фулл синтетика, всякие равенол ССФ, и пр. жидкости, кторые подойдут для немцев, мне сказали у официала равенола лучше в ниссан не заливать. Работать будет, но могут все уплотнители разъесть со временем... В равеноле же и сказали тоже декстрон 6.

Тоже мониторил тему (поиском поищите - здесь есть на форуме еще темы и на ойл-клубе тоже). В общем, либо ниссан псф (что почему-то говно, и на ней гудит, хотя по заявленным характеристикам до -50 можно ездить)))), либо декстрон 6 (все как по мануалу).

Себе на зиму ЛМ 1800 залью, поробую.. (30т.км пробег). Ехать только мне далеко к дилеру ЛМ (без вариантов, боюсь подделок) на др. конец города... Поэтому все оттягиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заказал неоригинальные тормозные диски. Заплатил 4 тыс.руб вместо 10 за оригинал, а на сьэкономленные 6 тыс. руб. ОТРЕМОНТИРОВАЛ ГУР!

78e48005d723.jpg

42a56cc2478f.jpg

36e3419df8af.jpg

a62b68f6f38d.jpg

Делал у местного мастера. Занимается чисто гурами. Дал гарантию 6 мес.

Масло я купил Ravenol декстрон 6.

Гур перестал выть, руль крутится значительно мягче! Доволен как слон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ремонте ГУРа выяснилось, что фильтрующая сетка внутри бачка порвана.

Куплю бачок ГУРа. Предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так, нельзя лить равенол псф, если она идёт заменой ниссановскому псф??

Сменил у себя когда Гур начал подвывать уже при -5. Прокачал через систему 4литра, т.к. первые три банки шла грязномутная жижа (LM1200). Гур заткнулся, все норм.

И тут читаю, что равенол резинки разъедает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

И тут читаю, что равенол резинки разъедает...

да никто не знает разъедает или нет :unknown:

просто есть опасения по поводу всех синтетических жиж в гур

а вдруг разъест если оригинал минералка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся всем вернуться на минералку, чтоб не думалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай, ай ай, ааяяяяй

а я купил оригинал на замену... тереь персональный финансовый менеджер-зеленое земноводное-меня удушит и на пиво не даст <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, мастер тот что ГУР мне отремонтировал, сказал, что жидкость в бачке (гура) всегда держать выше уровня! Бачок свой с дырявой сеткой заменил и залил масла выше максимума на 1,5 -2 см. Так сказать соблюдаю рекомендацию опытного мастера.

А на счет декстрона 6 - не гоните! Нам его НисЦан разрешает. И пох какое оно Равенол или другое, главное не Олейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же так, нельзя лить равенол псф, если она идёт заменой ниссановскому псф??

Сменил у себя когда Гур начал подвывать уже при -5. Прокачал через систему 4литра, т.к. первые три банки шла грязномутная жижа (LM1200). Гур заткнулся, все норм.

И тут читаю, что равенол резинки разъедает...

Да ничего синтетика не разъедает - тут ключевое слово - хорошо промыть перед заливом новой жидкости.

 

Пацаны, мастер тот что ГУР мне отремонтировал, сказал, что жидкость в бачке (гура) всегда держать выше уровня! Бачок свой с дырявой сеткой заменил и залил масла выше максимума на 1,5 -2 см. Так сказать соблюдаю рекомендацию опытного мастера.

 

Заливать выше уровня и неплохо. Но смотрите - эта жидкость гура обладает высоким коэффициентом температурного расширения - поясню , на жаре у вас бачёк переполнится и выплеснет на коллектор движка. Минимум - запахнет горелым маслом в салоне. Максимум - не дай бог воспламениться.

Так что выше уровня - это хорошо , но без фанатизма , 1см (по моему мнению) - это максимум.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего синтетика не разъедает - тут ключевое слово - хорошо промыть перед заливом новой жидкости.

так никто и нет говорит что разъедает на самом деле

все просто так думают

залил синтетику LM 1700 перед прошлой зимой

нормально все B)

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелитый уровень может спровоцировать попадание песка в бочок через пробку, что может загубить насос, так что если переливать, то немного. По поводу liquimoly в гур murano обсуждают ещё здесь http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic...oyota-i-nissan/

Изменено пользователем murrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова пришла проблема. В виде ремня навесного и роликов. Кто-то из них визжит на холодную первые 3-5 минут, метеозависимые блин. Пробег уже 105. По секретному меню 104 :scratch_one-s_head: взял ремешок и два крайних ролика, среднего нет в аналогах, а оригинал меньше 5р никто не везёт быстро. Жду неделю и двигаю на замену.

П.С. 500км назад поставил Задние пружинки +10мм и виток толще (заказывал в Омске у мастера на Хундай ix35 отцу, и попросил его на мурену сделать, чисто по моим пожеланиям - говорит, первым будешь - все берут на Хундай киа). Короче Пружины пришлось просадить слегка - 350кг керамогранита в багажнике на ночь. Для себя я решил проблему с загрузкой Авто и двумя пассажирами сзади - не шатает не пробивает, а главное при небольшом подъёме Авто относительно стока нет отбоя амортизатора.

Мне понравилось. Зря передок в комплекте не заказал, проставки поставил. Скорее всего закажу, только надо обдумать требования/пожелания, что бы на движок потом керамогранита не наваливать)), а то уже приклеил его в ванную)))

post-8822-1479470221_thumb.jpg

post-8822-1479470370_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заменил на такое.http://liquimoly.ru/item/2381.html пока всё отлично,но и температура пока -11 всего,имеет допуск Nissan AT-Matic-S Fluid,и Dexron-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему народ заливает атф в Гур? У атф индекс вязкости намного больше чем у псф. Соответственно и проксчиваемость в мороз разная. Или это здесь не имеет значения?

post-8822-1479491535_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему народ заливает атф в Гур? У атф индекс вязкости намного больше чем у псф. Соответственно и проксчиваемость в мороз разная. Или это здесь не имеет значения?

 

Потому- что у меня прям на бачке наклейка,рекомендуемая жидкость ATF DEXRON.А в мануале написано Дексрон-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему народ заливает атф в Гур? У атф индекс вязкости намного больше чем у псф. Соответственно и проксчиваемость в мороз разная. Или это здесь не имеет значения?

 

Сами они на сайте рекомендуют универсальную.http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/91b570ff-655e-11da-acfb-0040f46c7325.pdf http://liquimoly.ru/item/3978.html кстати знакомый гидравлик сказал лучше бы ты её взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме говорили, что Равенол псф резинки может разъедать...

Походу у меня она разъела что-то...

Сегодня -25, завёл, прогрел минут 20 пока с собакой гулял, покатал по городу около 10км.

Приехав на стоянку начал парковаться, и руль резко стал тяжелым. Открыл капот, а весь бачок в этой жиже. Толи из него поперло, то ли рейка так брызнула, что до капота долетело... зашибись, подгон на рождество

Изменено пользователем Alex199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×