Перейти к содержанию
SergeyS

Жалко не будут дизель в Россию поставлять. Согласны?

Рекомендуемые сообщения

не согласен ибо владение топливной картой вездеход с лимитом в сутки 70 литров позволяет заливатся не думая о расходе топлива :sarcastic:

 

А владельцам заправок вообще не о чем беспокоится :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем Just x3m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут такая новость по дизелю, в сентябре в Европе вступают нормы евро 6, все дизеля будут эксплуатироваться с впрыском мочевины что увеличивает стоимость. Старые дизельные авто будут облогаться экологическим налогом, что тоже не выгодно для владения. Похоже Европа будет переходить массово на бензин.

Французы перестали субсидировать (меньшими налогами) и стимулировать производство легковых дизелей именно по экологическим причинам, у дизеля более канцерогенный выхлоп. А если честно, лучше когда есть выбор, кому что надо тот то и берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А владельцам заправок вообще не о чем беспокоится :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

А их детям и женам так и подавно :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да почему вебасто греет после запуска мотора то только?Что за ерунда!Вебасто после пуска подогревает мотор до рабочей температуры!!!А до пуска прогревается антифриз,при -20 за 30 минут до 50-70 нагревает!Мотор запускается практически как летом!

Читайте внимательно, после запуска мотора греет электротен (который подогревает холодный воздух идущий в салон (это если вебасты нет). А все что до пуска прогревает ТОЖЕ нехило сажает аккумулятор.

Плюс тока экономия топлива диз движка, да и то если глобально посмотреть большинство владельцев таких машин люди не бедствующие и заправляться на 1000 р в неделю (если дизельный мотор) или на 1.300 р (при бенз движке) уже особо не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте внимательно, после запуска мотора греет электротен (который подогревает холодный воздух идущий в салон (это если вебасты нет). А все что до пуска прогревает ТОЖЕ нехило сажает аккумулятор.

Плюс тока экономия топлива диз движка, да и то если глобально посмотреть большинство владельцев таких машин люди не бедствующие и заправляться на 1000 р в неделю (если дизельный мотор) или на 1.300 р (при бенз движке) уже особо не принципиально.

Так я и пытаюсь донести..что Экономия денег не стоит на первом месте!!!!Про доводы разрядка батареи и плохо в морозы это не убедительно!Аккомуляторы так же ходят по пять лет!все индивидуально..на вкус и цвет ..как говорится :good2_002: И что мы все про зиму то))А летом,в жару, в пробках..дизель может молотить сутками и при 30 и 40 жары..без боязни перегрева, для него это комфортный режим работы!Я думаю минусов можно найти в каждом моторе!Например...на дизельных форумах тема подобная нашей "Мур жрет масло" практически отсутствует!

И еще..как Вы можете объяснить покупку дизельных авто,в том числе и премиум класса "людьми не бедствующими" ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте внимательно, после запуска мотора греет электротен (который подогревает холодный воздух идущий в салон (это если вебасты нет). А все что до пуска прогревает ТОЖЕ нехило сажает аккумулятор.

Плюс тока экономия топлива диз движка, да и то если глобально посмотреть большинство владельцев таких машин люди не бедствующие и заправляться на 1000 р в неделю (если дизельный мотор) или на 1.300 р (при бенз движке) уже особо не принципиально.

это у кого как.лично у меня греет вебасто....до запуска и после..у кого стоит отопитель салона отдельно то да...все что греет до запуска - лично у меня до запуска можно проводить 4 прогрева без ущерба акб...лично я в мороз прогревал три раза до запуска...акб запустил двс без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Французы перестали субсидировать (меньшими налогами) и стимулировать производство легковых дизелей именно по экологическим причинам, у дизеля более канцерогенный выхлоп. А если честно, лучше когда есть выбор, кому что надо тот то и берет
а у французов дизель дерьмо,вот и перестали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у брата двоюродного Санта 2,2 как раз 190 с чемто лошадей дизель турбина. Проигрывает моему мурашке по разгону, расход конечно у него поменьше.
о какой санте речь идет,ну и не всегда дело в двс ,а ещё и в коробке...а сравнивать мурики с сантой как то глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у французов дизель дерьмо,вот и перестали...

Коммерческие отличные, знаю по собственному опыту, легковые немногим хуже немецких, по мощности, но по надежности лучше немецких, но тут палка о двух концах, чем напряженный и можнее дизель тем он сложнее и менее надежный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, но тут палка о двух концах,

... При условии, что она не суковатая. Вот и идёт разговор, и у всех свои весьма весомые доводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммерческие отличные, знаю по собственному опыту, легковые немногим хуже немецких, по мощности, но по надежности лучше немецких, но тут палка о двух концах, чем напряженный и можнее дизель тем он сложнее и менее надежный

+1!вранцузкие моторы с коммерческих авто стоят во многих легковых автомобилях,само собой модернизированные,отсюда и большой ресурс, надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у французов дизель дерьмо,вот и перестали...

Я сотрудничаю с Пежо и могу сказать что как раз дизеля у них очень хорошие!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сотрудничаю с Пежо и могу сказать что как раз дизеля у них очень хорошие!))))

Так хороши что к 80000 пробега не поменяв вкладыши,налетаешь на капремонт...отзывы почитайте на просторах инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные дизеля у ПСА по крайней мере) единственная вещь которая не ломается в Лендроверах и Рейнджах

а отзывы вещь веселая-убивается авто а потом орут ах вариатор полное г ах дизель полное г ах бензин тоже полное г

я был свидетелем как был убит Мановский мотор на 5 тоннике потому что водятла просто тупо экономил на всем

видимо такие и пишут ну или те кто вообще не знал но слышал от троюрдного брата любовницы пятиюрного дяди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так хороши что к 80000 пробега не поменяв вкладыши,налетаешь на капремонт...отзывы почитайте на просторах инета.

У меня парк перед глазами, 80 дизельных машин! А то что пишут,это все ерунда,как они эксплуатируют машины не кто не знает!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они их вообще не эксплуатировали)))))))))))))) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальные дизеля у ПСА по крайней мере) единственная вещь которая не ломается в Лендроверах и Рейнджах

а отзывы вещь веселая-убивается авто а потом орут ах вариатор полное г ах дизель полное г ах бензин тоже полное г

я был свидетелем как был убит Мановский мотор на 5 тоннике потому что водятла просто тупо экономил на всем

видимо такие и пишут ну или те кто вообще не знал но слышал от троюрдного брата любовницы пятиюрного дяди

На тепловозах дизеля вообще не убиваемые особенно со времен ссср....речь ведем за легковые или скоро к судовым дизелям перейдем....я сам на дизиле катаюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня парк перед глазами, 80 дизельных машин! А то что пишут,это все ерунда,как они эксплуатируют машины не кто не знает!

Зачем долеко ходить.возмем к примеру хваленый дизель на рено лагуна...франция...овно на овне не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем долеко ходить.возмем к примеру хваленый дизель на рено лагуна...франция...овно на овне не более...

Не буду спорить у каждого свое мнение по этому поводу, но в инете дотаточно отрицательной инфы и по дизелям вольвы! Как то так,а вообще мне без разницы дизель это не мое! Во всяком случае пока.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

red, ну если дизель отцтой то что на нем катаетесь)?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем долеко ходить.возмем к примеру хваленый дизель на рено лагуна...франция...овно на овне не более...

Зря Вы так, DCI и HDI движки очень хорошие.

Я лет 5 катался на французких дизелях. Отличные двигатели, когда продавал машины им было за 200 000км. Двигатели были в хорошем состоянии, просто все остальное начинает сыпаться.

Зять рассекает на лагуне 2006г. уже 180 000км. Ноль проблем с движком, расход просто радует, 5л при 140км/ч, город макс. 7л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Вы так, DCI и HDI движки очень хорошие.

Я лет 5 катался на французких дизелях. Отличные двигатели, когда продавал машины им было за 200 000км. Двигатели были в хорошем состоянии, просто все остальное начинает сыпаться.

Зять рассекает на лагуне 2006г. уже 180 000км. Ноль проблем с движком, расход просто радует, 5л при 140км/ч, город макс. 7л.

да брось ты чего по чём зря чесать,тем более про лагуну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red, ну если дизель отцтой то что на нем катаетесь)?

:D

а я чего написал что все дизеля отстой,вроде не было такого.я только выразил свою точку зрения про французские дизеля и всё...но не более,читаем комментарии,вникаем в суть...и всего то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я чего написал что все дизеля отстой,вроде не было такого.я только выразил свою точку зрения про французские дизеля и всё...но не более,читаем комментарии,вникаем в суть...и всего то...

как говорится видимо Вам не повезло)

уж на что лендроверы ведро с болтами :sarcastic: ( шутка) а дизеля на них стоят от ПСА и очень долговечные(если не лить в них соляру слитую с камаза Магомеда под Астраханью)

дизеля ПСА стоят и на фордах разных минивенах и тоже вполне нормальны

да и реношные дизеля-вполне ходимы и не ломочу

ну а отзывы в инетах-это отдельная песня :sarcastic:

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят настоящие спецы:лучшие дизеля-французкие,зате м -японские,а сейчас корейцы практически их догнали.Спросил про БМВ_сказал .овно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×