Перейти к содержанию
travan

двигатель плохо набирает обороты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мурановоды.У меня ниссан мурано 2007 года пробег 100000 км европеец.Проблем с машиной не было до того момента как поменял свечи.После замены свечей заслонку адаптировал не сразу а примерно через неделю после замены свечей.В поведении машины появился странный нюанс.Иногда стала пропадать тяга двигателя.Машина разгоняеться вяло но все работает.Когда останавливаешься и газуешь на паркинге обороты растут неохотно как будто что то мешает.Стоит только машину заглушить и завести заново все становиться нормально.По двигателю ошибок нет.По коробке есть ошибка p0845 но сервисах мне сказали что она не может так влиять на работу двигателя.Масло и фильтра в коробке менял.Счетчик старения масла сбрасывал.Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка P0845 - датчик давления ведущего шкива. Может быть проблема со жгутом проводов от ЭБУ варика к вариатору или с разъемами.

На рабботу двигателя ВЛИЯЕТ, т.к. даёт неправильный сигнал в мозги и двигатель душится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка P0845 - датчик давления ведущего шкива. Может быть проблема со жгутом проводов от ЭБУ варика к вариатору или с разъемами.

На рабботу двигателя ВЛИЯЕТ, т.к. даёт неправильный сигнал в мозги и двигатель душится.

это тот жгут который к вариатору пристегивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это тот жгут который к вариатору пристегивается?

да, серенький такой, круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, серенький такой, круглый.

таак,у меня та же хрень!заводишь,резвая,обороты пидаль в пол все четко,проехав около 2-3км после стоянки на светофоре отпускаешь тормоз,газ пол и она мееедлено начинает набирать обороты,ставишь на паркинг даешь газу,а она так же вяло.заглушил,завел и она опять резвая.повторяется не каждый день,но иногда и по нескольку раз на день.диагностики дали грязную ДЗ,почистил сегодня(грязи было много) думал все ок,но вот спустя 8км проезда,опять та же фигня!ситуация что на бензине,что на газе.мне тоже дали намек,что это где-то провод оборваный или окисленный.

т.е. нужно ковырять проводку?но диагностика ошибку показала только по ДЗ.

Изменено пользователем ultimit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таак,у меня та же хрень!заводишь,резвая,обороты пидаль в пол все четко,проехав около 2-3км после стоянки на светофоре отпускаешь тормоз,газ пол и она мееедлено начинает набирать обороты,ставишь на паркинг даешь газу,а она так же вяло.заглушил,завел и она опять резвая.повторяется не каждый день,но иногда и по нескольку раз на день.диагностики дали грязную ДЗ,почистил сегодня(грязи было много) думал все ок,но вот спустя 8км проезда,опять та же фигня!ситуация что на бензине,что на газе.мне тоже дали намек,что это где-то провод оборваный или окисленный.

т.е. нужно ковырять проводку?но диагностика ошибку показала только по ДЗ.

Друг, и как ты решил эту проблему, аналогичная ситуация началась и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, серенький такой, круглый.

Подскажи пожалуйста как к нему подобраться и гдемон находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина дергается после 3500 оборотв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поможет чистка радиатора. Ссылку в личку.

Изменено пользователем bybwbfnb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина дергается после 3500 оборотв

топливный фильтр/насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×