Перейти к содержанию
skyline

Мигает подушка.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Собственно проблема такая,заморозил я своего Мура,по-дурости не выставил запуск по температуре,прикуривали минут 30 от Фита. Всё ок,завели. Заморгала подушка. Думаю что тут уже писали,в форумах особо не шарю. Способы вкл,выкл зажигание находил в гугле,не помогает,или я чего не того делаю. Разъемы под сидением шевелил. Посоветуйте способ,кто знает. В крайнем поеду сканером снимать,но говорят у Ниссана такая беда часто,бывает даже после уборки. Каждый раз ведь не будешь в сервис гонять,а способ стирания ошибки подушек должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс ошибок подушки

SRS

1. повернуть ключ в положение On (не заводя)

2. Лампа ошибки AirBag горит 7 секунд (или ждать 7 секунд) затем в течении 1 секунты (после того как лампа погаснет) повернуть ключ в положение Off .

3. подождать 3 секунды, ключ в положении Off.

4. вернуться в первый пункт (повторить 3 раза)

5. Завести

6. ресет SRS произведен.

 

PS. Иметь в подписи 34, пускай и атмо скай и не знать, как скинуть ошибку подушки:) Позор батенька!

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сброс ошибок подушки

SRS

1. повернуть ключ в положение On (не заводя)

2. Лампа ошибки AirBag горит 7 секунд (или ждать 7 секунд) затем в течении 1 секунты (после того как лампа погаснет) повернуть ключ в положение Off .

3. подождать 3 секунды, ключ в положении Off.

4. вернуться в первый пункт (повторить 3 раза)

5. Завести

6. ресет SRS произведен.

 

PS. Иметь в подписи 34, пускай и атмо скай и не знать, как скинуть ошибку подушки:) Позор батенька!

 

Спасибо тимоха,сейчас на бумажку перепишу и буду досконально пробовать! Значит что-то не так делал...

Способ в принципе этот же описан почти везде.

Изменено пользователем skyline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тимоха,сейчас на бумажку перепишу и буду досконально пробовать! Значит что-то не так делал...

Способ в принципе этот же описан почти везде.

Либо причина ошибки не устранена, поэтому она после того, как стираешь, мигает снова.

Смотреть советую в первую очередь в подруливай шлейф, если вдруг делаете все правильно, а ошибка выходит заново.

 

Способ этот справедлив для всех финити-ниссанов то ли с 99, то ли с 00 годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер. Собственно проблема такая,заморозил я своего Мура,по-дурости не выставил запуск по температуре,прикуривали минут 30 от Фита. Всё ок,завели. Заморгала подушка. Думаю что тут уже писали,в форумах особо не шарю. Способы вкл,выкл зажигание находил в гугле,не помогает,или я чего не того делаю. Разъемы под сидением шевелил. Посоветуйте способ,кто знает. В крайнем поеду сканером снимать,но говорят у Ниссана такая беда часто,бывает даже после уборки. Каждый раз ведь не будешь в сервис гонять,а способ стирания ошибки подушек должен быть!

 

Было такое на Мурано Z51.

У меня сгорел блок подушек (находится в р-не подлокотника) менял по гарантии у ОД, блок ждали около 2-х недель.

Тема такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пздц..... Не снимается ошибка, на неделе сканером проверю.. Неужели блок сгорел..(

Вот я подкинул себе проблему,тупо запуск поленился выставить в морозы,будет уроком такая прикурка.

Изменено пользователем skyline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пздц..... Не снимается ошибка, на неделе сканером проверю.. Неужели блок сгорел..(

Вот я подкинул себе проблему,тупо запуск поленился выставить в морозы,будет уроком такая прикурка.

Для начала к дилеру или на хороший сканер, они определят в какой цепи неисправность. Это может быть шлейф, контакт, ну или блок управления. Хороший сканер определит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Беда идентичная. У меня вопросы, визуально износы подрулевого шлейфа видно? Кто-нибудь покупал такой шлейф с Алиэкспреса? а то на экзисте за пятак продают а на алиэкпрессе за полторашку...

И да что значит "Хороший сканер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Беда идентичная. У меня вопросы, визуально износы подрулевого шлейфа видно? Кто-нибудь покупал такой шлейф с Алиэкспреса? а то на экзисте за пятак продают а на алиэкпрессе за полторашку...

И да что значит "Хороший сканер"?

Я не разбирал свой, просто сменил и все. Год назад брал за 3 с ИНЖапана, вроде до сих пор они там так и стоят.

 

Говорят их как то подлечивают, то ли паяют, то ли что то меняют. У меня старый в гараже валяется, как снял-убрал в коробочку и лежит.

 

Если хочешь заморочится то могу отдать тебе свой. Денег не возьму, только пересылку оплатишь или организуй "самовывоз".

 

И да что значит "Хороший сканер"?

 

Диллерский консалт определяет в какой цепи обрыв.

 

ЗЫ. Кемеровчане до сих пор не любят Новокузнецк?:)

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас официалы есть, звонил им сказали что 100пудов найдут конкретную цепь в которой обрыв, услуга составляет 950рэ. Пойду к ним, на них хоть пожаловаться можно если мозги будут пудрить.

А вот у меня есть ELM327 кажется называется версия 1.5, а вот нет программы что бы самому прочитать эту ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Новокузнеца, я в Кемерово только 4 года живу, а за что не любить Кузню не знаю, разве тока за раздолбаные дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я съездил на диагностику мигания лампочки подушек безопасности!

Мастер сказал: "Ошибка аирбага водителя" и добавил "нужно уточнить про код 10", после чего лазил в компьютере (не в диагностической машинке) еще минут 20, а потом выдал вердикт: "меняйте подрулевой шлейф".

Меня вот терзают мутные сомнения, а может это сама подушка вышла из строя или действительно подрулевой шлейф, все управление на руле работает в том числе и сигнал.

 

Жду мнения экспертов и тех кто уже сталкивался с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я съездил на диагностику мигания лампочки подушек безопасности!

Мастер сказал: "Ошибка аирбага водителя" и добавил "нужно уточнить про код 10", после чего лазил в компьютере (не в диагностической машинке) еще минут 20, а потом выдал вердикт: "меняйте подрулевой шлейф".

Меня вот терзают мутные сомнения, а может это сама подушка вышла из строя или действительно подрулевой шлейф, все управление на руле работает в том числе и сигнал.

 

Жду мнения экспертов и тех кто уже сталкивался с этим.

Было тоже самое, один в один! Уже писал выше-заменил шлейф и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоха, а подскажи что за Инжапан? Тот где ты шлейф покупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимоха, а подскажи что за Инжапан? Тот где ты шлейф покупал...

 

injapan.ru, но я перепутал. свой шлейф я брал с экзиста. С Инжапана брал сальники+топливный фильтр.

 

Андрей, посмотри Вот тут, парень брал с АЛИ, под кашкай. У него с двумя хвостами, и говорит, что проблем нет. У нас и в кашкае одинаковые шлейфы.

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я съездил на диагностику мигания лампочки подушек безопасности!

Мастер сказал: "Ошибка аирбага водителя" и добавил "нужно уточнить про код 10", после чего лазил в компьютере (не в диагностической машинке) еще минут 20, а потом выдал вердикт: "меняйте подрулевой шлейф".

 

Блин и за че люди деньги платят.

Ежу понятно что ош аирбега,тупой диагност.

Изменено пользователем vice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там много цепей, из-за которых может мигать лампочка аирбага, например пред натяжители ремней или много еще чего, так что знать точно в какой цепи разрыв, а не не перелапачивать всю машину.... есть смысл платить деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же конкретно ни фига не сказал.

У меня тож мигала,так мой диагност посмотрел

Камансканом, обрыв крэш датчика,фишку помыли

назад поставили,ош. Карманом скинули все ок.

А до этого тоже ош. нет по аирбегу, а она

сцуко моргает,помог карманскан.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста можно на доступном языке объяснить?

 

 

что за крэш датчик, где его фишка?

и чо за Каманскан-Карман-Карманскан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чо за Каманскан-Карман-Карманскан?

:crazy: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крэшдатчик за передней решеткой радиатора

А карманскан это вот http://www.carmanscan.ru

Я думаю более чем понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точнее можешь описать расположение этого датчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот ребята!

Крэш датчик у меня не виноват, придется копить деньги на под-рулевой шлейф.

Все не могу решиться заказывать его на Алиэкспрессе или в магазине типа Экзиста или Автодока.

 

К стати, а как отключить подушки, что бы не горела и не мигала вообще? Пока бабосики коплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Алиэкспресс!

Кто нибудь вообще заказывал этот шлейф на АЛИ? Есть отзывы, мнения? Уж больно там цена шоколадная на него :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный изолента на приборке, у меня какая-то гадость так заклеила

Изменено пользователем spectra72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×