Перейти к содержанию
z/4 na 35

КАК ВОТКНУТЬ В Z50 ДВИГАТЕЛЬ ОТ Z51

Рекомендуемые сообщения

Вставляю ссылку о первом запуске мотора от максима 2010 года , в машину z50. Проводку с мозгами доробатывл Сергей из Ногинска . Помощь дистанционно оказывал Леха (Lexatim). Все ещё раз огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Максимы 3-х литровый мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у Максимы 3-х литровый мотор?

3,5 с креплениями под раздаткуpost-20265-1509903403_thumb.jpg

post-20265-1509903430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это максима-американка! Вы же из Белораши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите , связался с одной конторой по телефону. Они продают движки от маруси, которые так сказать восстановленные. То есть они пробежали окодо 500 км и демонтировались с машин. Потом их дефыектовали и все, что нужно меняли , доведя до состояния нового. (Это все со слов продавца). Вроде гладко звучит все. Сказали на z50 встаёт без переделок. Может ли быть такое ? И как надёжно это все (движки после Маруси )?

про восстановленные марусины моторы ничего не слышал! Даже когда плотно общался с работниками из маруси! Точно есть только новые моторы. Где то находил их контакты.

На з50 без особых переделок мотор вставал только от первых марусь, но такой сейчас вряд ли найдете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это максима-американка! Вы же из Белораши.

америкос еще и HR, а не DE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
америкос еще и HR, а не DE

Надеюсь он поработает на славу- долго и счастливо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, помогите ставим двиг с мурано z51 нужно ли маховик оставлять старый? или с новым ставитЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята всем привет, помогите ставим двиг с мурано z51 нужно ли маховик оставлять старый? или с новым ставитЬ?

ставь лучше старый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте, что - то форум утих совсем. Двигатель переустановил своими силами. Машинка работает ровно. Три недели потребовалось чтобы допедрить, что и как и как его впихнуть, многое перепробовали и два раза снимал и ставил. И самое главное в этот момент я был в отпуске и машина сломалась на ходу, и я просто встал. Встал наедине с этой машиной и в неизвестности. Потихоньку нашел сто по вазам и там снял двигатель. поехал на такси в екб и там нашел двигатель от z51, думал, что будет легко его поставить. И тут началось мучение. Сначала оставили новый маховик, потом переуставили старый и начали двигаться дальше.Навесное вошло от старого мотора. Но больше всего удивило, то , что участники форума не поделились до конца как это все переоборудовать. Откликнулось лишь пару человек. Я просто раньше всегда думал, что форум это то где делятся советами, как и что сделать, но не в ниссан форуме. Ребята пожалуйста будьте добрее. И да мой номер 8925435969, если кто вдруг захочет переустановить двигатель от z51 на z50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было позвонить или написать все бы тебе объяснили!

Как только ко мне на такую переделку приедет мурано, сразу выложу фото отчет

Описывать все без фото устанешь! И толку будет мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, гуру ДВС)))) Подскажите подойдет ли контрактный двиг от прульки в евромура. Не могу нигде нарыть инфу.... Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ребята пожалуйста будьте добрее. И да мой номер 8925435969, если кто вдруг захочет переустановить двигатель от z51 на z50.

Не подумайте что придираюсь, но в номере цифр не хватает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята извиняюсь, номер 89825435969, кому нужна помощь в переустановке помогу, z/4 na 35 вообще профи в этих движках. Но поверьте сложного там ни чего нет, хотя сам ебся почти пол года доводил до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята извиняюсь, номер 89825435969, кому нужна помощь в переустановке помогу, z/4 na 35 вообще профи в этих движках. Но поверьте сложного там ни чего нет, хотя сам ебся почти пол года доводил до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так здесь бы и расписали какие сложности и что оставлять со старого движка а что нужно с нового, например я понял что подушки нужны с z51 а маховик Z50 + небольшая переварка креплений под эти новые подушки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дизель в z51 можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дизель в z51 можно?

https://youtu.be/RgwE9bJoRs8

 

Даже нужна!!! Как раскрутил с утра...🤘🤘🤘

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо крепкления варить. Все навесное ставишь с z50 ( гур, компрессор кондера, генератор - тут придется проявить смекалку, натяжной подшипник прикрепить с z50), маховик ставим отz50, дроссель z50- делаем переходник). Z51 желательно чтобы был с косой, далее датчик коленвала, датчик детонации отz50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дизель в z51 можно?

Думаю, лучше поступить, как этот товарищ!!!

5b80dfc05c28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, лучше поступить, как этот товарищ!!!

5b80dfc05c28.jpg

ну хоть что-то в ведровере ломаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крутой свап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×