Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Гидроблок это мой Владимир поставил себе,гидроблок снят с вариатора с пробегом меньше 50000.Авария в левую сторону.Корпус расколот,конуса забрали сразу(в месте с насосом).Гидроблок от европейца.Я его даже мыть не стал,он аж блестел.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём смотрю земляк мой долго мучается.Предложил попробовать поставить гидроблок.Владимир приехал,забрал его.Сначало протестил потом купил.Я очень рад что все так прошло.Есть ещё один,давным давно покупал,поначитался ваших страстей,пускай лежит прозапас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня рискнул всё таки и сбросил калибровки, всё нормально, прописались совершенно другие. теперь бы разобраться с гидроблоками в чём причина отказа... попробуем опрессовать клпан степмотора. на работе есть эндоскоп (но им наврятли наверное что увидиш) можно отверстия думаю развернуть чуть большим диаметром и изготовить такие же клапана чуть большего размера.. (но повиду всё таки износа не видно) Да мучился давно с вариком в последние время вообще начал постоянно в 1778 уходить стоит только газульку передержать а в прошлое лето всего 1-2 раза выскакивала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Sonax есть ремонтный клапан

В москве есть конторы которые говорят что гидроблоки ремонтируют .

Но сами понимаете на каждую модель гидроблока нужен свой набор спецразверток и клапанов. Это все стоит недешево и многие обещалы просто берут бабки и переотправляют другим

Изменено пользователем coruto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно смотреть давление в первом контуре, при включенном В и нажатом тормозе или при включенном D и на ручнике?

Вопрос возник потому, что при нажатом тормозе обороты опускаются до 500-550 (это видимо предусмотрено компьютером), а при включенном ручнике обороты 800, соответственно и давление в первом контуре разное, при 500 об 0,4-0,5 МПа, при 800 0,7 МПа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно смотреть давление в первом контуре, при включенном В и нажатом тормозе или при включенном D и на ручнике?

Вопрос возник потому, что при нажатом тормозе обороты опускаются до 500-550 (это видимо предусмотрено компьютером), а при включенном ручнике обороты 800, соответственно и давление в первом контуре разное, при 500 об 0,4-0,5 МПа, при 800 0,7 МПа.

Всегда речь шла про обычный тормоз. Не думал что обороты будут разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как правильно смотреть давление в первом контуре, при включенном В и нажатом тормозе или при включенном D и на ручнике?

Вопрос возник потому, что при нажатом тормозе обороты опускаются до 500-550 (это видимо предусмотрено компьютером), а при включенном ручнике обороты 800, соответственно и давление в первом контуре разное, при 500 об 0,4-0,5 МПа, при 800 0,7 МПа.

Сегодня несколько раз специально контролировал обороты при нажатом тормозе и ручнике на D. Не падают обороты при нажатом тормозе, остаются на том же уровне что и на холостых (у меня это 704). А вот на ручнике, да, поднимаются до 760 (плюс-минус немного).

post-16222-1495971153_thumb.png

post-16222-1495971163_thumb.png

Изменено пользователем ZLIDEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обороты падают при стоянку на D. Тоже самое происходит на Кашкае, X-Trail, Koleos.

Да, что означает выделение оранжевым цветом?

post-17451-1495980343_thumb.png

post-17451-1495980366_thumb.png

Изменено пользователем Anton42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16945-1495980629_thumb.png
Всегда речь шла про обычный тормоз. Не думал что обороты будут разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обороты падают при стоянку на D. Тоже самое происходит на Кашкае, X-Trail, Koleos.

Да, что означает выделение оранжевым цветом?

Попробуй промыть гидроблок,у моего было также.После промывки давление поднялось,теперь среднее 0,62 а минимальное 0,58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16945-1495980629_thumb.png

Сильно мелко получилось, можно покрупнее маленько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй промыть гидроблок,у моего было также.После промывки давление поднялось,теперь среднее 0,62 а минимальное 0,58.

Эта операция выполняется в специализированной организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильно мелко получилось, можно покрупнее маленько?

Нашёл эту страничку. Получается, что 0,5 должно быть при положении селектора в N?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обороты хх 700 одинаковые на режиме Д и при тормозе и при стояночном и при просто под колесом упор и не нажаты никакие тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл эту страничку. Получается, что 0,5 должно быть при положении селектора в N?

Не ниже, в идеале 1.3 - но повторюсь это ВТОРИЧНОЕ давление. Если почитаете тот мануал где нашли то поймете что нет замеров первичного давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ниже, в идеале 1.3 - но повторюсь это ВТОРИЧНОЕ давление. Если почитаете тот мануал где нашли то поймете что нет замеров первичного давления.

У меня стоит датчик на первичном давлении, вторичное этим условиям соответствует, что тогда жёлтым горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит датчик на первичном давлении, вторичное этим условиям соответствует, что тогда жёлтым горит?

там под желтым что написано ? то и горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит датчик на первичном давлении, вторичное этим условиям соответствует, что тогда жёлтым горит?

Желтым горит потому что в программе в этой условия такие что если ниже 0.5 то горит желтым, ниже 0.3 горит красным. это не о чем не говорит по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желтым горит потому что в программе в этой условия такие что если ниже 0.5 то горит желтым, ниже 0.3 горит красным. это не о чем не говорит по факту.

Напрягает так то, до этого при тех же условиях жёлтым не горело ))). Мониторю давление уже год. Масло в варике поменяно со снятием поддона и заменой бумажного фильтра.

Изменено пользователем Anton42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справа от желтого у тебя написано : частота выставления стэпмотора в положение 4 , мин давление при этом и среднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до этого при тех же условиях жёлтым не горело

Так и цель этой желтизны - выдать раннее предупреждение о том что что-то начинается не так. Как на это предупреждение реагировать - по вкусу, желтый это еще не красный. Есть примеры машин катающихся в желтом состоянии уже год без перехода в красноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень масла в вариаторе на давление влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень масла в вариаторе на давление влияет?

я проездил 20 тыс. км с лишним литром масла, благодаря чудо сервис менам :dash1: давление не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень масла в вариаторе на давление влияет?

 

У меня масло было перелито где то на литр, давление не менялось, но масло пенилось сильно и может быть это влияет как то и на больший нагрев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня вроде в норме уровень.

Летом хотел на юг на машине скататься, пробег туда-обратно будет примерно 11 000 км, общий пробег сейчас 130 000. Сейчас очкую с этой желтизной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×