Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

Степ загорается красным, но показывает0000. Это по той же причине,что и PRI pressure? Тоже ничего неувижу?

Если нет датчика первичного давления то на покраснение step4 не нужно обращать внимания.

 

А что ты имеешь ввиду под " все эти данные"? Все остальные датчики? А как по ним диагностировать работу коробаса? Где смотреть правила/условия по всем показаниям, которые у меня читает?

Например по тому насколько охотно степ-мотор оказывается в положении 4 при остановке, где то выше про это писалось. Программа сама эту статистику не ведет, но после следующего обновления будет.

 

А про режимы Рид олл и Рид онли я имел ввиду, что коробка и в том и в том режиме читается, а вот эку только в режиме Рид олл, а в онли эку программа молчит как с полным приводом

Пахнет ошибкой в cvtz50. Это на какой версии? 1.14 с cvtz50.info?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по моточасам можно сказать? У меня пробег 140т.км, показывает строчки:

Run hours: 7771.2

Run hours (warmed up): 3588.2

 

Много это или мало?

Я так понял первое - это общее количество часов работы вариатора, а второе - работа вариатора при рабочей температуре, т.е. прогретый. Или я ошибаюсь?

 

Если считать по первой цифре, то грубо говоря средняя скорость 18км/ч, следовательно и пробег в большей части городской, но ведь эта цифра не учитывает время прогрева, работы на хх...

 

И еще такой вопрос, CVT-A: 0 CVT-B: 6 Что это может означать? Какие у кого цифры в этом месте?

Изменено пользователем MukkuMayc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется достаточно важная информация по счетчику старения жидкости тут

Там и график показательный есть вроде понятно становится как счетчик набегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется достаточно важная информация по счетчику старения жидкости тут

Там и график показательный есть вроде понятно становится как счетчик набегает...

у меня счетчик с августа не тикает ( доп поставил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там и график показательный есть вроде понятно становится как счетчик набегает...

Только график там иллюстрирует только зависимость температуры в градусах от температуры в попугаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще мнение уважаемого "блоггера" по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет датчика первичного давления то на покраснение step4 не нужно обращать внимания.

 

 

Например по тому насколько охотно степ-мотор оказывается в положении 4 при остановке, где то выше про это писалось. Программа сама эту статистику не ведет, но после следующего обновления будет.

 

 

Пахнет ошибкой в cvtz50. Это на какой версии? 1.14 с cvtz50.info?

Версия проги 1.14 но вот не помню для 50 или 51-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не могу найти свежую программку, обновите ПЖТ ссылочки.

Z50 на икс-трейле работает отлично, но не показывает двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта на иксе все отображает.http://cvtz50.info/cvtz50v1.15-z50-20160228.apk ссылка на 39 стр.

Изменено пользователем Igor28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по моточасам можно сказать? У меня пробег 140т.км, показывает строчки:

Run hours: 7771.2

Run hours (warmed up): 3588.2

Много это или мало?

Я так понял первое - это общее количество часов работы вариатора, а второе - работа вариатора при рабочей температуре, т.е. прогретый. Или я ошибаюсь?

Если считать по первой цифре, то грубо говоря средняя скорость 18км/ч, следовательно и пробег в большей части городской, но ведь эта цифра не учитывает время прогрева, работы на хх...

Моточасы двигателя учитывают все - прогрев, хх. Просто заводка двигателя накидывает сразу 10 минут.

Warmed up - это прогретый двигатель, счетчика времени работы прогретого вариатора еще не обнаружено.

 

И еще такой вопрос, CVT-A: 0 CVT-B: 6 Что это может означать? Какие у кого цифры в этом месте?

Обычно там ноли. Есть мнения что это количество выпаданий коробки в защитный режим, но подтверждающих это ниссановских документов нет. Надо удалить их из программы, все равно никто не знает что это.

 

Добрый день, не могу найти свежую программку, обновите ПЖТ ссылочки.

Z50 на икс-трейле работает отлично, но не показывает двигатель.

Если не показывает двигатель то нужно ставить z51, для него самая свежая нормально работающая версия - ноябрьская с cvtz50.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CVT-A: CVT-B

пускай остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за программку!! ВЕСЧЬ офигеннная, я как раз только варик починил. Но у меня все показывает как раз 50 версия.

Как изменить скорость чтения данных, очень уж подтормаживает, примерно 1 раз в 4-5 секунд. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за программку!! ВЕСЧЬ офигеннная, я как раз только варик починил. Но у меня все показывает как раз 50 версия.

Как изменить скорость чтения данных, очень уж подтормаживает, примерно 1 раз в 4-5 секунд. Заранее спасибо за ответ.

Никак, это недостаток elm. Выбери чтение блоков по отдельности ECU или CVT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, не не согласен, гдето на форуме читал, что можно как то изменить.

Еще вопрос: на драйве хх опускается, как его можно корретировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тут покатался по трассе с прогой, что заметил (так как мультитроникс отключен)

1. Не хватает параметра "Время в пути"

2. Не хватает параметра "Поездка в км"

3. Средний и мгновенный расход завышает на 1/3 (видать на мурано 6 горшков, на х-трейле 4)

4. По трассе температура коробки 62-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Попробовал данную программу на MMC Outlander 2.4 CVT 13г.в, на сколько я знаю, вариатор там jf011e.

Прикрепляю результат, на скрине, что выдала мне программа при попытке просмотра счётчика старения масла.

А экран наблюдения за показателями вариатора у меня так и не появился... "Connected, data fromes dropped: (число)" - данное сообщение накручивало числа, так понимаю попытки соединения, но вопросительных знаков не было.

Возможно ли на Outlander' е увидеть параметры вариатора через эту программу?

За ранее спасибо!

post-17094-1459564454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Тут покатался по трассе с прогой, что заметил (так как мультитроникс отключен)

1. Не хватает параметра "Время в пути"

2. Не хватает параметра "Поездка в км"

3. Средний и мгновенный расход завышает на 1/3 (видать на мурано 6 горшков, на х-трейле 4)

Километраж поездки можно получить если выключить Long Term Consumption в настройках - тогда будут считаться километры с момента запуска программы. Время не помешало бы, надо добавить.

Да, расход завышается из за разницы в горшках. В следующей версии будет универсальный расчет расхода который должен работать у всех правильно.

 

Попробовал данную программу на MMC Outlander 2.4 CVT 13г.в, на сколько я знаю, вариатор там jf011e.

Возможно ли на Outlander' е увидеть параметры вариатора через эту программу?

Сейчас программа не может читать этот аутлендер, а вот в будущем его поддержка может появиться.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, друзья подскажите какое в итоге давление то смотреть надо я так и не пойму??? Вариатор работает идеально, масло меняю каждые 25-30тыс с заменой фильтров. Недавно вскрывал коробку, конуса в идеале, ремень в идеале - пробег 159тыс, Ниссан кашкай 2007года 2 литра.

CVTz50_params.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovexe, спасибо за прогу, + в карму ;)

 

я так понимаю в Z51 на холостой ход влиять не можем... или я что то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Спасибо за прогу, классно! Нет возможности добраться до блока управления полным приводом и как то отключить его принудительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю в Z51 на холостой ход влиять не можем... или я что то пропустил?

Не можем, пока ни один из методов не сработал.

 

Нет возможности добраться до блока управления полным приводом и как то отключить его принудительно?

Программно нет, только резать какие-то провода и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня коробка прогрелась до 80 град (чего давно не было) и появились сильные вибрации на низких оборотах и рывки. Давление в первичном один раз опустилось аж до 0,12. Выскочила ошибка 0841. Все кирдык варику или гидроблоку? Завтра еду на диагностику, но не уверен в качестве оной в нашем городе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня коробка прогрелась до 80 град (чего давно не было) и появились сильные вибрации на низких оборотах и рывки. Давление в первичном один раз опустилось аж до 0,12. Выскочила ошибка 0841. Все кирдык варику или гидроблоку? Завтра еду на диагностику, но не уверен в качестве оной в нашем городе((

Похоже на то...

А до этого степ мотор исправно вставал в 4 и тест первичного давления показывал цифры выше 0.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера поездил по частному сектору не более 20 км-так счётчик старения аж десять раз протикал. Так я и не понял: он работает когда температура переваливает за 90 и постоянно тикает при этой температуре? Или это масло десять раз нагревалось свыше 90 и остывало где то до 89? И вообще, если не выезжать на трассу, до какой температуры оно может нагреться? И другой вопрос: неужели я за вечер счётчик повернул на десять делений, а за два года всего на 268???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на счёт температуры: все писали, что тикает начиная с 80-ти, а у меня с 90 градусов

Изменено пользователем qashqaetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×