Перейти к содержанию
vovexe

Чтение ошибок вариатора через ELM327

Рекомендуемые сообщения

1. При отключенном программой торможении двигателем, при сбросе газа, показывает мощность "от -6 до -9 л.с." Из этого сделал вывод, что ПОЛНОСТЬЮ торможение двигателем (на z50) не отключается ...

Кстати, да это хорошее доказательство того что оно на самом деле никогда не отключается

 

2. Где-то на форуме было, что при отключении ESP (долгое нажатие кн., пока не погаснет лампа на панели) машина меньше "кушает".

Некоторое время использовал эту функцию (машина ИМХО идёт легче), а вчера проверил с программой - расход действительно меньше, примерно на 1 л/100 км., но тяга тоже меньше (ощущается после 120 км/ч.).

Ага, есть такое, только разница заметна только на трассовых скоростях. Но на них без есп страшновато

 

Версия 1.34 не работает на Citroen C-Crosser 2.0 CVT 2011.

величину торможения двигателем не считывает и не устанавливает.

А логами подключения поделиться (подошли бы и логи от демки)? Возможно там не все потеряно.

А вот настройки торможения для ситроенов вроде в принципе не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот настройки торможения для ситроенов вроде в принципе не бывает.

Странно, технически все должно быть идентично аутлендеру. Торможение тоже чувствутеся :)

 

А логами подключения поделиться (подошли бы и логи от демки)? Возможно там не все потеряно.

Вот все что нашел на телефоне. CVTz50.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики кто разобрался у УОЗ,интересует как он себя ведёт при езде.У меня так,завожу угол 15 гр.Воткнут D 10-11гр,при езде его болтается от -7 до 25гр.Так же меня интересуют настройки через cvtz50,что нибуть вообще меняется.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, есть такое, только разница заметна только на трассовых скоростях. Но на них без есп страшновато

Не только ... Даже при начале движения машина стартует намного легче, практически как переднеприводная легковушка ...

В общем этот трюк видимо пригоден только на дальних поездках при "умеренной" скорости ...

В ближайшее время посмотрю, что выдаёт программа при отключенном ESP при троганье и на малых скоростях ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уоз корректируется всегда. пробовал сам на ходу менять на круизе ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а есть расшифровка (русский перевод) названий колонок в файле параметров?

Если ATF_TEMP - это температура масла в коробке, то у меня странные скачки! см. мой файл параметров на предыдущей странице ...

Есть какое-нибудь объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики кто разобрался у УОЗ,интересует как он себя ведёт при езде.У меня так,завожу угол 15 гр.Воткнут D 10-11гр,при езде его болтается от -7 до 25гр.

Во время движения он до 42 доходит в зависимости от оборотов и нагрузки.

 

Владимир, а есть расшифровка (русский перевод) названий колонок в файле параметров?

Если ATF_TEMP - это температура масла в коробке, то у меня странные скачки! см. мой файл параметров на предыдущей странице ...

Есть какое-нибудь объяснение?

Нету там никаких странных скачков. Есть временнЫе промежутки в логе.

На cvtz50.info в описании выводимых на экран параметров есть название соответствующей колонки в логе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету там никаких странных скачков. Есть временнЫе промежутки в логе.

На cvtz50.info в описании выводимых на экран параметров есть название соответствующей колонки в логе.

Разобрался :sarcastic: ... Перекинул файл из блокнота в эксель и всё встало на свои места ... Эти скачки - данные по шаговому мотору (колонка "I") ...

post-17182-1472319370_thumb.png

post-17182-1472319442_thumb.png

Изменено пользователем contour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Низкий поклон за программу "vovexe" очень хорошая и удобная прога, я уже свой варик ремонтировал 2 раза https://www.drive2.ru/l/9855267/ , теперь постоянно отслеживаю давление в контуре, у меня кстати после второго ремонта давление держится в пределах 0,55 и стоит стабильно, а вот степ мотор не при каких условиях не встает в положение 4 шага, при самом лучшем раскладе встает в положение 7шагов. В чем может быть проблема, я уже боюсь ездить на этой машине с ее расходами на ремонт. Кстати я заметил еще один момент, у меня на авто установлено ГБО, и если ездить только на бензине то ни при каком условии у меня не вылазят ошибки, но стоит мне только день поездить на газе у меня выскакивает ошибка 0725, как я понял она появляется в момент переключения авто с бензина на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады кто разбираеться? Покатался при мониторинге только двигателя на Муре1и появились вопросы.

1.A/F Alpha(84<.....<116)%B1/B2 все время зеленым горит, это я понимаю хорошо.

2.Mas A/F(1.04<.....<1.20)V вообще зеленым не загораеться, намного выше цифры чем в этих пределах?

3.B/F Schal(1.79<....<2.99)ms Иногда при сбросе газа,езда накотом получаеться в этих пределах, как газонёшь сразу выше становяться?

Чаво это за обозначения и на что влияют :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - а это Ваша реклама ?

http://scantool-pro.ru/?utm_mult=nissan&am...953236482949895

Если не Ваша - прокомментируйте Пожалуйста если возможно - что лучше ? Ваша или это , как говорится сетевой маркетинг. :sarcastic:

И чем Ваша лучше , и для чего нужна , хотелось бы узнать.

Без обид пожалуйста , только мое ИМХО.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после второго ремонта давление держится в пределах 0,55 и стоит стабильно, а вот степ мотор не при каких условиях не встает в положение 4 шага, при самом лучшем раскладе встает в положение 7шагов. В чем может быть проблема

В чем они там накосячили при ремонте - не угадать.

 

Кстати я заметил еще один момент, у меня на авто установлено ГБО, и если ездить только на бензине то ни при каком условии у меня не вылазят ошибки, но стоит мне только день поездить на газе у меня выскакивает ошибка 0725, как я понял она появляется в момент переключения авто с бензина на газ.

Видимо слишком сильный получается скачок оборотов при переключении.

 

Чаво это за обозначения и на что влияют :shok:

Эти должны зеленеть на прогретых холостых без кондиционера. Во всех остальных случаях зеленеть не обязаны.

 

Господа - а это Ваша реклама ?

Нет конечно

 

Если не Ваша - прокомментируйте Пожалуйста если возможно - что лучше ? Ваша или это , как говорится сетевой маркетинг. :sarcastic:

И чем Ваша лучше , и для чего нужна , хотелось бы узнать.

Без понятия насколько оно лучше или хуже. Если хочется сравнить - можно прочитать описание на их сайте и сравнить с описанием на http://cvtz50.info/

Есть одно явное отличие, у них гораздо больше восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111 Особенно красненьких, куписейчасдоконцараспродажиосталось5минут! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день. Установил новую версию программы, и свершилось чудо степ мотор как положено при торможении устанавливается в значение 4шага. Прикрепляю свои логи, посмотрите пожалуйста как ведет себя мой варик, стоит уже что то капать или все отлично.

CVTz50_params.txt

CVTz50.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, есть ли Nissan Murano II в вариаторе какой-нибудь датчик критичного уровня масла? Данная программа может получать данные?

Изменено пользователем marmot_san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, добрый день. Установил новую версию программы, и свершилось чудо степ мотор как положено при торможении устанавливается в значение 4шага. Прикрепляю свои логи, посмотрите пожалуйста как ведет себя мой варик, стоит уже что то капать или все отлично.

Вы бы хоть писали версию продукта которую поставили(а то понятие новое оно относительное) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы хоть писали версию продукта которую поставили(а то понятие новое оно относительное) :)

Извиняюсь, версия 1.34, от7 августа 2016 установленная из плей маркета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как может зависеть положение степ мотора и версии программы... Может она и давление поднимать умеет в вариаторе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, добрый день. Установил новую версию программы, и свершилось чудо степ мотор как положено при торможении устанавливается в значение 4шага.

От версии это не зависит, в отображении степмотора программой ничего не менялось с самого начала. А вот если чуть поменялся температурный режим - действительно могло измениться и поведение степмотора.

 

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, есть ли Nissan Murano II в вариаторе какой-нибудь датчик критичного уровня масла? Данная программа может получать данные?

Нету таких датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как может зависеть положение степ мотора и версии программы... Может она и давление поднимать умеет в вариаторе :rolleyes:

Умничать и писать бестолковые высказывания мы все умеем, на счет положения степ мотора я пишу факт, а после того как в ремонт варика запихал примерно 180к , становится не до смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От версии это не зависит, в отображении степмотора программой ничего не менялось с самого начала. А вот если чуть поменялся температурный режим - действительно могло измениться и поведение степмотора.

 

 

Нету таких датчиков

Про температурный режим тоже подумал, но и до этого у меня температура стояла в предельной зоне, родной радиатор в крыле не дает нормального результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про температурный режим тоже подумал, но и до этого у меня температура стояла в предельной зоне, родной радиатор в крыле не дает нормального результата.

И еще один момент - насколько большой была выборка данных перед выводом "никогда не становится в 4"? Например неделя наблюдений или 1-2 поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умничать и писать бестолковые высказывания мы все умеем, на счет положения степ мотора я пишу факт, а после того как в ремонт варика запихал примерно 180к , становится не до смеха.

Сочувствую, тебе автор программы уже ответил что зависимости нет и быть не может. Б.у. машина кот в мешке, знал на что шел перед покупкой, чего сейчас жаловаться.

п.с. Я вложил уже больше на ремонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще один момент - насколько большой была выборка данных перед выводом "никогда не становится в 4"? Например неделя наблюдений или 1-2 поездки?

Примерно 4-5 поездок, потом просматривал файл TXT на компьютере, старый файл прикрепляю тоже во вложении.

CVTz50_params.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету таких датчиков

Т. е. если в варике будет мало масла, никаких ошибок не будет? А программа как то можно это проанализировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно 4-5 поездок, потом просматривал файл TXT на компьютере, старый файл прикрепляю тоже во вложении.

Так в старом тоже есть 4 при остановке, так что все ок.

 

Т. е. если в варике будет мало масла, никаких ошибок не будет? А программа как то можно это проанализировать?

Ошибки появятся только на базе последствий - низкое давление например. Но тогда будет уже поздно.

Программа могла бы уловить симптомы характерные для низкого уровня масла, если бы было достоверно известно как при этом меняются параметры. А для этого нужен эксперимент с добровольцем который сольет масло и поедет кататься, боюсь таких не найдется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×