Перейти к содержанию
Eygenii

при заводке на холодную.

Рекомендуемые сообщения

Утром в мороз завожу и сек 3-5 присутствует какой то звук похожий на жужание.На словах не объяснить.На прогретой машине такого нет.Звук со стороны вариатора.Мужики,что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант,подшипник на гене,но жужжит он не 3-5 сек.. По крайне мере у меня,он жужжит до прогрева,потом еле слышно его.

Скоро свой вот менять поеду.

Изменено пользователем skyline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ГУР? Он у многих свистит при запуске в мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ГУР? Он у многих свистит при запуске в мороз

 

Гур можно вычислить немного покрутив руль,а если жужание одноообразное то это не гур мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сбегал завел машинку пока холодная перед этим открыл капот чтоб подбежать и послушать непосредственно уже упершись носом в подкапотное пространство.

Послушал и звук оказывается издается по левую руку если стоять лицом к двиглу и жужание звонкое. Где-то сверху.Блин стоит пластиковая крышка и за эти 3 сек толком не разобрать.Где то под ней вроде.Может цепь?Машина поработала минуту заглушил и при следующей заводке такого звука уже не было.

Изменено пользователем Eygenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сбегал завел машинку пока холодная перед этим открыл капот чтоб подбежать и послушать непосредственно уже упершись носом в подкапотное пространство.

Послушал и звук оказывается издается по левую руку если стоять лицом к двиглу и жужание звонкое. Где-то сверху.Блин стоит пластиковая крышка и за эти 3 сек толком не разобрать.Где то под ней вроде.Может цепь?Машина поработала минуту заглушил и при следующей заводке такого звука уже не было.

Все правильно написал Дмитрий, ГУР жужжит у всех как раз "по левую руку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это и покажется бестолковым советом, но все равно осмелюсь предложить купи фанандоскоп цена копейки, меня выручал не раз, с его помощью понял что умер клапан холостого хода, мертвый датчик парктроника,стучащую форсунку, и многое другое, шарясь этой штукой в моторном отсеке можно быстро нати что где и зачем трещит свистит стучит, выручал не раз всегда лежит в багажнике вместе с набором инструментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра записан к Одам с такой же белой, гудит что то на холодную.

Очень надеюсь, что подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фонендоскоп тоже думал и не раз.А сейчас когда потеплело до -15 этого звука нет.Мне кажется,что это натяжитель цепи должным образом цепь не натягивает когда масло густое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может быть что угодно вариантов куча, надо исследовать, так как это потом может вылезти в большее проблемы, так что фанандоскоп рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это может быть что угодно вариантов куча, надо исследовать, так как это потом может вылезти в большее проблемы, так что фанандоскоп рулит

Рулят мозги и поиск по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозг есть у всех мы с ним рождаемся, на форуме вам могут лишь высказать предположение, ну типо где искать, я советую человеку способ обнаружить локализацию звука который у него появляется, ну если у вас мега мозг и вы обладаете экстрасенсорными способностями, так чтож тогда помогите товарищу просканируйте его двс, зачем мы тут обсуждаем что то, раз у нас на форуме есть такой человек, проще писать вам в личку,(но фанандоскоп дешевле чем экстрасенс, и многодневные переписки и гадания на форуме, лично я имея сей прибор с экономил себе не одну тысячу рублей, избежав поездки на диагностику) и уже писал что не один раз он меня выручал, а до тех пор пока он у меня не появился я успел попасть на, цепь, успокоители, и натяжитель, на бывшем форде, в сервисе мне утверждали что мне сто процентов надо все это заменять, (двс тарахтел) когда в сервисе все это вскрыли, все оказалось совершенно новое, а цепь, и все к ней уже было куплено, вот и считайте на сколько я попал( это был мондео с его заоблачными ценами 8000 р только замена и это мне делали знакомые с 50%скидкой, а это без стоимости деталеей ), ладно опишу итог, купил фонандоскоп 200р начал шарить им под капотом и отчетливо услышал этот звук в впускном коллекторе, итог 1500р замена его заслонок, которые и издавали такой цепной звук, шпильки втыкать прикольно, НО лутьше всеже дельные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexnemo

Вы очень плохо воспринимаете критику, это не есть хорошо.

 

 

По теме 30 числа был у ОД 3 человека и мастер облазили всю подкапотку с фанендоскопом, звук так и не нашли. Появляется только на холодном, причем сильно холодном движке. В следующий раз оставлю им машину на ночь-идентифицируют на холодном.

 

По теме сказали жужжать там может генератор/ГУР/компрессор кондера/цепь если масла мало/подшипники/ролики/Помпа

 

1. Если руль крутится хорошо, не дергает, не тянет - значит не гур

2. Если приехал сам с включенными фарами и не заглох-значит генератор впорядке

3. Посмотрели масло-послушали цепь-говорят не она.

 

Остальное не тянет на страшную трагедию, особенно, если звук пропадает. Сказали, что скорее всего подшипник компрессора кондера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг мой я воспринимаю критику,если она по делу, согласен с вами что звуки издавать может все что угодно, кстати в вашем предположении что это натяжитель цепи я сильно сомневался,хорошо что мои сомнения оправдались, да и еще, подшипник гены как раз в начале смерти и шумит на холодную, а уж потом постоянно, очень хорошо что в сервисе оставили на ночь, думаю теперь найдут причину, желаю что бы она было не существенной, отпишитесь чем все закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друг мой я воспринимаю критику,если она по делу, согласен с вами что звуки издавать может все что угодно, кстати в вашем предположении что это натяжитель цепи я сильно сомневался,хорошо что мои сомнения оправдались, да и еще, подшипник гены как раз в начале смерти и шумит на холодную, а уж потом постоянно, очень хорошо что в сервисе оставили на ночь, думаю теперь найдут причину, желаю что бы она было не существенной, отпишитесь чем все закончилось

Спасибо на добром слове. Я и не думал, что это нятяжитель. Я склонялся к ролику и помпе, помпа у меня в прошлом году выла, причем очень выла на холодную.

ОД сказал, что в большинстве случаев к ним так заезжают со стрекотающей цепью, те, кто просмотрел масло.

 

Обязательно разберусь и обязательно расскажу, что было в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пошарить поиском по форуму можно найти тем пять, как правило новых членов клуба приобретших сей дивайс. С описанием жуткой проблемы зимнего старта двс и воя, завывания, непонятного шума и тд. Есть гур и клапан, все описали разжевали.. И опять зима и опять страшилки... Фанандоскоп и пр. Есть проблема пишите в личку, поищу темку кину ссылку... Психовать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не кто и не психует))))) все норм)))))) просто я знаю что такое когда ты паришся и тебе срочно нужен чей то совет, и нет времени лазать по форуму, так просто и не сложно ответить товарищу, ну или хотя бы попытаться дать ну хоть какой то совет, так что парни помогайте друг другу, чем сможете, не дай бог завтра может тоже случится и с вами какая то беда, и вам срочно позарез нужен будет чей то совет, все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не кто и не психует))))) все норм)))))) просто я знаю что такое когда ты паришся и тебе срочно нужен чей то совет, и нет времени лазать по форуму, так просто и не сложно ответить товарищу, ну или хотя бы попытаться дать ну хоть какой то совет, так что парни помогайте друг другу, чем сможете, не дай бог завтра может тоже случится и с вами какая то беда, и вам срочно позарез нужен будет чей то совет, все просто

Все понимаю, но не тот случай. Каждый год с наступлением холодов появляются темы про ГУР. Ближе к лету про кондей, и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×