Перейти к содержанию
alexnemo

мур преподнес сюрприз

Рекомендуемые сообщения

парни рыл форум но ничего подобного не нашел, видимо это будет новинкой сезона(((((( в общем нужна ваша помощь, ситуация такова, договорились с женой встретится в ашане, но встретились по пути, еду смотрю стоит на аварийке, у меня шок!!! остановился подхожу и она мне показывает на стекла, я на попу сел, млять они полуоткрытые стоят на перекос,я испытал второй шок,я руками их выровняд жена нажала на кнопку они поднялись, жена говорит что они в дороге упали сами да еще с таким грохотом,млять млять мать его этого жмура, что это за хрень такая, потом все опускалось и поднималось, но вот дальше пошли в ашан вернулись, млять а пассажирское стекло открыто на половину, закрываем а эта тварь опять на половину открывается, и закрывается только при заведенном двигателе, в общем дома закрыли кое как и еще на кнопку блокировки поставили, парни хелп хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХЕЛП МИ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни рыл форум но ничего подобного не нашел, видимо это будет новинкой сезона(((((( в общем нужна ваша помощь, ситуация такова, договорились с женой встретится в ашане, но встретились по пути, еду смотрю стоит на аварийке, у меня шок!!! остановился подхожу и она мне показывает на стекла, я на попу сел, млять они полуоткрытые стоят на перекос,я испытал второй шок,я руками их выровняд жена нажала на кнопку они поднялись, жена говорит что они в дороге упали сами да еще с таким грохотом,млять млять мать его этого жмура, что это за хрень такая, потом все опускалось и поднималось, но вот дальше пошли в ашан вернулись, млять а пассажирское стекло открыто на половину, закрываем а эта тварь опять на половину открывается, и закрывается только при заведенном двигателе, в общем дома закрыли кое как и еще на кнопку блокировки поставили, парни хелп хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХЕЛП МИ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!

скорее всего болты направляющих механизма стеклоподъемника отвернулись. Или сам механизм от двери.

Изменено пользователем dashkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: одновременно упали 4 стекла?

стекло будет клинить, если выкрутился один крепёжный болт стекла или там же треснуло пластмассовое ухо .

 

как начали снимать номера за тонировку, я снял эти два болтика с крепления стекла с водительской стороны.

(писал в теме про тонировку)

в открытии и закрытии ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что все 4 стекла? или передние? что то на доводчики или функцию, как ее мать, что бы пальцы не прижимало, но это передние. Либо как народ написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только передние, да скорей всего крепление самого стекла отвернулись, я так предполагаю, так как они упали один на перекос назад другой на перекос вперед, а когда я их руками выправил они не опускались и только поднялись, а потом уже началась эта хрень с преоткрыванием стекол сантиметров на 10, и все это происходит с передними стеклоподъемниками, про аварийное приоткрывание ну как вы писали что бы пальцы не защемило признаюсь не знаю есть ли такая функция или нет, это америкашка, надо вскрывать обшивку, вопрос к вам парни как?

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, то что на 10 см - это и есть наверное авар открывание. где то глюк. То что перекосило - крепеж, так как крепеж навернут - то из за перекоса в верхней точке думает что что то попало между стеклом и дверью и откидывает назад. Вопрос - почему два сразу. (перекос) что то мне подсказывает, что пару - тройку лет назад, я про подобное у кого то читал . Где не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно стекла были примерзшие. ваша жена в пути или около дома пыталась опустить стекла в итоге механизмы опустились стекла остались на месте. в пути стекла отлипли и упали - от сюда ваша картина. тут теперь нужно разбирать двери - стекла ставить и выравнивать нормально и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерзшие стекла отклеились от железной планки-держателя. Разбирать , вклеивать на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и верные ответы. я тоже к этому склоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое, парни вы подтвердили мои предположения, а кто подскажет сложно разобрать дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем большое, парни вы подтвердили мои предположения, а кто подскажет сложно разобрать дверь?

не сложно, пара винтов, остальное пистоны.. но делать это надо в теплом помещении, чтобы не поломать обшивку дверей. ну и прямые руки весьма кстати будут нужны.

если сомневаешься в себе-отгони к знакомым мастерам, хоть гаражникам. это не дорого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сложно, пара винтов, остальное пистоны.. но делать это надо в теплом помещении, чтобы не поломать обшивку дверей. ну и прямые руки весьма кстати будут нужны.

если сомневаешься в себе-отгони к знакомым мастерам, хоть гаражникам. это не дорого будет.

четыре винта, а то человек открутит два, потом дергать начнет думая что там пистоны. Купи мануал за тысячу рублей там все написано, все равно потом пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно стекла были примерзшие. ваша жена в пути или около дома пыталась опустить стекла в итоге механизмы опустились стекла остались на месте. в пути стекла отлипли и упали - от сюда ваша картина. тут теперь нужно разбирать двери - стекла ставить и выравнивать нормально и будет счастье

100% :rolleyes: было такое на примерзших стеклах только на другой машине, разбирал дверь вставлял стекла.

Теперь в холода. пока не отогрею машину, окна даже не пытаюсь открывать, уже как привычка :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть, теплый бокс, подъемник, яма, и эстакада, инструмент любой,в общем все условия, руки тоже вроде прямые, в свое время прямо во дворе перебирал двс, вэобразник, один и по книжке, зацепил двс лебедкой через футбольные ворота достал оттолкал авто,опустил на подложку и перебрал, так что руки вроде есть, ну вот когда не знаешь где эти болтики все на много труднее, один точно где ручка открывашка, видел там маленькую заглушку, второй скорей всего под блоком стеклоподъемников, а вот где еще два? и как к ним подобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....и как к ним подобраться?

1 - под заглушкой за внутренней ручкой открывания

2 - в верхней точке поручня двери рядом с ручной

3 - под заглушкой на поручне крепит блок стеклоподъемников

4 - под блоком стеклоподъемников если его снять (а вроде там 2 винта или по разному на разных дверях не помню точно)

вроде так

давно снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо брат большое!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот когда не знаешь где эти болтики все на много труднее, один точно где ручка открывашка, видел там маленькую заглушку, второй скорей всего под блоком стеклоподъемников, а вот где еще два? и как к ним подобраться?
Снять обшиву, это пол дела. Дальше начинается самое интересное :D . Всё подробно с картинками обрисовал здесь - ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг я это тоже видел, но мне кажется что это второй мур, у меня первый и америкашка,может там что по другому, и что ты имел в виду начнется самое интересное?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что ты имел в виду начнется самое интересное?????
Самое интересное, это снимать пластиковый щит на котором смонтирован механизм стеклоподъемника, особенно в первый раз, особенно если не знаешь какие болты крутить, а какие трогать категорически нельзя.

Впрочем, думается мне что без разницы какой мур, первый или второй. Конструкция должна быть одинаковой, поэтому с картинками тебе будет проще дверцу разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снять обшиву, это пол дела. Дальше начинается самое интересное :D . Всё подробно с картинками обрисовал здесь - ТЫЦ

Вспомнил -вздрогнул.. тоже как то давно шумкой заморочился. Вот только искусьвенный войлок считаю зря вы выкинули. он прекрасно поглощает низкочастотные колебания, те шумы. вибропласт в этом плане хуже. ладно, этолирика. я сказать хотел, что имхо перегибать с шумкой и в частности использованием вибропласта не стоит. дверь стакновится существенно тяжелее и возрастает нагрузка на петли. не есть гуд.

Сории ТС за оффтоп. Разбирайте, как у камрада на снимках. на первом тоже самое. Главное, не торопиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо перегибать с шумкой и в частности использованием вибропласта не стоит. дверь стакновится существенно тяжелее и возрастает нагрузка на петли. не есть гуд.
Ну коли разговор за шумку зашел, отвечу офтопом на офтоп :D . Всё делалось не абы как, а рассчитывалось исходя из веса материала и конструкции петель, да и работа эта у меня была не первая, не вторая и даже не двадцатая. Прошло полтора года, все двери не провисли ни на миллиметр, я и на клиентских машинах таких косяков не допускал, а себя любимого уж точно не стал бы огорчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще бы раздел создать исключительно с фото ремонтом. без мусора, что бы никто не комментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтора года на самом деле не срок. к 100 тыс. на мурах петли даже при прохождении стандартных то и соответствующей промазке проваливаются. если битумом утяжелить щетаю ничего хорошего точно не выйдет. никоим образом не хочу ущемить значимость и качество ваших наработок для форума. так, наблюдения личные. щетаю тут компромисс нужен: на железо вибропласт пару широких полос. на внутр. часть - искуственный войлок достаточно.

и еще. щас лень искать сцыль, но читал на форумах фэнов шумки, что даже супер-пупер спецы утверждали, типа проведенные замеры измерителем уровня звука до и после полной шумки показывали не очень значительные изменения. не более 15%.

принцип разумной достаточности, да. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×