Перейти к содержанию
Vadim033

Ручейковый ремень и его натяжные ролики

Рекомендуемые сообщения

Здрасте. Менял ли кто нибудь ремень ручейковый с натяжителями? Смотрел по программе там вроде 3 шт. натяжных, а номеров з/ч нет. Ремень, правда есть - оригинал стоит не дорого. Ролики одинаковые или разные, возможно ли в нем просто заменить подшипник? Дело в том, что на днях у дядьки на Аутбаке 3 литровом заклинило ролик ручейкового ремня. Ремень в хлам аж поплавился. Гур, помпа, гена и т.д. - в отказ. Тачка становится беспомощной. Это хорошо только из гаража выехал, а не днём раньше, когда за 280км в буран домой возвращались... Короче повезло.

Поехали в маг. за ремнем и 2 роликами (2-ой решили тоже поменять т.к. люфт). Приехали цена ролика 11 000 тенге (1 руб = 3 тенге)... Взяли два подшипника 203-х из Япии по 1 000 тенге за шт. И ремень. Из роликов выбили старые подшипники поставили новые. Ну кароч 1,5 часа и все готово. Я к чему все это... думаю может у себя это все заменить пускай не так бюджетно будет, но зато из за этой мелочи не попасть в самый неподходящий момент..

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51й может чем то отличаться от 50 го? http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=172394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебя надо спросить (были: z50 usa 2005;z51 rus 2009;сейчас z50 2007)! Есть чем поделиться - выкладывай. Ребусы - не надо. По твоей ссылке на Z50 два ремня выходит у меня программа выдаёт на Z51 один ремень. Номера роликов нужны точные а не приблизительные. А то если придут не те, я тебе их отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на халяву, то отправляй. ))))

Не менял я на z51 ремни. Двигатели одинаковые, думаю, что не отличается. Напиши вопрос в ветке висты, Кирилл ответит может, ты же не в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в итоге есть номера роликов и ремней на Z50??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка двумя постами выше для кого? там фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ а там разве не Z 51?? или одно и тоже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько там этих роликов, хочу все поменять, и в Крым рвануть на мурике. Если не сложно кто вкурсе подскажите кто из них кто. И какие у них номера так как в посте выше только один ролик.

post-14168-1427400055_thumb.png

post-14168-1427404415_thumb.png

Изменено пользователем Rustur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 50 кузов 1 ролик натяжитель на ремень генератора ( 2-ой ремень на ГУР) а на 51 один ремнь и 2 ролика ( ролик натяжитель и паразит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 50 кузов 1 ролик натяжитель на ремень генератора ( 2-ой ремень на ГУР) а на 51 один ремнь и 2 ролика ( ролик натяжитель и паразит)

Добавлю фотку

Изменено пользователем Rustur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 50 кузов 1 ролик натяжитель на ремень генератора ( 2-ой ремень на ГУР) а на 51 один ремнь и 2 ролика ( ролик натяжитель и паразит)

 

Как понял на 50 кузове роликом тянется ремень генератора, а чем тянется ремень гура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а чем тянется ремень гура?

на гуре регулировочный болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Подскажите кто знает !почему у меня постоянно спалзает ремень вправо и тем самым выходит из строя Гур и полность разрывается ремень-уже 3 раз из-за этого меняю Гур! После последней замены гур и установке нового ремня через 400км опять сполз ремень на один ручей!((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжитель скорее всего менять. Ну и проверить состояние всех роликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжитель я менял,когда менял гур и после этого был порыв ремня,я тоже думаю надо смотреть ролики-их же лучше новые покупать? И снега сто говорили,что надо посмотреть шкив каленвала,что там резину может повести или потрескалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролики можно новые подшипники запрессовать, только перед этим вскрыть их и смазать хорошо. Своей смазки там практически нет как показала практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял ремень рвётся из-за роликов на51,кто знает номера роликов если их менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял ремень рвётся из-за роликов на51,кто знает номера роликов если их менять?

 

Всем доброго!

Искал по форуму и не смог найти к сожалению ответа на тот же вопрос: МОЖЕТ кто нибудь подсказать НОМЕРА РОЛИКОВ для их замены? Z51 12гв.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго!

Искал по форуму и не смог найти к сожалению ответа на тот же вопрос: МОЖЕТ кто нибудь подсказать НОМЕРА РОЛИКОВ для их замены? Z51 12гв.

Заранее спасибо!

Nissan 11925-JA11A Ролик обводной приводного ремня Nissan Murano II 1

Nissan 11925-JA100 Ролик обводной приводного ремня Nissan Murano II 1

Nissan 11955-JA10B Натяжитель ремня приводного Nissan Murano II 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan 11925-JA11A Ролик обводной приводного ремня Nissan Murano II 1

Nissan 11925-JA100 Ролик обводной приводного ремня Nissan Murano II 1

Nissan 11955-JA10B Натяжитель ремня приводного Nissan Murano II 1

 

те всего 3 ролика? и ещё отдельно -> сам ролик с нятяжным механизмом он отдельно?

 

или я что-то путаю, мне официалы меняли ролик в сборе с нятяжителем..поясните плиз

 

а блин и что спросит то я!! мне нужны подшипники к этим роликам, их номера известны?

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те всего 3 ролика? и ещё отдельно -> сам ролик с нятяжным механизмом он отдельно?

 

или я что-то путаю, мне официалы меняли ролик в сборе с нятяжителем..поясните плиз

 

а блин и что спросит то я!! мне нужны подшипники к этим роликам, их номера известны?

роликов 3

один натяжной с пружиной и 2 паразита

подшипники кто то выкладывал в другой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

подшипники кто то выкладывал в другой теме

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...12813&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает сколько в каждрм ролике подшипников?

читаю по форумам: 2 ролика (скрипуны) = 4 подшипника, тк они спаренные? или я чего не так понял ( я не считаю ролик с натяжителем),

Z51

 

а видел даже и такое:

 

Цитата(evgenos @ 13.5.2016, 21:58) *

а почему просто молотком не выбить, подшипники же все равно на выброс?

Вопервых в одном из роликов установлено 2 подшипника и их просто так не выбить а во вторых запрессовывать новые надо аккуратно чтобы служили.

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×