Перейти к содержанию
Doberman

Тарифы Каско

Рекомендуемые сообщения

ну, получается 37800. не развести брокера на 15%, это грех. итого -15 будет. 32000. нормальная цена , а в прошлом году была спец акция, я и застраховался за 20 с чемто.

Так это просто стоимость страховк на УГОН, а не КАСКО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане, угон и ущерб. ну если + ущерб то наверное 5%.

ща на ренессансе посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://direct.renins.com/auto

посчитал на 900, получилось 50 (-15%) = 42000 ну там все еще зависит от стажа и тд. это как база, а так в других компаниях и дешевле моно. но всяко это не от 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему у меня стоимость авто 1 800 000, вот уже получается больше 80 тыс руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему у меня стоимость авто 1 800 000, вот уже получается больше 80 тыс руб

ну на твой понятно. тут кто то писал про не новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да как, обычно. кусок арендной хоны, в котором распологается миницех. первый этап страховки на стадии монтажа, второй уже в процессе основной аренды.

Когда пройдут переговоры отпишусь. а так интересовали города: Ростов и Новгород.

 

 

Я думаю, что не вопрос. Жду доп.инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.А.Медведев подписал поправки к закону об ОСАГО

 

– Единственное, что я понял из принятия изменений, так то что, формирование двух фондов неизбежно приведет к увеличению стоимости страховки.Не получилось выманить деньги с помощью поднятия налога, так придумали другой способ.

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», принятый Государственной Думой 23 декабря и одобренный Советом Федерации 25 декабря, сообщила пресс-служба Кремля.

 

Согласно статье 22 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее федеральный закон) при осуществлении обязательного страхования страховщики образуют два резерва для финансового обеспечения компенсационных выплат — резерв гарантий и резерв текущих компенсационных выплат. Учитывая экономическую ситуацию на рынке страхования, федеральным законом предусматривается введение порядка, позволяющего в случае недостаточности средств в одном из резервов использовать для исполнения обязательств средства другого, для чего вносятся соответствующие изменения в статью 27 федерального закона.

 

Вместе с тем, принимая во внимание целевой принцип формирования названных резервов, применение предлагаемой нормы ограничивается 31 декабря 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, завтра срочно бежать и страховать с датой февраля. мля вечно все отжать хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У еня такой вопрос, как Вы думаете, дорого ли обойдется страховать доп оборудование?

И возможно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно точно, для удешевления-к брокеру, чтоб по всем страховку посчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и откуда вы взяли такие бешенные цены!?

я в росгосе застрахована... если говорить без скидки осаго+каско что-то около 60 тыс.... ресо тоже.... сама страхованием занимаюсь.... а допоборудование страхуют. надо только знать что сколько стоит. иногда просят квитации принести... иногда смотрят среднерыночную стоимость. я не беру в расчет странные мелкие СК - гемору будет, поверьте, больше, чем надо...

если кому интересно - расскажу ориентировочный рейтинг по СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и откуда вы взяли такие бешенные цены!?

я в росгосе застрахована... если говорить без скидки осаго+каско что-то около 60 тыс.... ресо тоже.... сама страхованием занимаюсь.... а допоборудование страхуют. надо только знать что сколько стоит. иногда просят квитации принести... иногда смотрят среднерыночную стоимость. я не беру в расчет странные мелкие СК - гемору будет, поверьте, больше, чем надо...

если кому интересно - расскажу ориентировочный рейтинг по СК

Напишите пож-та, было бы интересно посмотреть.

Кстати росгосстрах видимо на первых местах, раз Вы в нем застрахованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ОСАГО я платил 4752р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пож-та, было бы интересно посмотреть.

Кстати росгосстрах видимо на первых местах, раз Вы в нем застрахованы?

почти у всех компаний сейчас случаются перебои по выплатам... кризис сказывается(

думаю, что важно обратить внимание, когда есть возможность при ремонте отправить на СТО от СК - это удобно и уменьшает кол-во проблем по ремонту.

ну, росгосстрах - это гигант... все уйдут, а он останется. как люблая большая компания он не всегда мобилен и чуток, но в целом хорош.

далее идут стабильные компании РЕСО, Альфа, Росно, МСК-они стоят у истоков и у каждого из них за плечами поддержка.

У Ингостраха из за сильного демпинга появились с выплатами проблемами... МАКС-я не верю этой компании, Гута-стабильный середнячок уже в течении долгих лет, ни вперед, ни назад;)

надеюсь, в курсе, что Россия - не жилец. выплату там получить не реально( даже через суд. нету у них денег( не рекомендую.

Русский мир - банкрот.... ( к стати, его купил Росгос)

так же под сомнением брокеры, которые кричат о том, что они все могут решить. не верьте. они не решают ничего( за редким исключением)

..... вот как-то так........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и откуда вы взяли такие бешенные цены!?

я в росгосе застрахована... если говорить без скидки осаго+каско что-то около 60 тыс.... ресо тоже.... сама страхованием занимаюсь.... а допоборудование страхуют. надо только знать что сколько стоит. иногда просят квитации принести... иногда смотрят среднерыночную стоимость. я не беру в расчет странные мелкие СК - гемору будет, поверьте, больше, чем надо...

если кому интересно - расскажу ориентировочный рейтинг по СК

 

Да-уж, я хорошо переплатила..Может потому что в салоне наценка была, я прям там страховку оформила. Хотя она отбилась уже.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-уж, я хорошо переплатила..Может потому что в салоне наценка была, я прям там страховку оформила. Хотя она отбилась уже.))

не расстраивайся! если машина кредитная. то переплата ВСЕГДА! если просто в салоне, то, поверь, в салоне они не просто так сидят СК салону денежку заплатить должна - от сюда и цена. а раз отбила- тем паче пофиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не расстраивайся! если машина кредитная. то переплата ВСЕГДА! если просто в салоне, то, поверь, в салоне они не просто так сидят СК салону денежку заплатить должна - от сюда и цена. а раз отбила- тем паче пофиг....

 

Не..машина не кредитная..Полностью за наличку. Просто она 2006.г. Да и стаж у меня уже 10 лет. Вот я и думаю, что всё же дороговато вышло. Следующее каско по-дешевле поищу уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kalinka, а что думаешь про ВСК, кмк пятерка сильнейших это: Росгосстрах, Ресо, РОСНО. Ингос и ВСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным Российского союза автостраховщиков, за год страховые компании выручили от продажи полисов ОСАГО 85,8 млрд рублей. Пострадавшим в ДТП они выплатили чуть более 56% суммы — около 48,5 млрд рублей. При этом прибыль страховщиков продолжает превышать законодательно закрепленный уровень: согласно действующему законодательству, порог убыточности ОСАГО составляет 77%.

 

В 2009 году договоры ОСАГО были заключены с владельцами 35,18 млн автомобилей, было урегулировано 1,96 млн страховых случаев. При этом выросла как стоимость полисов, так и размер компенсационных выплат.

 

В условиях кризиса доверие граждан вызывали в основном крупные компании: десять страховщиков собрали порядка 65% всей страховой премии — увеличение их доли по сравнению с 2008 годом составило около 5%. Лидером рынка ОСАГО является «Росгосстрах», который собрал, с учетом филиалов, порядка 24,7 млрд рублей. Также в числе заметных игроков «РЕСО-Гарантия» (7,6 млрд рублей), «Ингосстрах» (5,9 млрд), «Спасские ворота» (3,4 млрд), РОСНО (2,7 млрд). В то же время в 2009году с рынка ОСАГО ушли 15 страховых обществ. Согласно законодательству, обязательства по выплатам пострадавшим, которые были застрахованы в данных компаниях, на себя взял РСА. Средний размер компенсационной выплаты в 2009 году также несколько вырос: он составил 24 433 рубля против 24 365 рублей годом ранее.

 

Подробнее http://gazeta.ru/auto/2010/01/27_a_3317305.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalinka, а что думаешь про ВСК, кмк пятерка сильнейших это: Росгосстрах, Ресо, РОСНО. Ингос и ВСК

Хммм... я не хочу ни пиарить, ни гнобить. НО.

Немного истории. ранее данная СК сидела на определенных контрактах, что делало ее стабильной. в середине 2009 года у них эта лафа закончилась. им приходится крутиться-вертеться и, как следствие, пока не ясно (50\50) что с ней будет дальше. урывками страхование- не лучший показатель стабильности. посему тем, кто мне дорог никогда не буду ( на данном этапе) советовать данную СК. но, если ты застрахован там, дай Бог, что бы все было хорошо!!! искренне желаю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По данным Российского союза автостраховщиков, за год страховые компании выручили от продажи полисов ОСАГО 85,8 млрд рублей. Пострадавшим в ДТП они выплатили чуть более 56% суммы — около 48,5 млрд рублей. При этом прибыль страховщиков продолжает превышать законодательно закрепленный уровень: согласно действующему законодательству, порог убыточности ОСАГО составляет 77%.

 

В 2009 году договоры ОСАГО были заключены с владельцами 35,18 млн автомобилей, было урегулировано 1,96 млн страховых случаев. При этом выросла как стоимость полисов, так и размер компенсационных выплат.

.......

 

РСА : http://www.autoins.ru/ru/help/faq.wbp

Считаете ли вы, что тарифы по ОСАГО завышены?

 

На основании статистики стран, на территории которых было введено обязательное страхование, можно сделать вывод о том, что пик выплат по обязательному страхованию происходит на третий и четвертый годы действия данного вида страхования. Этот рост выплат вызван, прежде всего, тем, что все больше и больше пострадавших начинают обращаться в страховые компании, понимая, что это реальный механизм возмещения вреда. Кроме того, начинает функционировать механизм компенсации вреда, нанесенного жизни или здоровью третьих лиц, а эти выплаты, как правило, значительные. Как следствие, в данный момент преждевременно говорить о завышении или занижении страховых тарифов. Целесообразней вести речь не об изменении страховых тарифов, а о повышении уровня защиты каждого потерпевшего - т.е. об увеличении страховой суммы, в пределах которой страховщик обязан возместить вред, причиненный каждому потерпевшему и, в первую очередь, вред, причиненный его жизни и здоровью (потерпевшего -убрать).

 

Планируется ли снижение тарифа?

 

Законом предусмотрено, что Правительство РФ вправе пересматривать страховые тарифы раз в полгода, исходя из сложившейся ситуации. Но чтобы оценить адекватность тарифа, должно пройти не менее трех лет. Такова статистика. Но в любом случае, лучше говорить не о снижении тарифа, а об увеличении ответственности страховщика

 

 

могу совершенно точно сказать о том. что в скором будущем ВСЕ маленькие СК уйдут с рынка - они не выдержат даже 50% выплат от сборов.... так что однозначно - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной;) - это про надежность СК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал каско в ренессансе. 49000 все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарифы по ОСАГО

 

Мы много и часто ругаем программу ОСАГО, ругаем страховые компании и задержки выплат, ругаем несовершенное законодательство. Но мало кто знает, что страховые компании сами не рады предоставлять услуги по ОСАГО, которое по статистике является самым убыточным видом страхования, ввиду относительно невысоких и гибких тарифов и высокой вероятности наступления страхового случая. В 2009 году коэффициент убыточности по этому виду автострахования составил 77,5%, а в 2010 году прогнозируется рост до 97,7%. Именно поэтому страховые компании все активнее продвигают в жизнь законопроекты по повышению базовых тарифов.

 

Нам это, в первую очередь, будет грозить повышением тарифов ОСАГО (до двух раз), но зато и сумма выплат по ОСАГО, по любому из рисков (здоровье, имущество), будет увеличена с существующих 160 тыс. до 250–300 тыс. руб.

Сумма выплат по ОСАГО на покрытие вреда, нанесенного здоровью потерпевшего будет повышена, сегодня эта цифра составляет не более 160 тыс. рублей. Так же планируется включить в число выгодно приобретателей родственников потерпевшего. Возможно, начав получать реальную прибыль страховщики, вероятно, сменят гнев на милость, и ожидание страховых выплат не будет затягиваться на долгие месяцы. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каму страховки в Санкт-Петербурге :greeting:

 

Задавайте вопросы

 

Пишите на расчет КАСКО :friends:

 

http://7165757.ru/calc_kasko.php

 

подписывайте внизу Мурано Клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название Взносы, руб Выплаты, руб Действовало договоров Заключено договоров

Ингосстрах 21 543 087 16 737 143 745 383 395 179

Росгосстрах 14 927 449 11 255 896 440 618 417 078

РЕСО-Гарантия 13 773 734 10 448 299 271 978 322 503

МСК 6 672 304 7 642 873 181 008 194 049

Военно-страховая компания 6 651 430 5 180 878 144 966 190 037

УРАЛСИБ 6 053 659 6 898 616 176 641 177 282

АльфаСтрахование 5 998 224 4 830 811 104 019 109 382

Цюрих 5 794 336 5 725 652 142 372 136 554

Группа Ренессанс Страхование 5 276 531 5 116 058 109 404 100 702

РОСНО 4 688 258 4 173 948 145 599 162 002

Согласие 4 243 278 3 848 203 132 062 119 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×