Перейти к содержанию
Buk

5-я лампа в блоке фары

Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите, плз, назначение 5-й лампы (или места для эой лампы) в блоке фары.

 

Поясню. Если смотреть на блок-фару, то (от центра к боку) там расположены следующие лампы: указателя поворота, габариты (2 шт.), ближнего света фар (она же - дальнего) + пятый отсек. Так и не понял, есь ли там лампа и для чего этот отсек. Вроде все из возможного перечислил (противотуманки не в счет - они внизу). Что за "пятый элемент"?

 

Кста, никто не думал как то использовать этот отсек для внедрения туда отсутствующих в базе ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други, подскажите, плз, назначение 5-й лампы (или места для эой лампы) в блоке фары.

ну она не 5-я а 4-я

там у пиндосов поворотник стоит боковой

на европу пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не поворотник, а желтый габарит. Маркер, как говорят пиндосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не поворотник, а желтый габарит. Маркер, как говорят пиндосы.

вот и все у них так :)

на форде мериканском в одной лампе был и поворотник и габарит этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки пробовал ли кто приспособить это пустующее 5-е отверстие под ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки пробовал ли кто приспособить это пустующее 5-е отверстие под ДХО?

под дхо делают двойные колбы габаритов

а габарит переносят на край в пустую дырку

где то есть видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ДХО слишком дохлое)) место, в габаритах даже суперяркие диоды убого смотрятся, а в этом секторе про который вы пишете, еще меньше места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под ДХО слишком дохлое)) место, в габаритах даже суперяркие диоды убого смотрятся, а в этом секторе про который вы пишете, еще меньше места.

 

5095a4264ca6.jpg

 

это про PROBRIGHT DRL конечно

но если пойти по более дешевому пути без автоматического включения и притухания в режим габаритов то найти нормальные диоды можно которые будут светить достаточно ярко

а габарит соответственно перенести в угол фары

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу ресничек? Там же как раз есть место под ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу ресничек? Там же как раз есть место под ДХО?

делают и там

ставят линзы и диоды

но это нужно разбирать фару, сверлит отражатель, ставить линзы....

геморно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фару разобрать не побоишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,может кто объяснит: ну на фуя колхозить-включил ближний и катайся.Все эти реснички,диоды, вставленные хз куда. Дизайн машины продуман очень хорошо. На всех авто,ДХО смонтированы или в фарах или в плоскости фар,что бы они обозначали габариты авто. В нашем случае всё равно придётся включать ближний. Или ламп жалко? На Теане через четыре года сгорела одна.В Кунцево 1200 цена вопроса.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel,

Зачем мне разбирать? :) Может, кто уже рукоопил так огни.

Как раз оставили место под какую-нибудь красивую полоску ДХО.

Хотя похоже там стоят просто светоотражатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лев! Уже про Это писали сто раз. Пройдитесь поиском. Без разбора ничего туда не всунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ извиняюсь, что маленько не по теме, но из-за этого вопроса не охота создавать новую тему. Вопрос в следующем, вчера в целях эстетики, чтобы избежать в задних фонарях желтых пятен от ламп повортника, поменял эти лампы на лампы с зеркальной колбой! Делал все уже поздно вечером и время особо что то рассматривать не было, но обратил внимание, что там поворотные разьемы подходят с внутренней стороны в два места, одно место это лампа поворотника, а вот второе для чего предназначено? Я понимаю, что у нас габариты и стопы в задних фонарях светодиодные, так для чего поворотный второй разъем, просто наверно к светодиодному разьему подвели бы питание и всё! Или я ошибаюсь, так и есть разьем если снять, то там просто контакты для питания светодиодной платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ извиняюсь, что маленько не по теме, но из-за этого вопроса не охота создавать новую тему. Вопрос в следующем, вчера в целях эстетики, чтобы избежать в задних фонарях желтых пятен от ламп повортника, поменял эти лампы на лампы с зеркальной колбой! Делал все уже поздно вечером и время особо что то рассматривать не было, но обратил внимание, что там поворотные разьемы подходят с внутренней стороны в два места, одно место это лампа поворотника, а вот второе для чего предназначено? Я понимаю, что у нас габариты и стопы в задних фонарях светодиодные, так для чего поворотный второй разъем, просто наверно к светодиодному разьему подвели бы питание и всё! Или я ошибаюсь, так и есть разьем если снять, то там просто контакты для питания светодиодной платы?

Где вы нашли второй разъём?

post-14389-1506077123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы нашли второй разъём?

post-14389-1506077123_thumb.jpg

Так а вот их вообще три... Самый нижний серый это лампа поворота, а остальные за что отвечают, понятно что за стоп и габарит, но я смотрю они выполнены в поворотном виде, так вот и спрашиваю, что там у нас спряталось, так как если не ошибаюсь у нас там в одном месте стоит подсветка стоп и габарит, а тут осталось (кроме поворотника) два разъема и там по идее должны быть расположены светодиоды, а не лампочки....

Изменено пользователем @ндрейк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а вот их вообще три... Самый нижний серый это лампа поворота, а остальные за что отвечают, понятно что за стоп и габарит, но я смотрю они выполнены в поворотном виде, так вот и спрашиваю, что там у нас спряталось, так как если не ошибаюсь у нас там в одном месте стоит подсветка стоп и габарит, а тут осталось (кроме поворотника) два разъема и там по идее должны быть расположены светодиоды, а не лампочки....

Я думаю что так

post-14389-1506156767_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что так

post-14389-1506156767_thumb.jpg

Спасибо. Наоборот надо было поменять Led стоп и поворотник, ну это не суть важно... Что подразумеваете под Led габаритом и стопом, у нас в фаре отверстия в отражателе что ли и вставляется лампочки и происходит засвет или прям диодная плата стоит. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Наоборот надо было поменять Led стоп и поворотник, ну это не суть важно... Что подразумеваете под Led габаритом и стопом, у нас в фаре отверстия в отражателе что ли и вставляется лампочки и происходит засвет или прям диодная плата стоит. Как думаете?

Конечно там стоят светодиоды. Можно и сектор поворота тоже сделать светодиодным. Вот одно из решений по тюнингу задней оптики.

post-14389-1506172659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно там стоят светодиоды. Можно и сектор поворота тоже сделать светодиодным. Вот одно из решений по тюнингу задней оптики.

post-14389-1506172659_thumb.jpg

Но ведь для этого надо фонарь вскрывать? :(

Спасибо за предыдущие ответы. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь для этого надо фонарь вскрывать? :(

Спасибо за предыдущие ответы. :good:

Пример трепанации заднего LED фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002:
Пример трепанации заднего LED фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×