Перейти к содержанию
misha77

шум ветра в салоне

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дна , с недавних пор появилась проблема , а именно явный шум ветра в салоне авто , при движении по трассе на высоких скоростях примерно после 120-140 км/ч , ранее подобного не было и всегда в салоне было , а сейчас буд-то окно где-то приоткрыто . Резинки окинул взглдядом -визуально все ок . Может кто сталкивался , где копать , куда смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает при обледенении крыши (снег лед где то в пазах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дна , с недавних пор появилась проблема , а именно явный шум ветра в салоне авто , при движении по трассе на высоких скоростях примерно после 120-140 км/ч , ранее подобного не было и всегда в салоне было , а сейчас буд-то окно где-то приоткрыто . Резинки окинул взглдядом -визуально все ок . Может кто сталкивался , где копать , куда смотреть?

посмотреть зазоры на закрытых дверях

и лобовое на предмет отклеивания от стоек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотреть зазоры на закрытых дверях

и лобовое на предмет отклеивания от стоек

 

Посмотрю конечно, думаю вот от рейлингов не может такого завывыния быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрю конечно, думаю вот от рейлингов не может такого завывыния быть?

а что их раньше не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это видимо зависит от направления ветра и атмосферного давления.

Особенно хорошо это заметно когда на мотоцикле, иногда едешь как в вакуме тихо и комфортно, а иногда шум ветра сильный хотя когда останавливаешься ветра особо и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визуально все проверил , все ок с виду :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дна , с недавних пор появилась проблема , а именно явный шум ветра в салоне авто , при движении по трассе на высоких скоростях примерно после 120-140 км/ч , ранее подобного не было и всегда в салоне было , а сейчас буд-то окно где-то приоткрыто . Резинки окинул взглдядом -визуально все ок . Может кто сталкивался , где копать , куда смотреть?

 

Смотреть на капот. А точнее на уплотнительные резинки, особенно на ту, что спереди. Читал в интернетах, что проблема в ней. Человек снял ее, вместо нее приклеил вспененный уплотнитель для дверей, на решетку. Проблема ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотреть на капот. А точнее на уплотнительные резинки, особенно на ту, что спереди. Читал в интернетах, что проблема в ней. Человек снял ее, вместо нее приклеил вспененный уплотнитель для дверей, на решетку. Проблема ушла.

+1 у самого так было, когда подмерзает не плотно прилегает и через нее свистеть начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотреть на капот. А точнее на уплотнительные резинки, особенно на ту, что спереди. Читал в интернетах, что проблема в ней. Человек снял ее, вместо нее приклеил вспененный уплотнитель для дверей, на решетку. Проблема ушла.

 

спасибо , гляну обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо , гляну обязательно.

 

Только отпишитесь, пожалуйста. Что бы народ был в курсе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо , гляну обязательно.

У меня таже фигня. Свист ветра при 120 и выше. Не громкий, но в дальней дороге утомляет Ехал с моря. Было лето. Жара.

Надоел этот монотонный свист. Начал постепенно все заклеивать скотчем. Заклеил щели вокруг фар. проехал не помогло, заклеил щели между крыльями и бампером. не помогло. Короче постепенно заклеил даже рейленги и боковые окна, но Звук не ушел и не поменялся. кстати щель между капотом и решеткой тоже скотчем заклеивал.

Если решили проблему. Дайте знать. Спасибо.

Изменено пользователем gai88888888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня таже фигня. Свист ветра при 120 и выше. Не громкий, но в дальней дороге утомляет Ехал с моря. Было лето. Жара.

Надоел этот монотонный свист. Начал постепенно все заклеивать скотчем. Заклеил щели вокруг фар. проехал не помогло, заклеил щели между крыльями и бампером. не помогло. Короче постепенно заклеил даже рейленги и боковые окна, но Звук не ушел и не поменялся. кстати щель между капотом и решеткой тоже скотчем заклеивал.

Если решили проблему. Дайте знать. Спасибо.

 

 

Доброго дня , увы пока не решил , поменял у диллера рейлинг с одной строны ( он отклеился) - не помогло , думаю может от люка так задувает, но раньше не было ведь :scratch_one-s_head: У вас люк есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был зазор в водительской двери в верхнем левом углу... прям над левым ухом короче :)

 

На больших скоростях и при порывах ветра появлялась щель... и при закрытой двери изнутри рукой нажимал на угол - появлялась щель...

 

Подогнули дверь в ВИСТЕ :)

 

пока больше не свистит... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня таже фигня. Свист ветра при 120 и выше. Не громкий, но в дальней дороге утомляет Ехал с моря. Было лето. Жара.

Надоел этот монотонный свист. Начал постепенно все заклеивать скотчем. Заклеил щели вокруг фар. проехал не помогло, заклеил щели между крыльями и бампером. не помогло. Короче постепенно заклеил даже рейленги и боковые окна, но Звук не ушел и не поменялся. кстати щель между капотом и решеткой тоже скотчем заклеивал.

Если решили проблему. Дайте знать. Спасибо.

ну парни вы даете,рассмешили :sarcastic: а лобовое не пробывали скотчем заклеивать при скорости 200 чтоб мухи следов не оставляли.... Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дна

...

 

Это кризисное приветствие такое чтоль? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дна , с недавних пор появилась проблема , а именно явный шум ветра в салоне авто , при движении по трассе на высоких скоростях примерно после 120-140 км/ч , ранее подобного не было и всегда в салоне было , а сейчас буд-то окно где-то приоткрыто . Резинки окинул взглдядом -визуально все ок . Может кто сталкивался , где копать , куда смотреть?

Такая же херня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил эту проблему так.при поездке на море заметил что уплотнительная резинка между лобовым стеклом и левой стойкой у меня выехала, на скоростях она аж болталась.пришлось заезжать в автомагазин брать герметик и проклеивать ее.после этого свист который мучил меня пол года пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решил эту проблему так.при поездке на море заметил что уплотнительная резинка между лобовым стеклом и левой стойкой у меня выехала, на скоростях она аж болталась.пришлось заезжать в автомагазин брать герметик и проклеивать ее.после этого свист который мучил меня пол года пропал.

 

 

Резинки смотрел , с виду все ок , ничего не треснуто , не болтается ... Официалам интересно имеет смысл предъявить , может по гарантии что сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю если есть свист значит изначально(на заводе или при замене стекла) было плохо проклеено(ради смеха- хоть монтажной пеной все пропенивай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свист убрал.

Проклеил доп. уплотнителями родные уплотнители капота и герметиком (бесцветным) прошелся между крылом и верхней частью фары.

Если заглянуть в эту щель между верхней частью фары и крыла то видно что там стояла тоненькая резиновая прокладка. Это хорошо видно при открытом капоте.

Она у меня съехала и образовалась прямая щель в подкапотное.

Я думаю в этой "щели" и была проблема.

Все таки проклейка изолентой принесла свою пользу.

Изменено пользователем gai88888888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня , увы пока не решил , поменял у диллера рейлинг с одной строны ( он отклеился) - не помогло , думаю может от люка так задувает, но раньше не было ведь :scratch_one-s_head: У вас люк есть?

Я свой свист убрал.

Проклеил доп. уплотнителями родные уплотнители капота и герметиком (бесцветным) прошелся между крылом и верхней частью фары.

Если заглянуть в эту щель между верхней частью фары и крыла то видно что там стояла тоненькая резиновая прокладка. Это хорошо видно при открытом капоте.

Она у меня съехала и образовалась прямая щель в подкапотное.

Я думаю в этой "щели" и была проблема.

Все таки проклейка изолентой принесла свою пользу.

Изменено пользователем gai88888888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

Изменено пользователем gai88888888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появился свист. Я грешить на антену рации начал. Снял ее свист остался. Начал проверять зазоры на кузове. Оказалось, что зазоры капота увеличились.

Отрегулировал замком и демпферами зазор и свист пропал. Вот все просто оказалось.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже немного свистеть начало. Раньше не было. Недавно по трассе прокатился, завывает при закрытых окнах, не сильно, слышно если музыка выключена. Все родное, с завода, ничего не менял, но 4,5 года машине. Попробую капот порегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×