Перейти к содержанию
Авторизация  
Дима42

Схема подключения передних ПТФ Z50

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Проблемма такая: приобрел мур 1, конец 2005г, дилерский. Не работал 1 габарит(нет тпитания), паплавок в бачке омывателя-не загорается, ксенон и в фарах и в ПТФ устанавливался каким-то колхозником. Поэтому на фарах отсутствовали ризиновые заглушки(пыльники), а туманки работают только от отдельной кнопочки на панели(типо ходовые огни). А при штатном включени птф горит только задний фанарь. Снял бампер, нашел перетертые провода на габарит и на папловок, фары домой забрал полоскать, а вот Родной провод питания туманок найти так и не смог! Все что из жгутов приходит, то на что-то идет, лишнего провода нет. Пытался вызвонить с блока предохранителей FR fog 15A, без успешно, похоже предохранитель стоит перед релюшкой. Книжку в магазине не нашел. Вообщем нужна схема желательно с цветовой маркировкой проводов и формой фишек(клемников), Если есть книга в эл. виде вообще замечательно, или хоть так кто помнит подскажите откуда приходит на птф питание с правой или с левой стороны? Заранее всем благодарен.

Изменено пользователем Дима42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел схему в теме про регулировку фар, но она не подходит т.к. она для амереканцев и похоже там все по другому. Причем при включении птф ни какая релюшка не щелкает, а задняя птф загорается.

Может кто знает как запитывается задняя птф? или есть схема питания задней птф, хотя бы знать откуда, с какого блока приходит? Уж очень не хочется с пятой двери тянуть провод. На задней птф + приходит тонкий зелено-белый, на блоке предохранителей под капотом такой расцветки есть но это не он. Все проводки выходящие с этого блока проверил, такого где 12В появляется при вкл. птф нет!!?

Вобщем знающие дайте совет пожалуйста.

Изменено пользователем Дима42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.

Забил свой вин в экзисте и понял что в этом кузове передних птф не было. Запитал от заднего птф через реле, а питание от акб. Провод от задей птф нашел в косе которая идет слева в пороге, тонкий зелено-белый. Теперь при включении штатным переключателем загораются и предние и задния птф, а так же передние включаются отдельной кнопочкой на панели, но только при положении ключа ON.

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×